Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 17:18

В чёрный цвет я крашусь со школы вот уже много лет. Однажды выходила из него путем отращивания и довольно долго ходила со своим цветом, который считаю мышиным - волосы были до поясницы. Потом снова бомбанула чёрный. Мне кажется, что с ним я выгляжу ярче : у меня бледная кожа, чёрные от природы брови (не понятно почему) и я не хотела диссонанса. Но внезапно после свадьбы мне захотелось освежить свой образ и я стала думать, как мне это сделать.

Поначалу я конечно обратилась за консультацией к мастеру - выслала свое фото и то, что хочу получить на выходе. Мастер честно ответила, что желаемое я получу через 3 этапа. Один сеанс осветления длительностью 4-5 часов стоит 4500. Для кого-то это дорого, а для кого-то нет. Тут скорее сыграл решающую роль мой азарт : хотелось проверить свои силы и я решила, что хотя бы в свой цвет я выйду сама, а дальнейшее осветление доверяю мастеру.

Сказано - сделано, благодаря Irecomend я узнала что такое деколорант, а так же что он гораздо меньше травмирует волосы, чем смывка. Не знаю так ли это, смывку никогда не делала. Я прочитала все отзывы в этой ветке и наконец решилась на свой безумный эксперимент.

Почему безумный? Да потому, что эта краска конечно осветляет, но она не предназначена для выхода из чёрного. В инструкции про чёрный нет ни слова.

Кроме инструкции в упаковке 2 пакетика пудры, бутылочка с оксидом ( если я ошибаюсь, то поправьте меня), бальзамом и парой перчаток. Следуя советам из отзывов этой ветки, я смешала все это в соотношении 50:50 с шампунем - ВОТ ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО, ЕСЛИ У ВАС МНОГОЛЕТНЕЕ ЧЁРНОЕ ОКРАШИВАНИЕ! На самом деле мне хотелось сделать осветление как можно более щадящим, но я не получила совершенно ничего, истратив при этом упаковку краски просто так. Я нанесла смесь на длину не затрагивая корни и выдержала пол часа, но эта процедура для моих волос оказалась как мёртвому припарка.

Через неделю я решила повторить эксперимент и нанести деколорант в чистом виде. Для этого купила две упаковки Garnier E0 и одну Garnier тёмный Шоколад для того, чтобы потом забить пигментом косяки. Этот цвет я выбрала по каталогу в магазине и, как мне казалось, это был самый близкий цвет к моему родному.

Собственно сам процесс состоит в том, чтобы разделить волосы на зоны - как вам удобно - и быстро наносить деколорант. Я разделила на прямой пробор все волосы, а потом каждую половину ещё на 3. Мои корни отросли настолько, что я чётко видела куда наносить краску, а НАНОСИТЬ НАДО ТОЛЬКО НА ЧЁРНОЕ ! Работала в перчатках, распределяя по пряди краску, потом прочесывала редкой расческой.

Единственная проблема - запах. Он конечно термоядерный, но терпеть можно, обязательно красьтесь в проветриваемом помещении. Окрашенные зонами пряди я скрутила в жгуты и закрепила резинками, чтобы не болтались. На волосы до лопаток ушло как раз 2 пачки деколоранта. Он получился густой.

По инструкции надо держать на голове краску пол часа. По отзывам я знала, что волосы должны светлеть буквально на глазах, но с моими этого не произошло ни через 10 минут, ни через 30. Я приняла решение подержать краску дольше, чем рекомендуется и в итоге держала целый час! НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НИКОМУ, потому что волосы у всех разные и реакция тоже может быть разная, но только по прошествии часа я увидела положительные сдвиги.

На корни деколорант тоже немного попал и местами я была цыплячьего цвета:

Но это меня не пугало, ведь я сразу же собиралась закрасить все это. На упаковке было фото ожидаемого цвета и оно в принципе совпадало с моим натуральным.

Результат меня устроил - корни вернулись в естественный цвет. По длине волосы получились тёмные с рыжим отливом. То есть осветлиться в привычном понимании этого слова мне не удалось. Напомню, у меня многолетнее чёрное окрашивание. Зато качество волос вообще не ухудшилось и это очень радует.

Через недельку я решила отказаться от затеи полного осветления, потому что мне стало страшно за свои волосы. Я не знаю, как они отреагируют на деколорант в следующий раз. Однако мне понравился красноватый отлив моих волос, поэтому я закрасила все Garnier Пурпурный Аметист тем самым сровняв полотно и придав ему другой оттенок.

Да, мои волосы все ещё тёмные, но они все же светлее на несколько тонов, да ещё и с розовым оттенком - такое положение меня на данный момент устраивает, поскольку в качестве они нисколько не потеряли.

Garnier E0 хороший деколорант, но из чёрного с ним можно выйти только если вы красились 2-3 раза и чёрный пигмент не полностью забил волосы. В моем случае целесообразнее было бы использовать смывку и не один раз, при этом о качестве волос можно было бы забыть.

На Irecommend я не новичок, возможно вам будет интересно прочитать мою историю появления здесь в моем отзыве на сайт Irecommend.ru, где я делюсь своим опытом.

На этом пока все. Спасибо, что были сегодня со мной, всем добра ❤

Пятровнарекомендует
Официальный представитель Garnier Official
11.12.2019
Добрый день, большое спасибо за обратную связь! Действительно, окрашивание и осветление являются крайне индивидуальными процессами, и результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, то, был ли пигмент натуральным или искусственным, структура волоса и процент седины ?