Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 08:14

Без чистящих средст для кухни я не могу. Обязательно покупаю средства для очистки трудных загрязнений. Сегодня я расскажу о жироудалителе Grizzly Unicom.

Общая информация:

Производитель: ООО «Производственная компания» , Россия, г. Москва.

Объём: 500 мл.

Цена: 450 руб.

Место покупки: гипермаркет Ашан.

Внешний вид: флакон представлен в бело- чёрных цветах. Сделан из пластика. На лицевой стороне наклеена наклейка. На ней нарисована газовая плита. Производитель даёт понять рисунком, что средство предназначено для кухни. Есть пометка, что это сверхмощный производитель. Так же наклеена наклейка красного цвета, с пометкой «марка №1 в России».

На задней стороне флакона, указана вся необходимая информация для потребителя.

Дозатор чёрного цвета. Выдаёт средство только в виде пены. В виде спрея средство не выходит, это даже лучше, брызги не летят в разные стороны. А то я когда покупала раньше жироудалители, прежде чем им пользоваться, убирала все кухонные предметы подальше, что бы не обрызгать.

Консистенция и цвет: консистенция представлена в виде пены. Но пена не плотная, с жидкостью. Сама пена белого цвета, отделяющая от неё жидкость прозрачного цвета. Средство не содержит каких то вкраплений.

Запах резкий, раздражающий. Пахнет химическими веществами, похоже на запах щелочи. Поэтому когда пользуюсь средством, стараюсь держать лицо на расстоянии. Хоть и производитель указал, что средство пахнет мятой, я этого совсем не почувствовала.

вода очищенная, щелочные компоненты, растворители, амфотерные ПАВ, Трилон Б, отдушка.

Состав конечно же химический. Я сразу поняла, что содержит щелочные компоненты по запаху, не читая состав.

Для каких поверхностей использую: в основном жироудалителем я отмываю поверхность Стеклокерамической варочной плиты, дно сковородок и кастрюль. Так же оттираю им ложки и кружки от чайного налёта.

Способ применения: обычно после готовки, на плите у меня всегда остаются пригоревшие брызги и пятна. Тёркой тереть нельзя стеклокерамику, что бы не поцарапать поверхность. Поэтому я пользуюсь этим жироудалителем. Как пример, сегодня во время варки картошки, у меня убежала вода и конечно же пригорела.

Я нанесла средство на всю загрязнённую поверхность. Жироудалитель оставила на 5 минут, для более эффективного растворения пригоревших пятен.
Через 5 минут пена приобрела коричневатый оттенок. Видно, что она разъедает пригоревшие пятна от еды.
Потом я тщательно смываю все водой. Поверхность становится чистой, нет ни каких пригоревших пятен. Так же средство отлично отмывает желтый налёт на дне сковородок и кастрюль.

Еще я им очищаю ложки и кружки от чайного налёта.

Со временем, всегда на ложке появляется чайный налёт. Обычное средство для мытья посуды не справляется с ним. Мне приходит на помощь жироудалитель.

Здесь достаточно одного нажатия на дозатор, что бы отмыть поверхность. Примерно одной минуты достаточно, что бы чайный налёт растворился. Потом так же промываю водой. Ложка становится чистой и блестящей. При использовании средства я в основном всегда пользуюсь перчатками. Но бывает, что я пренебрегаю ими и мою голыми руками. Это конечно вредно для кожи рук, но средство все равно не разъедает кожу, как некоторые другие жироудалители.
Конечно же средство сушит кожу рук.

Результат:

🍴Отлично справляется с жирными и пригоревшими загрязнениями. Поверхность становится чистой.
🍴Быстро растворяет загрязнения, даже старые пятна. Достаточно одной минуты, что бы жир растворился.

🍴Не повреждает поверхность стеклокерамических плит, не оставляет ни каких царапин.

🍴При использовании не брызгает брызгами в разные стороны, аккуратно подаётся не большое облачко пены.

🍴Экономичный расход. Пользуюсь им уже примерно 2 месяца, но не потратила даже половины средства.

Из минусов резкий, не приятный запах. На мой взгляд достаточно дорогой, 450 руб. Когда я выбирала на полке жироудалитель, это средство было одним из дорогих.

Вывод: Жироудалитель рекомендую к покупке. Отлично справляется со своей задачей, не повреждая поверхность. Экономичный расход, хватит на долго. Пусть цена дорогая, но это того стоит.

Достоинства
  • Не нужно долго тереть
  • Отмывает до блеска
  • Сильные загрязнения и жир растворяются за 1 мин
Недостатки
  • Запах
Марина Цареварекомендует
Мощное средство. Действительно работает.
Ага, быстро растворяет жир)
Посмотрю в магазине такое средство, а то некоторые ядреные так хорошо с жиром не справляются
Да, раньше пользовалась другим, думала хороший, этот оказался на много лучше и руки так не разъедает
15.10.2020
Очень хорошо очищает, нужно тоже мне купить
Попробуйте, думаю вам понравится тоже)
15.10.2020
Не слышала про это средство и не встречала его на прилавках. Результат отличный, я бы попробовала
У меня духовка в запущенной форме 🤣 Справится ли это средство с супер засохшим жиром?
Точно справится, проверено
Шикарный эффект. Еще бы запах не такой резкий, было бы идеально)
15.10.2020
Да, цена высоковата, запахи у жироудалителей кажется у всех резкие. Самое главное эффект есть и это радует
Хороший отзыв
15.10.2020
Результат приятно радует. Эффективное средство.
🌹
Впечатляющий результат 👍
Точно)
Очень эффективный, круто)
Хорошее, запомнила для себя
Официальный представитель BnBFamilyCompany
11.03.2022
Добрый день, Марина! Благодарим за Ваш отзыв! Нам жаль, что запах средства доставил Вам дискомфорт. В состав жироудалителя Grizzly входят более дорогие компоненты и ментоловая отдушка. Его запах отличается от остальных средств нашей линейки жироудалителей. А для покупки со скидкой рекомендуем отслеживать акции в сетевых и онлайн магазинах.
По поводу пенного триггера хотели отметить, что он дает обильную плотную пену, которая позволяет использовать средство более экономично и способствует удержанию его на наклонных поверхностях. Вы всегда можете снять сито (для образования пены) с носика триггера, и тогда получите обычный распылитель.