Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 05:40

3689 руб

Доброго времени суток, друзья !
Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях использования палетки теней NYX ULTIMATE UTOPIA.

С брендом NYX я знакома давненько, мне нравятся их помады, пудра прозрачная, есть неплохие кисти, но вот с тенями этого бренда мне не удавалось найти контакт. Они скатывались на веках буквально за час, возможно опять же качество различных палеток отличается, но я остановилась тогда на одной. Попробовала и отложила, больше не было желание покупать, да и цена не самая низкая чтобы скажем их скупать и пробовать. Но вот спустя, не соврать 4 года, я решилась на покупку палетки ULTIMATE UTOPIA. Я конечно долго сомневалась брать маленькую или большую, но всё таки из-за многообразия оттенков большой палетки выбрала её. На момент покупки на эту палетку не было отзывов и я буквально покупала кота в мешке. Стоимость палетки составляет 3 689 рублей в магазине Летуаль. В палетке 40 оттенков/1г.

Упаковка:
Палетка продается без коробки. Просто пластиковая палетка с прозрачной крышкой. Дешевый пластик, который конечно закоцается со временем.

На обратной стороне палетки содержится информация о тенях, имеется нумерация оттенков и по каждой группе этих оттенков указан состав.

Гамма палетки привлекательная, для меня она прямо очень осенняя. Есть и рыжие, зеленые, золотые оттенки. Еще привлекательно что здесь одновременно подобраны и теплые и холодные оттенки. Так что думаю она в этом плане универсальна и подойдет человеку с любым цветотипом.

Свотчи оттенков сделаны по рядам на сухую кожу, без базы:
Текстуры в палетке собраны различные: матовые, матовые с блестками, шиммерные, сатиновые.
Мне хочется всё таки пройти по всем оттенкам, рассказать что понравилось, а что нет. Начнем по порядку:)
1-й ряд:

оттенок №1 - матовый светло-бежевый оттенок с блесточками, он меловой и полупрозрачный, на свотче так и вообще не различишь. Для меня вообще матовые оттенки с блестками бесполезны, а тут еще и светлый. Ну не знаю, для каких целей он.

оттенок №2 - сатиновый, перламутровый светлый оттенок, больше в сторону желтого теплого, золотистого. К нему нет никаких претензий, думаю такой оттенок сложно испортить и он есть во многих палетках.

оттенок №3 - очередной матовый светло-бежевый оттенок, примерно как оттенок №1, но без блесток. Меловой, полупрозрачный.

оттенок №4 - матовый светло-бежевый оттенок, буквально на пару тонов темнее чем предыдущий оттенок, в нем больше розовинки, более телесный оттенок.

оттенок №5 - матовый приглушенно розовый оттенок, не плохо смотрится на складке века, универсальный. Подойдет для большого количества различных макияжей. По качеству хороший, тушуется отлично.

оттенок №6 - шиммерный яркий блестящий оттенок, серебро на глазах. Текстура суховата, для яркого и плотного нанесения нужно наслоить пальчиком, кистью будет полупрозрачное нанесение.

оттенок №7 - матовый светлый лавандово-серый оттенок. Меловой полупрозрачный оттенок. В макияже как то больше серого в нем, а в рефиле есть нотка сиреневого красивого.

оттенок № 8 - матовый светло-серый оттенок, такой же полупрозрачный и меловой как и предыдущие светлые матовые оттенки.
2-й ряд:

оттенок № 9 - шиммерный блестящий оттенок. В рефиле он оливковый, зеленоватый, но на глазах и свотчах цвет не так насыщен, золотистый блестящий, совсем слегка зеленоват. Он также суховат и для яркости наносим пальчиком.

оттенок № 10 - матовый холодный зеленый оттенок приглушенный, напомнил мне оттенок из палетки VENUS X2 LIME CRIME, но на свотчах более сероватый, тушуется хорошо.

оттенок № 11 - шиммерный блестящий оттенок, очень схож с оттенком № 9, но больше золотого прохладного, чем зеленого.

оттенок № 12 - матовый коричневый оттенок, базовый подойдет для складки века. Не всегда тушуется гладко иногда можно наставить пятен.

оттенок № 13 - шиммерный оттенок желтого золота, яркий блестящий, видели его тоже во многих палетках уже.

оттенок № 14 - фиолетовый матовый оттенок, не самый простой, тоже надо постараться его нанести без пятен.

оттенок № 15 - матовый серый оттенок, он на удивление хорошо пигментирован и наносится не полупрозрачно.

оттенок № 16 - сатиновый светло-коричневый оттенок, красивый качественный. В нежных макияжах очень красиво и уместно будет смотреться.
3-й ряд:

оттенок №17 - матовый рыжевато-оранжевый оттенок. Легко переносится на веко и тушуется.

оттенок №18 - сатиновый коричневый оттенок, в нем мало перламутра и блеска. Обычный коричневый оттенок.

