Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 23:16

Приветствую!

Только недавно узнал о Моремании, после того, как несколько моих друзей сказали, что побывали в заведениях этой сети и однозначно рекомендовали и мне посетить это место. Не долго раздумывая на ужин, мы отправились в Мореманию.

КОНЦЕПЦИЯ Моремания Москва

Моремания Москва - сеть Ресторанов, которых как я понимаю больше 10. На самом деле, я бы не назвал это рестораном, скорей всего это магазин/кафе, где продаю/подают рыбу, морепродукты и блюда с ними. В целом идея мне очень интересна, и плюсы тут свои однозначно есть.

Интерьер МОРЕМАНИЯ Москва

Моремания Москва которую мы посещали находится на 1 этаже и по размеру достаточно внушительная. Тут есть и прилавки с рыбой и морепродуктами (магазин), и достаточно просторные залы где располагаются столики. Сами залы оформлены в сине/бело/голубых цветах.

Придя в Мореманию и изучив меню мне стало понятно, что тут система самообслуживания. Подходишь на кассу, заказываешь по меню что ты хочешь, оплачиваешь и садишься на место. Через некоторое время приносят заказ.

Моремания МЕНЮ

Меню на мой взгляд скромное, но вполне себе достаточное. Тут есть и салаты, и горячие блюда, а также супы и закуски. Есть так же акции, о которых можно узнать на буклетах, которые лежат на столах.

Моремания Москва

Мы решили попробовать рыбную уху, буйабес с гренкой и соусом, фритто мисто, мидии в томатном соусе, горячий ролл с лососем и пару бокалов пива.

Моремания Москва

Уха мне понравилась, но скажу так, это легкий вариант по вкусовым качествам, хороший бульон и достаточно большое количество рыбы.

Моремания Москва

А вот буйабес мне понравился больше, у него ярко выраженный вкус рыбного бульона, плюс томатная паста и пряности добавляют своей пикантности.

Моремания Москва

Горячи ролл мне совсем не понравился, хоть сверху и положили немного красной икры на каждый ролл, в общем вкус меня абсолютно не впечатлил.

При этом фриттно мисто не оставил равнодушным. Впервые ел такое блюдо и остался им очень доволен. Кусочки рыбы, кальмара и мидии, жаренные в панировки во фритюре. Свежее и вкусно приготовленное блюдо, которое я бы с удовольствием поел еще, да и дома такое можно приготовить.

Моремания Москва

Отдельно хочу отметить мидии в томатном соусе. Сначала я хотел заказать в сливочном, но почему-то заказались в томатном, и я об это не то не пожалел, а даже наоборот от этого был в восторге. Сам я очень люблю мидии, и готовлю их в сливочном соусе, а вот в томатном никогда не готовил. У мидий очень вкусный томатный соус с пряностями и травами, самих мидий много, практически все ракушки были раскрыты, кроме двух, а сами мидии очень вкусные. В общем надо и дома попробовать приготовить мидии в томатном соусе как в Моремании.

Темное пиво Черновар так же было очень вкусным, а я тот еще знакок темного пива.

Отдельно хочу сказать про порции, они достаточно большие и съев 5 блюд мы наелись так, что еле вышли из ресторана.

МОРЕМАНИЯ МОСКВА Цены

Цены очень даже демократичные. Уха 299 рублей, фритто мисто 499 рублей, а мидии в томатном соусе 549 рублей. Полную стоимость блюд и пива смотрите в чеке.

УБОРНАЯ

Всегда интересно наблюдать как дизайнеры стараются уборную превратить во что-то красивое. Тут тоже есть своя изюминка.

Моремания Москва

В раковинах расплодились ракушки от устриц, отчего при мытье рук появляется сильный морской аромат раковин, а стены украшены рыбками.

Моремания Москва МАГАЗИН

Моремания Москва

Выше я писал, что тут же находится и магазин, где можно купить рыбу и морепродукты. Немного удивило что после 19.00 образовалась целая очередь из людей которые хотел купить что то домой. Это лишь говорит о том, что продукты тут хорошие и есть из чего выбрать.

ИТОГ

Моремания Москва удивила и понравилась совей концепцией. Рыбные блюда по демократичной цене, неплохой выбор горячих блюд и супов. Можно попробовать устрицы. В этот раз мы их не ели, но очень хочется сюда вернуть и отведать их. В целом все блюда мне понравились за исключением горячего рола. В целом мне показалось удачное заведение, и я однозначно рекомендую сюда заглянуть.

Еще немного интересных мест:

РЕСТОРАН RUSKI на 85 ЭТАЖЕ

МОЯ ЛЮБОВЬ, ЖИЗЕЛЬ В БОЛЬШОМ

ТЮФЕЛЕВА РОЩА СРЕДИ СТРОЙКИ

БЫЛО ДЕПО, А СТАЛО ФУДКОРТОМ

Достоинства
  • Быстрое обслуживание в расторане и барах
  • Вкусно
  • Доступные цены
  • Свежая рыба
Demid Rezinрекомендует
11.04.2023
Я пельменей с кетой и овощами съел бы, да и буйабес вызывает любопытство.
11.04.2023
Я пельменей с кетой и овощами съел бы, да и буйабес вызывает любопытство.
Мне, пожалуйста:
Пельмени с лососем
Фритто Мисто
Жареный рис с морепродуктами
Осьминог по-галисийски с картофелем
Big smile
Эх, далеко они все от меня, но буду знать!
12.04.2023
Ого, цены очень удивляют, демократично очень Laughing out loud зря пельмени рыбные не взял, я такие очень люблю)))
12.04.2023
ООО. Любопытненько. И покушать вкусно и домой с собой набрать. Загуглю где есть, сходим с семьёй обязательно) Всё, что связано с морем- моё))
Цены прям бюджетные, а на вид шикарное место!
12.04.2023
Для такого места демократично, надо будет сходить
12.04.2023
Отзывы о моремании всегда такие противоречивые. И качество блюд зависит от места. Все хочу заглянуть в ту, что рядом со мной. Выглядит все очень аппетитно.
12.04.2023
Интерьер запоминающийся. Ценник приятный, да и блюда аппетитные на вид
12.04.2023
Вот это мне прямо понравилось: после работы не стоять у плиты, а купить чего-то вкусного готового домой - просто отлично! Прямо сейчас бы тарелку пельменей с маслом заказала бы))
14.04.2023
Цены прямо удивили, и выглядит все аппетитное, но больше удивили ракушки в раковине)))
10.06.2023
Недалеко от нас тоже есть Моремания, 2 этажа: на 1ом магазин 😋, на 2м ресторан. Да, меню не большое, но они "берут" свежестью продуктов.
И рыбка, и икра, и мидии всегда свежие и вкусные.
24.11.2023
Мне в этом месте понравились жаренные пельмешки 🤪