Опубликовано 8 Сентябрь, 2018 - 16:00

Крем Морковный от Невской Косметики я купила чисто случайно.

Морковный крем

Уж больно у него привлекательная цена. Около 50 рублей за объем 40мл. Крем продается в картонной коробке, на который есть вся необходимая информация.

Меня привлек крем своими обещаниями и собственно самим экстрактом моркови, поскольку он отлично воздействует на мою кожу, так как морковный крем другого производителя у меня уже был.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ:

Крем обладает питательными, смягчающими и увлажняющими свойствами, он устраняет сухость и шелушение и заметно улучшает внешний вид кожи. Его активные компоненты восстанавливают естественный барьер эпидермиса и борются со свободными радикалами в клетках кожи, замедляя тем самым процесс старения.

ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Оливковое масло.

Экстракт моркови.

Витамин Е.

Если смотреть на основные компоненты крема, то с увлажнением и сухостью кожи крем должен справляться просто на раз, два, три.

Сам тюбик ламинатный. В этом его преимущество. В отличии от тюбика из "железа" он нигде не протечет.

Выдавливается крем легко и без проблем. Именно в тои объеме, который нужен.

Цвет крема ярко-оранжевый. Хотя экстракт моркови находится далеко не в первых строчках состава.

СОСТАВ:

Aqua, Olea Europaea (Olive) Oil, Glycerin,Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate ,PEG-100 Stearate, Stearic Acid, Lanolin ,Paraffin , Helianthus Annuus Seed Oil, Beta-Carotene, Daucus Carota Extract,Tocopheryl Аcetate, Dimethicone ,Carbomer, Тriethanolamine, Parfum,BHT, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone.

Аромат:

Морковью там и близко не пахнет, но отдушка приятная и самое главное нейтральная, быстро выветривается с лица.

Консистенция:

Жидкая. Очень жидкая. Стоит только наклонить руку с кремом как он тут же начинает по ней растекаться.

Крем рекомендован к использованию утром и вечером.

Я использовала его утром и вечером, чтобы оценить как он работает в разное время суток.

КСТАТИ!

Для сухой и чувствительной кожи.

У меня именно такая кожа. Зимой и весной кожа особенно нуждается в увлажнении, без него сухость и стянутость ощущается постоянно.

ЭФФЕКТ ОТ КРЕМА:

1. Надо отдать должное, крем просто отлично впитывается в кожу, что делает его просто идеальным кремом под макияж. Любой тональный крем ложится мягко и не скатывается, лицо после крема не блестит.

2. Сразу после нанесения кожа мягкая. Пленки на лице не оставляет и парник на коже тоже не устраивает, хоть в составе и есть силиконы, но видимо их довольно мало, потому что обычный крем с силиконом на 1-5 месте в составе устраивает невыносимый дискомфорт на лице. Крем сразу же хочется смыть, а здесь такого нет. Крем комфортно ощущается на коже.

3. Поры крем не забил даже при использовании его утром и вечером.

4. Крем дает легкий, почти незаметный оттенок! Да его не заметно на коже, но все же он есть. Это можно заметить, если размазывать крем на руках.

Что же мне не понравилось в креме:

Увы, но крем явно не для сухой кожи. От него мне не удалось получить ни должного увлажнения, ни питания. Хоть в начале списка и красуется оливковое масло! Результат держится ровно 10 минут, а после все возвращается на круги своя.

Морковный крем явно слабоват как самостоятельное средство для ухода за кожей. Он по своей консистенции больше похож на сыворотку для лица, чем крем. Я его именно так и начала использовать.

Или же его можно использовать после хорошей увлажняющей маски ли питательной. А морковный крем как дополнение к уходу за кожей.

В целом крем довольно неплохой для своей цены, но явно не для сухой кожи. Скорее всего его можно попробовать обладателям жирной или нормальной кожи. А вот для сухой увлажнения будет явно маловато.

Möbiusне рекомендует
08.09.2018
а столько хвалебных отзывов было ему посвящено ) не очень хороший кремик )
08.09.2018
Не люблю их крема из-за составов)
08.09.2018
Был такой, запах понравился, но на коже никаких полезных эффектов
08.09.2018
постоянно попадается на глаза этот крем, но купить желания нет
Спасибо за предупреждение
Полезный отзыв Smile
08.09.2018
А я когда-то его хотела купить) но мне должен подойти, у меня жирная кожа)
Ещё и парабены((
08.09.2018
Был такой, я им руки измазала Smile
Цена у него конечно смешная
08.09.2018
А мне он отлично подошел. Все мы разные)
08.09.2018
Интересно, он кожу в оранжевый не красит))
08.09.2018
Часто встречаю этот крем на полках в магазине, но попробовать еще не решилась)
08.09.2018
был...пока денег не было.. и он пошел..потом на руки извела
08.09.2018
Жаль, что не дает должного увлажнения Sad
08.09.2018
Был у меня такой, тоже не понравился (
Эту марку хвалят вообще
Давно я им не пользовалась. Забыла про него совсем!
Спасибо, что напомнили!!! Мне очень нравится Wink
Не самый удачный Sad
08.09.2018
Пользовалась таким в молодости) Тогда всем устраивал. Купить что ли, поностальгировать Laughing out loud
08.09.2018
Не встречала его в продаже Wink Но даже если и увижу, буду знать, что бесполезный.
08.09.2018
Очень привлекательная цена на этот крем!
мда...10 минут...маловато
09.09.2018
Невская косметика в последнее время совершенно не радует(
09.09.2018
Я брала этот крем, для кожи лица не подошел и я допользовала его на руки
такими не пользуюсь
09.09.2018
пользовалась этими кремами, когда была помоложе, и бюджетность их, конечно, тоже очень привлекает.
09.09.2018
Я бы его для рук использовала?
интересно придумали дополнять им маски!
09.09.2018
Я много слышала об этом креме хорошего, как базовое средство для нормальной кожи можно, наверное
09.09.2018
У меня как раз сухая кожа...не подойдёт Wink
09.09.2018
У меня когда-то был их крем,только авокадо.Очень нравился,дважды покупала.
09.09.2018
Мне бы он вряд ли подошёл...
Не очень удачное средство! Puzzled
09.09.2018
Был такой в школе в металлическом еще тюбике, нравился)
09.09.2018
Тоже иногда покупаю эти кремы из Невской косметики, цена, конечно, их основное преимущество, не подошло - и не жалко))
09.09.2018
Вот так, морковный крем морковному рознь. Для моей кожи был бы слабоват.
09.09.2018
О, я думала, только у меня такая проблема... Да, есть исключения, но чаще именно так: силиконы = парник
А насчет морковки....эх, думала, будет получше(((
09.09.2018
Мне тоже не понравился, не использовала даже до конца
10.09.2018
Вроде бы и плюсов много, но что-то не то)
Ещё 11 комментариев