Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 10:57

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток!

Когда-то давно я пробовала приготовить картофельные драники, но у меня не получились они вкусными, еще и в добавок очень запомнилось как муторно тереть картошку в таком количестве, чтобы блюда хватило на всех. При этом помню прочитала, что надо тереть быстро, чтобы картофель не успел потемнеть. В общем, впечатления от приготовления остались самые сильные и плохие.

Примерно такая же ситуация была и с оладьями из кабачков, только они в добавок еще и развалились при жарке. Почему? Я же все делала по рецепту... В общем, больше я эти блюда не готовила никогда.

И вот теперь когда на моей кухне появилась великолепная помощница - мясорубка Polaris 3090 и в одном корпусе овощерезка в комплекте которой есть барабан для нарезки овощей на драники, я не могла не испытать ее именно в таком сложном для меня блюде.

Давайте по порядку! Сначала я расскажу Вам о функционале мясорубки и ее комплектации.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Цена: я видела в разных интернет-магазинах от 9 тыс. руб до 15 тыс. руб.

Страна производитель: Россия.

Купить можно на официальном сайте бренда - прямая ссылка на мясорубку Polaris 3090.

ХАРАКТЕРИСТИКИ МЯСОРУБКИ

Производительность: 3,5 кг/мин.

Управление: механическое

Стальная система крепления PROMETAL: да

Системы защиты: защита от перегрузки (автоматический предохранитель)

КОМПЛЕКТАЦИЯ

• инструкция
  • три разные по диаметру насадки для прокручивания мяса (приготовления фарша);
  • три разные по диаметру насадки для приготовления колбасок;
  • насадка для приготовления люля-кебаба;
  • четыре барабана-терки для шинковки овощей;
  • толкатель для мяса;
  • толкатель для овощей;
  • щеточка для очистки мясорубки;
  • лопатка;
  • аксессуар для очистки дисков после прокручивания мяса.

ВНЕШНИЙ ВИД

Давайте теперь посмотрим на мясорубку.

Она имеет небольшой размер - очень компактная.

На корпусе три кнопки:

• кнопка запуска мясорубки
  • кнопка реверс
  • кнопка для извлечения насадки из корпуса прибора.

Нож и диски для фарша выполнены из нержавеющей стали. Это гарантирует нам, что при эксплуатации детали не начнут ржаветь.

Насадки для колбасок пластиковая. Их три и они разного диаметра.

Насадка для люля-кебаба также выполнена из пластика. Обратите внимание, что при сборке необходимо ориентироваться на небольшое отверстие и насадка должна как бы «сесть» в него.

Сам корпус металлической насадке не тяжелый, его удобно держать в руках и вставлять в мясорубку.

Овощерезка имеет свою пластиковую насадку. Барабаны в нее вставляются очень легко.

Визуально видно, что пластик качественный и прочный.

ПЛЮСЫ ДАННОЙ МОДЕЛИ МЯСОРБКИ

• Стальное крепление. Такой вид крепления служит гораздо дольше, чем пластиковый.
  • Большая мощность. Мясорубка работает мега быстро и благодаря этому затрачивается минимально время на приготовление блюд.
  • Компактный размер.
  • Наличие насадки для приготовления драников. Хоть по прямому назначению ее я не использую, но для прокручивания яблок она идеально подходит.
  • Наличие функции самоотключения при перегреве. Это гарантия безопасности, что аппарат в случае долгой работы не сломается.

МОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Распаковав мясорубку я первым делом все насадки помыла с использованием средства для мытья посуды. Это необходимо, чтобы смыть всю производственную грязь и масла, которые были использованы при создании моей мясорубки.

Далее обязательно прочитайте инструкцию. Конечно, все мясорубки собираются интуитивно, но для подстраховки лучше прочитать.

Например, когда я делала люля-кебаб, я запуталась первый раз в сборке и обратилась к инструкции - там наглядно понятно, в какой последовательности необходимо поставить насадку.

Теперь приступим к приготовлению.

Насадка для овощерезки легко одевается в отверстие в корпусе мясорубки, крутите до щелка, пока насадка не придет в ровное положение.

Установка барабана в насадку простая - просто его засовываете туда и все.

Предварительно очистила картофель, порезала его на небольшие куски, чтобы они проходили в отверстие насадки.

За считанные секунды картошка у меня натерта на драники. Тут она не то что потемнеть не успеет, я даже и моргнуть не успела.