оттенок № 19 - еще один матовый рыжевато-коричневый оттенок, на несколько тонов темнее оттенка №17. Как и другие рыжие оттенки беспроблемный в нанесении.

оттенок №20 - ну и звезда этой палетки зеленый шиммерный оттенок. Красивый, яркий, блестящий.

оттенок № 21 - персиковый оттенок ближе к шиммерному, так как блесточки в нем достаточно яркие. Не такой яркий на глазах как предыдущий оттенок.

оттенок №22 - матовый темно-коричневый оттенок. С ним можно также напятнить как и рядом выше фиолетовым.

оттенок № 23 - красивый бирюзовый шиммерный оттенок. Вот он мне очень понравился, добавляет макияжу морозной свежести, классный.

оттенок №24 - матовый оттенок, в рефиле он красивый насыщенный глубокий сине-зеленый оттенок. На свотчах и в макияже грязный темный оттенок, наносится не очень легко.
4-й ряд:

оттенок №25 - горчичный желтый матовый оттенок. Тушуется хорошо, качественный.

оттенок №26 - золотой шиммерный оттенок, суховатый, наносить лучше пальчиком.

оттенок №27 - матовый, хорошо пигментированный красновато-коричневый оттенок, хороший по качеству и нанесению.

оттенок №28 - матовый, коралловый оттенок, по качеству и нанесению очень хороший.

оттенок № 29 - матовый черный оттенок.

оттенок №30 - матовый темно-коричневый оттенок приближенный к черному.

оттенок №31 - темно-коричневый сатиновый оттенок, схож с двумя предыдущими по оттенку, только с блеском.

оттенок № 32 - матовый темно-коричневый оттенок, очень похож на оттенок №30, но с большей теплотой, тот больше к холодному.
5-й ряд:

оттенок №33 - матовый баклажановый оттенок, хороший по качеству.

оттенок № 34 - матовый теплый коричневый оттенок.

оттенок №35 - болотный матовый оттенок, хороший по качеству.

оттенок № 36 - темный коричневый оттенок с болотным отливом, хорошо переносится на веко, пигментированный.

оттенок № 37 - сатиновый оттенок красно-коричневого цвета. Мягкий и шелковистый, прекрасно переносится на веко.

оттенок № 38 - светло-бежевый сатиновый оттенок с розовинкой, тоже как и предыдущий мягкий и шелковистый.

оттенок № 39 - очередной оттенок матового рыжего оттенка.

оттенок № 40 - шимерный оттенок с фиолетовыми блесками на серой базе. Мне он не понравился осыпается и не такой он яркий на веке, больше грязи.

Макияжи:

Мои впечатления:
Палетка казалось бы такая большая, много оттенков, но как вы думаю уже обратили внимание из свотчей, много схожих оттенков. Так например оттенки №1,2,3,4 не понятно зачем нам столько бежевых оттенков, ну они смотрятся абсолютно идентично на глазах.

Также оттенки № 17,19,22,27,34,39 ну это просто 50 оттенков рыжего, оттенки все в одной гамме плюс минус тон.

Матовые оттенки не все простые, есть с которыми можно повозится чтобы не навести грязи.

Шиммерные оттенки красивые блестящие, но суховатые текстуры, которые вы просто кистью не нанесете, нужна липкая база и пальчик для яркости. Блесточки конечно могут осыпаться, но так в целом тени не сильно сыпятся.
Палетка универсальна, с ней можно выполнить и нежные макияжи и более яркие праздничные, в теплой гамма, холодной, какой душа пожелает.
Но по качеству всё таки это не самые лучшие тени, для меня они схожи по свойствам с тенями Мейкап Революшн. По стойкости скатываются, нужна база. Возможно если ваши веки сухие, то они будут держаться дольше.
Я всё таки оценю эту палетку на 4 звездочки, так как для полного восторга мне не хватает факторов, которыми я уже поделилась в своем отзыве.

Ну а Вам я желаю только классных удачных покупок !
Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Большое количество оттенков
  • И холодные и теплые оттенки в одной палетке
  • Красивая гамма
Недостатки
  • Высокая цена
  • Есть оттенки плохого качества
  • Есть схожие оттенки
Panterazzрекомендует
Вы проделали конечно большую работу. Но вот ответ на ваш вопрос: зачем одинаковые бежевые, у нас у всех кожа разная и цветность тоже, у меня например бежевые заканчиваются все. Но плюс вы же знаете колористику, что зеленые нейтрализовать можно красным, желтый цвет лица добавляют розовый или серофиолет, вот и оттенки нашей кожи даже с возрастом меняются, а чуть загар и бежевые не нужны.
06.03.2023
Спасибо, за мнение Smile
Только сейчас почему то стало мало событий, куда блеск хочу применить, а так у вас увидела чтобы я применила на себя