Опубликовано 2 Июль, 2020 - 10:44

Всем хорошего дня!

Если лет 10 назад мне было совершено без разницы какой зубной пастой чистить зубы, то сейчас у меня есть чёткое представление почему я плачу 155 рублей за мой любимый вариант.

Найти его бывает очень сложно, в моём маленьком городе он представлен только в 1 магазине, ни в каких крупных супермаркетах я его не встречаю. То Ультракомлекс я могу купить почти в любом магазине и за частую с хорошей скидкой.

Именно этот вариант привлёк меня большим количеством обещаний. Но как-то я до конца их и не оценила.

📝 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

🍥 Цена - зависит от объёма и магазина покупки. На маленький объём самая низкая цена, что я видела 55 рублей в Фикс Прайс, на большую - 89 рублей по скидке.

🍥 Название - Splat Ультракомплекс.

🍥 Производитель - Россия.

🍥 Объём - 40 мл или 100 мл. Других не видела, сама покупаю в маленьком объёме для работы.

🍥 Срок годности - 3 года.

🔎 СОСТАВ:

Sorbitol, Hydrated Silica, Aqua, Polyethylene Glycol, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Sodium Bicarbonate, Xylitol, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Xanthan Gum, Bergenia crassifolia Leaf Extract, Polyvinylpirrolidone, Sodium Methilparaben, Sodium Fluoride, Allantoin, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Papain. Fluoride fraction - 0,1 %.

Скажу честно я не интересуюсь составом зубных паст, поэтому оценить его никак не могу. Я вижу Сорбитол и много экстрактов, которые считаю полезными ингредиентами.

Экоголик же в целом оценивает ингредиенты как хорошие.

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД:

Зубная паста изначально находится в картонной коробке с розовыми надписями, что отличает её от других в линейке. На полке в магазине мне очень легко ориентироваться.

Сама же паста в белой тубе с рисунками и небольшими схемами, объясняющими действие пасты.

На коробке указана основная информация:

• состав;
  • обещания;
  • срок годности и т. д.

Паста защищена защитной пленкой от вскрытия и убирается в маленьком объёме после откручивания крышки.

Крышка маленького объёма не откручивается, а откидывается кверху. В целом это тоже удобно. Паста не застревает и не засыхает в горлышке, она как бы скатывается обратно в тубу.

✔️ ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА:

💖 Цвет:

Белый. В линейке пасты отличаются цветами, и этот самый привычный. Вкраплений или гранул в пасте нет.

💖 Консистенция:

Паста плотная, не текучая, не жидкая. Хорошо выдавливается как полоска, так и капля. Дозировать очень удобно.

💖 Запах и привкус:

Запах при открытии очень приятный - свежей мятой. Мне нравятся мятные пасты больше всего. Привкус же у пасты будет не сладкой мяты - как запах, а перечной с небольшим обжиганием языка. Поэтому не рекомендую долго держать пасту во рту, будет жечь.

✔️ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

укрепляет и реминерализует эмаль

Я не могу сказать, что я это отметила, т. к. проблем у меня с этим нет.

снижает повышенную чувствительность зубов

Не страдаю такими проблемами, но усиления чувствительности нет.

противовоспалительное и успокаивающее действие на дёсны

Опять же не страдаю такими проблемами, десны даже если и резала нитью, то они сами быстро восстанавливаются и без пасты.

отбеливает и полирует эмаль до блеска

Полирует - да, отбеливает - нет. Я не видела ни одной пасты, которая бы это реально делала. Я пару лет назад проводила эксперимент и чистила зубы только этой пастой месяц - цвет зубов не изменился. Мой оттенок сам по себе желтоватый и это нормально. Различные напитки типа кофе или пепси я не пью, т. е. пятна от них удалять мне не нужно.

✔️ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Зубы конкретно этой пастой я чищу не постоянно, а от случая к случаю, чаще на работе. Что мне нравится в пасте, что она легко выдавливается на размер с горошину, хотя мне нравится выдавливать много пасты. Легко распределяется по зубам, нигде не забивается.

Привкус мяты ощущается сразу - он постепенно ослабнет после полоскания. Свежее дыхание сохраняется без приёма пищи несколько часов и сразу после кажется, что ты пожевал жвачку. Зубная паста хорошо очищает поверхность зубов от налёта, который появляется за день. Зубы языком ощущаются как очень гладкие, без неровностей (не знаю как правильно это назвать).

После чистки зубов отложений на зубах меньше как по мне, конечно, зубы я чищу 2 раза в день и к вечеру могут быть неровности на внутренней поверхности зубов.

Никаких проблем от использования зубной пасты у меня не возникало, зубы хорошо на неё реагируют, чувствительности не появляется, десна не болят.

🍥 Расход: большого флакона мне хватает на месяц при использовании всей семьёй. Маленького гораздо меньше, поэтому я и беру этот вариант на работу и в небольшие поездки.

ПЛЮСЫ:

• хорошо освежает дыхание;
  • очищает и полирует зубы.

МИНУСЫ:

• не обнаружила для себя.

📝 ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Данный вариант пасты мне очень нравится, но Ликвум гель всё же лучше. Дело в том, что со временем вне зависимости от того какими пастами я чищу зубы, у меня образуется налет и камень на зубах, который убирается чисткой у стоматолога. И только Ликвум это предотвращает. А Ультракомплекс никак с образованием зубного камня и налёта не борется к сожалению. Но всё равно с учётом того, что у него есть маленький объём по приятной цене - я его периодически покупаю. Но оценку по названной причине ставлю 4 с плюсом.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Нормальная цена
  • Освежает дыхание
  • Приятный вкус
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не отбеливает
  • Не убирает зубной налет
Tati_tati13рекомендует
Никогда не брала сплат)
Хотя нет, один раз помню была ограниченная серия на день влюблённых что ли, взяла чисто из-за дизайна с сердечками, вообще не впечатлила..
02.07.2020
Я ещё брала 2 варианта: биокальций и что-то с травами - тоже никак не понравились. Я прям влюбилась в Ликвум гель, но его маленького нет. Поэтому на работу всегда покупаю этот вариант.
простенькая..
02.07.2020
Беру время от времени Сплат, но такую вроде еще не пробовали..
02.07.2020
Неплохой вариант, но я всё же за другой для ежедневного использования.
02.07.2020
В последнее время для себя и мужа покупаю только сплат. Любим биокальций, с инжиром и еще есть парочка вкусов для разнообразия.
02.07.2020
Я биокальций не оценила как-то, но марка мне нравится)
02.07.2020
я частенько беру сплат, когда фантазия иссякает))
02.07.2020
А я полностью перешла на эту марку)
Была такая...
Паста середнячок прям, неплохая, тоже такую как-то брала )
11.07.2020
Из линейки тех, что я пробовала - эта на втором месте)