Опубликовано 21 Январь, 2023 - 09:32

999 руб

Всем привет! Сегодня расскажу о DEERMA Vacuum Cleaner CM800. Это пылесос для удаления пылевого клеща. Зачем я его купила? Под натиском рекламы, конечно. Пылевые клещи живут почти в каждой квартире. Их невозможно увидеть и от них непросто избавиться. К счастью, это и не обязательно — если только на клещей нет аллергии. Но почему бы не избавиться/сократить количество, если есть такая возможность? А еще и бренд Deerma поможет сделать это по бюджетной цене. Кстати, о бренде.

О БРЕНДЕ

Бренд Deerma был основан в 2011 году и является суббрендом китайского производителя электроники Xiaomi. Компания Deerma самостоятельно разрабатывает и производит бытовую технику.

Производитель - Китай

Емкость пылесборника - 0.4 л

Тип уборки - сухая

Тип пылесборника - контейнер

Питание - от розетки

Место покупки - ДНС

ОПИСАНИЕ

Ручной пылесос Deerma СМ800 создает направленную вибрацию одновременно с подачей пара температурой до 50˚. Это позволяет эффективно избавляться от пылевых клещей и бактерий, а также обеззараживать поверхности. Мягкие игрушки, ковры, одеяла и матрасы больше не будут представлять опасности! Прозрачный контейнер модели обладает вместительностью 0.4 л. Благодаря силе всасывания 13 000 Ра прибор устраняет загрязнения даже из глубоких слоев материала. Пылесос Deerma СМ800 удобно лежит в руках и позволит содержать дом и машину в чистоте.

ДИЗАЙН коробки

Коробка в бело-желто-серых тонах. Очень много информации с картинками, но русский язык отсутствует. Разбираться либо по инструкции, либо по иллюстрациям. Благо, что разобраться с пылесосом сможет даже ребёнок.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Тут всё просто. Сам пылесос, инструкция и маленькая щеточка для чистки.

ДИЗАЙН пылесоса

Да простит меня производитель, но DEERMA Handheld Anti-mite Vacuum Cleaner CM800 довольно сильно напоминает ската - электрическую рыбу. Выглядит интересно и современно. Преобладает белый цвет, но можем увидеть и красные детали - кнопка включения/выключения и полоска-декор. В руке лежит удобно. Достаточно лёгкий.

DEERMA Handheld Anti-mite Vacuum Cleaner CM800
Снизу выглядит вот так. Механизм всасывания, колёсики, фильтр и ребристый участок, который выбивает пыль.

DEERMA Handheld Anti-mite Vacuum Cleaner CM800
При включении загорается голубой индикатор. Важно - горит он только на ровной поверхности. Если пытаться пылесосить мелкие детали или извилистые спинки кресел, то индикатор гаснет.

DEERMA Handheld Anti-mite Vacuum Cleaner CM800 индикатор
ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

Иллюстрации (и инструкция) подробно объясняют, как работает DEERMA Handheld Anti-mite Vacuum Cleaner CM800. Если в двух словах - вибрация выбивает пыль, УФ-лампа обеззараживает, фильтр собирает весь мусор. Всё предельно ясно.

DEERMA Handheld Anti-mite Vacuum Cleaner CM800 коробка
Фильтр извлекается легко - нужно нажать на "лапки" с двух сторон. Готово. Можно вытряхивать пыль и мыть. Важно - просушиваем капитально, иначе вода может затечь в корпус.

DEERMA Handheld Anti-mite Vacuum Cleaner CM800 фильтр

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Признаюсь - я думала, что это самый обычный пылесос, но нет же! Стоило только вытащить фильтр, но об этом позже.

• Начну с плюсов
  • Бюджетная цена
  • Прост в использовании
  • Удобно лежит в руке
  • Лёгкий
  • Занимает мало места
  • Стильно выглядит
  • УФ лампа светит, нагрев работает
  • Реально выбивает пыть
  • Кабель длинный

А главное - результат!

Первым на опыты пошёл диван, который пылесосили обычным пылесосом и мыли щёткой всего три дня назад. До Deerma я думала, что чище некуда, но... Смотрите сами (слабонервным не смотреть)...Я была в реальном шоке. Уборка раз в три дня, а тут такое...

DEERMA Handheld Anti-mite Vacuum Cleaner CM800 результат

Дальше были игрушки, подушки, кресло, одеяло, коврик прикроватный...

DEERMA Handheld Anti-mite Vacuum Cleaner CM800

Такой шокирующий результат заставил меня забыть о минусах, но с Вами я поделюсь.

Минусы

• Как маленький пароход шумит
  • Не чистит уголки диванов/кресел
  • УФ-лампа работает только на ровной поверхности
  • Быстро нагревается. Хватает на один диван. Дальше ждём остывания
  • Пахнет при работе

ВЫВОД

Я закрыла глаза на все минусы. Агрегат реально работает. Результат просто ВАУ. А за такую цену - просто подарок.

Рекомендую. Однозначно.

Достоинства
  • Легкий
  • Размер
  • Результат
Недостатки
  • Есть мертвые зоны
  • Пахнет
  • Перегревается
  • Шумный
FlissBrрекомендует
Нужная вещь
Полностью согласна
Хмм, впервые вижу такой специализированный пылесос, очень прикольно!
21.01.2023
Еще месяца два назад я сама о таком и не знала
Возьму на заметку!
Этот пылесос действительно необходим!
Он сейчас еще по акции!
21.01.2023
А разница до/после на самих поверхностях ощущается? Вот если бы вы не знали, что после вашей чистки раз в три дня по дивану прошлись этим пылесосом - вы бы заметили изменения?
21.01.2023
Если честно, то нет. Если за диваном ухаживать, то не видно визуально эффекта от этого пылесоса. Пробовали у знакомых, которые переехали на съёмную квартиру, там диван был очень старенький и явно пыльный. Вот на нём было видно разницу. Из бежево-зеленого превратился в коричневый (примерно такие оттенки), но там спинки были ровные, их пылесос хорошо "берет". На нашем спинки извилистые, поэтому чистился этим пылесосом частично, но визуально эффекта не было.
21.01.2023
Ответила в комментариях, но кажется, что к этому комменту не привязалось
Спасибо!
Какой он прикольной формы
21.01.2023
Мне напоминает ската 😄 для кого-то это машина будущего)
21.01.2023
Не знала, что с помощью пылесоса можно и клеща удалить Shock
21.01.2023
Клеща самого не видела, но и микроскопа нет дома. Надеюсь, что клещей больше нет)
Абалдеть
21.01.2023
Лично я результатом очень довольна! Но был шок, когда увидела слой пыли, который был в диване!