Опубликовано 29 Май, 2021 - 12:41

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет! Зимой на распродаже в Л'Этуаль я увидела, что парфюмерия Guess стоит меньше 1000 ₽. И конечно же мне срочно понадобилось что-то купить, тем более что любимый D&G Light Blue почти закончился.

В итоге из линейки 1981 мне понравились два аромата 1981 LA и 1981 Indigo. О втором подробнее в этом отзыве.

Общая информация:

• Название - Guess 1981 Indigo for Women
  • Объем - 50 мл
  • Цена - 980 ₽
  • Место покупки - интернет-магазин Л'Этуаль

Внешний вид:

Меня очень порадовала лаконичность флакона. Аккуратный, минималистичный, без лишних деталей.

Пирамида аромата:

• Верхние ноты: Морские ноты, Инжир, Сирень
  • Средние ноты: Ирис, Голубой лотос, Нарцисс
  • Базовые ноты: Красное вино, Виноград Пино Нуар, Атласский кедр, Ветивер

На себе я слышу не все ноты. Аромат раскрывается так: при нанесении чувствуются морские ноты и инжир (сирени нет), далее слышу свежие цветочные ноты (не могу разделить на отдельные составляющие), затем кедр и ветивер. Через 1,5-2 часа аромат усаживается чем-то похожим на Zara Home Black Amber, полагаю это как раз кедр и ветивер.

На коже аромат держится 4-5 часов, иногда меньше. На одежде и волосах сохраняется до вечера.

В отзывах на fragrantica многие жаловались на алкогольные ноты, я же их на себе не чувствую. Ни вина, ни винограда. Поэтому настоятельно рекомендую все же протестировать данный аромат перед покупкой, тем более что guess представлен почти во всех магазинах Л'Этуаль.

Мне очень понравился данный аромат, он чудесно носится в 30 градусную жару и не раздражает ни меня, ни окружающих. Комфортен для офиса и учебы, но в то же время не похож на другие летние ароматы.

Огромным бонусом стала цена! В Л'Этуаль очень часто можно найти их на распродаже 50 мл отдают ~ за 900-1000 ₽, а 100 мл ~ за 1100-1200 ₽

Достоинства
  • Приятный
sulley.beautyрекомендует