Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 09:14

~180р.

Доброго времени суток:) Я огромный экспериментатор со своими волосами,на моей практики чего только не было всего за 2 года! Запускаю свою рубрику "молодость и глупость" спустя столько лет:D

В промежутках между походами к мастеру и безденежью,я искала варианты,как бы покраситься в желаемый цвет,но при этом,чтоб это не стоило около 2000р... и это сыграло со мной злую шутку впоследствии...
Как-то раз мне приглянулась красочка "Color Sensation, Роскошь цвета", оттенок 910, Пепельно-серебристый,на упаковке был тооочно такой же цвет,что я хотела(а именно очень светлый серебристый оттенок,почти белый). Это была моя мечта...
Долго не решалась ее купить,т.к. с деньгами было совсем туго,но краситься же как-то надо! И я всё-таки хочу этот цвет!

ЭХ,была не была!
Побежав от радости домой скорее краситься,я запрягла меня покрасить маму,которая в этом деле больше эксперт,чем я в те года. В наборе было абсолютно всё необходимое: краска,окислитель неизвестно какого процента(да,ребят,они бывают разные,если кому-то надо подобрать,я подскажу в комментариях),перчаточки,что немаловажно в этом деле,ну и,конечно же,красивая картиночка:) Найдя старые одежки,кисточку и мисочку,мы беремся за дело!
Смешивается краска нормально с оксидом,но вот наносится...Она очень быстро затвердевает,будто красишь не краской,а осветляющим порошком. Мы хотели нанести на корни,чтоб их немного осветлить(всё же быстро раньше отрастали),а затем,про прошествии времени, растянуть по длине для равномерного цвета. Это было настолько сложно,что мы умудрились кисточкой(!!!!) выдернуть волосы,т.к. растяжку цвета ей сделать невозможно. Очень резкий запах аммиака сразу дает в нос. Смывать ее тоже сложно,но можно.
Ну,да ладно,самое главное-результат!(а еще качество волос и последствия)

Увидев себя красивенькую при вечернем свете,я так обрадовалась! цвет тот,что я хотела(ха)

фото при вечернем освещении(котик помешал)
Такой же,что и был на картинке.Счастье! Даже корни прокрасились! Ну что за чудо краска за 180р!

мои корни,но уже на свету
Переспав с этим цветом(и до жути жгучей кожей головы),я посмотрела на свой цвет при дневном свете...И что ж я вижу? Супер неравномерный цвет,желтые пятна и переосветленная длина.

при дневном свете

На фото видно,как лег цвет. Кто-то может сказать,что я придираюсь к цвету,но цвет-это не самое худшее.

Из-за того,что производители не пишут процент окислителя,люди даже не подозревают всего кошмара от бытовых красителей(особенно блондов). Да,многие бытовые красители хорошо закрашивают седину,дают цвет,как на картинке,но при этом пересушивают длину,что приводит к ломкости и выпадению,а знаете почему? За счет высокого процента оксида!
процент примерно у всех около 6-9(а у блондов еще хуже,т.к. никто же не знает,какой у вас исходный цвет,а краситель направлен на окрашивание ТОН В ТОН...9-12%,ребята!!!! Такие оксиды недопустимы при окрашивании осветленных волос.)
На мой волос это не так сильно повлияло, т.к. держали мы очень мало(но достаточно для цвета) и это был мой первый домашний эксперимент. Людям,у которых очень поврежденный волос, я категорически не рекомендую.
Что ж, подведем итог

Плюсов у этой краски только 2: цена и цвет, хоть и неоднородный(ну и перчаточки в комплекте,приятно)
Минусы....их очень много...перечислю несколько:неизвестный оксид,пересушивает длину,приводит к ломкости волос,неравномерный цвет(как плюс,так и минус),в дальнейшем может привести к неожиданным результатам(может вымываться в зелено-красно-серо-буро-малиновый в крапинку) и т.д.
А теперь лайфхаки!

1) не покупайте на ходу краску из масс маркета,лучше купите профессиональную краску эконом класса (такие есть,я знаю)

2) приглядитесь к таким маркам,как Индола (Германия), Лъпота (Италия), Эстель (Россия)

3) перед выбором цвета проконсультируйтесь с мастером или консультантом в магазине,это вас сбережет от нежелательных результатов
4) да,эти краски на 100-150 рублей дороже вместе с оксидом(да,оксид продается отдельно),но это лучше,чем испорченные волосы

5) забудьте эту дурацкую поговорку "волосы не зубы-отрастут". Вы просто не представляете насколько тяжело отрастить испорченные волосы,при этом не потерять длину.

Дерзайте и помните,что здоровье важнее,чем экономия 100 рублей.
Спасибо за внимание,всем удачи:3

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивая упаковка
  • Перчаточки в комплекте:)
Недостатки
  • Жесткие волосы после окрашивания
  • Жжет кожу головы
  • Не указан % окислителя
  • Неравномерный цвет
  • Резкий запах
  • Сушит волосы
Валерия675не рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
11.04.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошла краска. К сожалению, окрашивание является крайне индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, то, был ли пигмент натуральным или искусственным, структура волоса и процент седины. Сообщаем, что в выбранном вами оттенке содержится 9% перекиси, так как он относится к линейке Суперосветляющих оттенков.
11.04.2020
Добрый день. Пожалуйста,пишите процент окислителя на коробке и баночке,это довольно важно,как для мастера при диагностике,так и для простых людей,чтоб не остаться без волос. На высоких окислителях волос теряет всю влагу,что приводит к ломкости и выпадению.
Про "попросить консультанта подобрать краску" не согласна. У них свой план продаж и многие не знают составов...
30.04.2020
Есть консультанты,которые действительно хотят и могут помочь вне зависимости от того,какие планы у них стоят. Если окрашивание несложное,нет на волосах хны,басмы,ненужных пятен,то это просто подобрать оттенок даже человеку,который хоть немного знает колористику и оттенки тех или иных брендов. Я сама работала в этой сфере торговли,многим подбирали краску и почти все оставались довольны результатом. Исключения были только в самом пигменте волоса иногда или же в недопонимании обоих сторон(это также бывает и в парикмахерских,когда клиент говорит одно,а на деле показывает совершенно другое),но это всё мы исправляли.
Главное найти тот магазин,где работают грамотные продавцы,которые знают свой товар и немного колористику. Также стоит помнить,что любое домашнее окрашивание-это эксперимент. Консультант может только направить и подсказать,а вот продиагностировать волос может только мастер:)
Эспертно ответить и спросить у не проверенного консультанта-круто чё.
Я хз работали или нет, почитала отзыв и мысли такие сразу)