Тут я использовала мелкую терку, насадка для драников трет слишком мелко, но если любите такие драники то можно ее использовать.

Я готовила по следующему рецепту:

• 1 яйцо
  • 7 небольших картофелин
  • 1-2 ст.л. муки
  • соль и перец по вкусу
  • масло для жарки
  • сметана для подачи

Взяла картофель и запустила через овощерезку в насадку для драников. И сразу почувствовала как тяжело идет картофель.
Но я продолжала надавливать толкателем. И тут я увидела как потек картофельный сок.

Барабан для драников трет слишком мелко и давит сок - мне это сразу не понравилось и я тут же поменяла барабан, установился мелкую терку.

Так как овощерезка быстро трет картофель, я собирала в миску без воды и поэтому картофель не приходится отжимать.

Овощерезка работает без отходов, это мне очень понравилось. То что остается в барабане овощерезки, то это уже прошло через терку и можно добавить в тесто.

Включаем сковороду с маслом разогреваться, она должна быть хорошо прогрета к тому моменту когда мы будем выкладывать драники.

Добавляю в миску все остальные ингредиенты - яйцо, соль, перец и муку. Перемешиваем. Как я вычитала в интернете, тут стоит уделить особое внимание и вымесить все отлично, чтобы каждый ингредиент соединился и хорошо вмешался.

На разогретую сковороду выкладываю небольшие лепешки из тертого картофеля. Поджариваю до золотистой корочки. Если лепешки тонкие, снимаю сразу, если потолще, то после того как они под золотились накрываю скороду крышкой и даю еще приготовится три минуты на слабом огне.

Экспериментируя, я поняла, что больше люблю тонкие драники, поэтому их чаще всего готовлю.

С появлением овощерезки с насадками жизнь моя стала вкуснее, и как я раньше их не любила?! Правильно мне говорили - я просто не пробовала вкусных драников!

Теперь перейдем к оладьям из кабачков

Рецепт по которому я теперь готовлю:

• 2 небольших кабачка
  • 3 ст. л. муки
  • 1 яйцо
  • 3 веточки кинзы
  • 1-3 зубчика чеснока
  • соль и перец по вкусу
  • растительное масло для жарки

Если кабачки молодые, их следует только помыть, даже кожу можно не счищать. А вот у меня сегодня уже подросшие кабачки - я их очистила, убрала из середины семена и нарезала так, чтобы они без труда проходили в отверстие для овощерезки.

В овощерезку устанавливаю барабан с крупной теркой. Вжих - все кабачки натерты!

Отжимаю хорошенько сок и перекладываю в другую миску. Добавляю соль, перец и чеснок. Кинзу промыла и листочки мелко порезала. Яйцо и муку смешиваю в отдельной тарелке и потом уже добавляю к натертым кабачкам. Все тщательного перемешиваю.

На хорошо разогретую сковородку с растительным маслом выкладываю столовой ложкой тесто из кабачков. Поджариваю до румяной корочки. Готово!

Приятного аппетита!

ПАРУ СЛОВ ПРО УХОД

Мясорубку я мою сразу после использования. Всегда! В посудомойке детали мясорубки или овощерезки никогда не мыла - всегда сама. Я кстати, и не знаю можно ли.
В комплектации есть очень удобный помощник, который легко очищает решетки, через которое прокручиваем фарш.

После мытья все детали вытираю сухим полотенцем.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мясорубка Polaris 3090 очень мощная! Она выполнена из качественного пластика и металлическими деталями. Нож так вообще литой и сделан из нержавейки!

Меня радует легкая сборка и разборка мясорубки. Хоть, что в ней делай. Надо перекрутить мясо - легко, надо сделать колбаски - легко! А овощерезка вообще огонь! Шинковка и терка овощей теперь стала мега удобной и быстрой!

Небольшой видео обзор

Я теперь обожаю готовить драники и оладья из кабачков!

♡♡♡ Заходите в гости на МОЮ СТРАНИЧКУ, буду всем очень рада ♡♡♡

♡♡♡

Достоинства
  • Изготовлена в России
  • Качественный литой нож из стали
  • Много насадок
  • Мощная
  • Насадки для приготовления колбас
  • Несколько решеток для фарша разного диаметра
  • Овощерезка с четырьмя барабанами в комплекте
  • Очень быстро прокручивает фарш
  • Специальное приспособление для очистки решеток
  • Стальная система крепления
  • Стильная