Опубликовано 11 Март, 2021 - 17:59

У меня относительно положительный опыт знакомства с Невской косметикой, поэтому я нисколько не боялась покупать себе крем для кожи вокруг глаз с ценником чуть более шестидесяти рублей. Точнейшую цену затрудняюсь озвучить, потому что совершила покупку этого крема примерно четыре месяца назад, и просто напросто уже забыла.

Внешний облик.

Носик удобный.

Официальная информация с упаковки.

Состав.

Объём у крема весьма приличный(25мл), учитывая, что это всё-таки крем для кожи вокруг глаз. Но на самом деле объём как бы компенсирует то, что крем довольно не экономно расходуется, и это из-за его консистенции.

По консистенции крем немного водянистый, по моему даже слишком, хотя на коже и не растекается. Лёгкий, быстро впитывается. Светлый, но не чисто белый, немного желтоватый.

Запах. Тут я была разочарована, это дело вкуса, конечно, но мне совершенно не нравится как он пахнет, возникают ассоциации со старостью. Аромат у крема тяжёлый, какой-то не свежий. Благо, он почти сразу испаряется, так что терпеть приходится не долго. Но я всё равно не понимаю, неужели нельзя было добавить отдушку понейтральней, а не на любителя.

Перед тем как перейти к описанию эффекта, немного о моей коже — комбинированная, чувствительная, мне немного за тридцать.

Кремом я пользовалась гораздо реже, чем пишут на коробке, пожалуй, наносила его раз пять в неделю. Дело в том, что у меня не настолько сухая кожа, поэтому я мазалась им лишь по мере необходимости, чтобы не перегружать. Аллергии и раздражения не вызвал. Крем хорошо увлажнял мне кожу вокруг глаз, делал её очень приятной на ощупь, вроде даже подпитывал. Не заметила, чтобы он мне омолодил кожу, все мои морщинки на месте, но я и не ждала другого, если честно. Во-первых, я просто скептически настроена именно по этому пункту. Во-вторых, я не настолько часто им пользовалась. Поэтому довольна и тем, что получила.

Вердикт. В целом, если не ждать чудес, то крем очень хороший, и даёт приличный базовый уход вашей коже вокруг глаз. Хотя мне он не всем понравился, так что поставлю четвёрку, но порекомендую.

Femme Fataleрекомендует
Пользовалась таким кремом.
12.03.2021
не знала о таком креме)
18.03.2021
Это мой самый запасной вариант, когда вот вообще все закончилось, до зарплаты неделя, а под глазами чем-то надо намазать.
Толку от него маловато, но хоть вреда нет.
18.03.2021
Был такой, мне что-то не зашёл настолько, чтоб к нему вернуться. Название отзыва смешное)
17.05.2021
Благодарю всех за мнения и внимание к отзыву!!!