Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 23:29

Всем привет. Продолжаю серию отзывов на средства одного из любимых мною корейских брендов Elizavecca. Сегодня на очереди кислотный тоник Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner, на который я обратила внимание как обладательница проблемной и неровной кожи с множеством закрытых комедонов

Общая информация

Стоимость: 800-1000 рублей

Где приобрести: Золотое Яблоко, Л'Этуаль, магазины корейской косметики

Объем: 200мл

Описание производителя:

Пилинг-тоник с фруктовыми кислотами Elizavecca Hell-Pore Clean Up Aha Fruit Toner – прекрасное очищающее средство. Этот продукт очень мягко и бережно снимает всю накопившуюся пыль, грязь, омертвевшие клетки. Продукт от Elizavecca станет практически альтернативой салонным процедурам пилинга. В состав эффективного пилинг-тоника с фруктовыми кислотами входят витамины и аминокислоты, которые прекрасно не только аккуратно очищают, но и нейтрализовывают различные покраснения и раздражения. Clean Up Aha Fruit родом из Кореи, но очень популярен в России именно из-за результативности.

Упаковка

Тоник упакован в картонную коробку с изображением свинки-символа бренда, очищающей лицо от воспалений

На боковой части коробки вся информация на корейском языке

На задней части стандартный код для проверки оригинальности товара, способ применения, состав и прочая полезная информация на английском языке

Срок годности и номер партии указаны на дне коробки

При открытии коробки с крышки на нас смотрит одноглазый монстрик. Вообще, очень люблю внимательный подход к дизайну средств бренда, где украшены даже не самые заметные части упаковки

Сам тоник находится в прозрачной пластиковой бутылочке с завинчивающейся крышкой, дизайн которой аналогичен иллюстрации на коробке

На обороте, к сожалению, уже нет дублирования информации на английский, поэтому при потере коробки придется смотреть в интернете

Стандартный дозатор в формате дырочки, удобен в использовании и выдает небольшие капли, так что случайно вылить на ватный диск половину бутылки не получится. Изначально дозатор был защищен фольгированной мембраной

☆ Средство

Внешний вид и консистенция тоника идентичны воде, аромат цитрусовый, свойственный многим кислотным средствам, но очень легкий и ненавязчивый

☆ Применение

Я обладательница довольно проблемной кожи 20+, основная проблема, которая меня беспокоит на данный момент – обилие закрытых комедонов на щеках, которые с трудом поддаются механической чистке и переодически превращаются в долгопроходящие воспаления. Также иногда возникают штучные высыпания по всему лицу

Тоник я наношу исключительно по вечерам, так как кислоты требуют защиты от солнца. Это не запрещает наносить их утром и днем, но тогда обязателен последующий SPF даже если на небе нет солнца, а после внушительного зимнего ухода мазать еще одно средство мне не очень хочется, но дело индивидуальное.

Итак, перед применением тщательно умываюсь с пенкой и промакиваю всю воду бумажным полотенцем. После этого наношу тоник с помощью ватного диска. Удивительно, но даже с только что умытого лица тоник смывает кучу грязи, просто посмотрите на ватный диск после применения:

В первое применение ощущалось небольшое жжение кожи, с последующими применениями кожа привыкла к кислотам, хотя я итак активно использую их в своем уходе, и жжение проявлялось только на поврежденных участках. Через пару минут после применения именно эти поврежденные участки как будто немного припухали и становились более красными, но кожа быстро возвращалась в первоначальное состояние, так что пугаться не стоит, если ощущения не приносят вам дискомфорта

После применения нет ощущения липкости, жирности или пленки на лице. В целом нет ощущения, что на кожу что-то наносили, но она сразу становится более гладкой и мягкой. Последующий уход(а я очень рекомендую использовать хорошее увлажнение всем, кто использует кислоты) можно наносить после полного высыхания тоника на лице, иначе на лице может образоваться белая пенка. Не критично, но не очень удобно распределять ее по лицу.

По моим ощущениям, кислоты в тонике весьма ядреные, поэтому пользоваться им ежедневно я не смогла, кожа отреагировала шелушениями и сухостью даже не смотря на увлажняющий уход. Мой оптимальный график использования – через день и только в случае необходимости(убрать постакне, подкожники или воспаления), без особых проблем на лице я его не использую.

Спустя две недели использования рельеф кожи стал более гладкий, часть подкожников уменьшилась, а часть совсем прошла. На постакне тоник также хорошо работает, рассасывая красноту, но увы, не могу продемонстрировать, потому что сейчас моя кожа активно "цветет" и то и дело появляются новые воспаления. Конечно, за две недели не ежедневного применения моя кожа не стала идеальной, но избавление от такого количества комедонов для меня большой прогресс, потому что долгое время я не могла их вывести абсолютно ничем. Кстати, заметила, что тоник еще хорошо работает и с сальными нитями, хоть особо и не страдаю от них.

☆ Вывод

Отличные кислоты в удобном формате для проблемной кожи, кроме чувствительной – скорее всего, для нее будет жестковат и вызовет раздражение. Помогает при воспалениях, черных точках, закрытых комедонах и постакне.

Достоинства
  • Делает кожу ровной и гладкой
  • Осветляет следы от акне
  • Очищает поры
  • Растворяет комедоны
Недостатки
  • Возможно не подойдёт людям с чувствительной кожей
  • Пересушивает при частом использовании
  • Щиплет кожу
SashaDigitalрекомендует
27.11.2022
Неплохое средство, нужно присмотреться.
Но цена немного кусается