Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 14:27

Всем тёплый привет! Wink

Делая заказ в интернет-магазине ShopHair, я точно знала, что в моём заказе обязательно должна быть какая-нибудь маска, так как заказ я делала по сути из-за одной лишь голубой сыворотки от Kapous, то и маску решила взять этой же фирмы. Однако, допустила огромную глупость, взяв маленький объём "на пробу", уж лучше бы сразу брала большую банку, ведь так гораздо выгоднее получилось бы. Поэтому советую не повторять мою ошибку, а сразу брать 500 мл маски, ибо она делает мои волосы живыми и красивыми даже в жуткий ветер и дождь и после такой погоды я их с лёгкостью могу расчесать, а для меня это многое значит.

Я думаю, что про масло ореха макадамии наслышаны уже многие, но не все пробовали его в чистом виде, я вот, например, только мечтаю нанести это масло на свои волосы, ведь сколько хороших слов оно сказано, оно точно должно делать какие-то чудеса:

Масло ореха макадамии, произрастающего в тропическом климате, содержит массу полезных веществ, оказывающих благотворное воздействие на кожу головы и волосы. Уникальное действие средства характеризует удобное и простое применение без утяжеления волос и появления жирного блеска, характерного для других масляных препаратов – репейного, оливкового и других. Масло состоит на 80% из мононенасыщенных жирных кислот, по составу идентичных естественному секрету сальных желез человека. Именно поэтому масло макадамии быстро и легко усваивается кожей головы, не вызывая раздражения, зуда, аллергии, рецидива.

Внешний вид. Моя маска в маленьком объёме находится в фиолетовой тубе (большой объём помещён в банку), вот тут моя туба мне нравится всё же больше, не нужно откручивать крышку мокрыми руками, стараясь не уронить маску под струю включённой воды. Оформление безумно красивое, очень красивые жёлто-зеленые узоры с надписями, всё аккуратно, лаконично, нет ничего лишнего. Материал тубы очень приятный, матовый, совсем не мягкий, как у очень дешёвых средств.

Немного описания от производителя:

Бренд: Kapous Professional (Италия)

Линия: Macadamia Oil - Уход за волосами на основе масла Макадамии

Категория: Профессиональная косметика для волос Kapous Professional

Подкатегория: Кондиционеры и маски Kapous Professional

Тип волос: Все

Крышка и дозатор. Опять же, стоит помнить, что у масок разного объёма - разная упаковка. У тубы же отличная и очень удобная пластиковая откидная крышка, которую легко открыть даже мокрыми руками и при этом совершенно не навредить маникюру. Дозатор - классическое маленькое отверстие, консистенция у маски крайне удачная, поэтому выходит она легко и также мне нравится, что без проблем можно регулировать количество выдаваемого продукта нажатием на тубу.

Обещания производителя и способ применения. Когда я при заказе дочитала до того момента, что маска должна выравнивать структуру, устраняя пористость, я сразу же закинула её в корзину, не прочитав дальше, подумала, что это для меня важнее всего. Ведь осень-зима - это всегда влажность и девушки с пористым волосом меня сейчас поймут, что нужно всегда следить за тем, чтобы не выглядеть как одуванчик (вообще, я обычно делаю хитрее и заплетаю волосы в красивые косы).

Питательная маска серии “Macadamia Oil” с маслом Макадамии восстанавливает структуру волоса и придает силу волосам после окрашивания, различных химических процедур, а также пострадавших от воздействия внешних факторов. Маска с маслом ореха Макадамии имеет легкую консистенцию, поэтому равномерно распределяется по длине волос и выравнивает структуру.

Действие: - входящее в состав масло Макадамии способствует регенеации обменных процессов, смягчает и увлажняет волосы - активные антиоксиданты препятствуют скоплению свободных радикалов - протеины пшеницы укрепляют стержень волос, а также предотвращают рассечение кончиков.

Результат: - после цикла масок разница волос на кончиках и у корней становится не очевидной - волосам возвращается жизненная сила, здоровый и ухоженный вид.

Способ применения: На чистые подсушенные полотенцем волосы равномерно наносим маску, оставляем на 10-15 минут и тщательно смываем большим количеством воды. При жирной коже головы рекомендовано наносить, избегая корней.

Состав. В текстовой варианте мне удалось найти только один, но с незнакомого мне сайта. Надеюсь, что всё же он правильный, хотя постаралась на фото поместить весь, лучше всё-таки смотреть именно на него:

Состав: Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Parfum, Methoxy PEG/PPG-7/3 Aminopropyl Dimethicone, Benzyl Alcohol,Масло макадамии, протеины пшеницы.

Цвет, консистенция и аромат. Маска молочного цвета, немного желтоватого, консистенция лёгкого крема, безумно удачная для маски, по волосам она распределяется очень легко, прямо скользит, захватывая абсолютно каждый волосок. Аромат у маски химический, но приятный, совсем не надоедает, он довольно лёгкий, на волосах остаётся сутки. но его еле-еле слышно, если только носиком в волосы уткнуться.

Стоимость: 459 рублей, *прямая ссылка на товар*

Мои впечатления после использования данной маски:

• В первый раз я нанесла маску неправильно, поэтому читайте внимательно строчку "способ применения" и следуйте ей безукоризненно. Сначала я нанесла маску на мокрые волосы сразу после мытья, не отжимая и это было моей главное ошибкой. Волосы были очень мягкие, красивые на вид, шелковистые, но... пушистые. Сначала я немного разочаровалась и только потом поняла и осознала свою ошибку. Волосы перед нанесением маски нужно обязательно тщательно выжать. Не как бельё, а очень аккуратно, я промакиваю их снизу вверх полотенцем, убирая лишнюю жидкость и только потом наношу маску. наношу я её не жалея, особенно сильное внимание я уделяю кончикам. Маска наносится замечательно, скользит по волосам, в процессе нанесения она отлично распутывает волосы после шампуня.

• А теперь перейдём к приятной части отзыва, чем же эта мака меня покорила? После маски с маслом ореха макадамии я получаю невероятное питание без утяжеления волос, что для меня важно, ибо если продукт утяжеляет волосы - они выпрямляется, а этого мне уж совсем не хочется. Также я заметила, что маска отлично убирает пушистость, действительно разглаживая текстуру волоса. Как я уже говорила выше - это именно то, что заставило меня бросить данный продукт в корзину не раздумывая и я ни разу не пожалела. Маска невероятным образом распутывает волосы, расчёсываются с ней они очень и очень легко, на ощупь мягкие, кстати, раньше читала об этой маске в этой ветке, что она делает волосы жёсткими - я с этим поспорю. У меня от природы сухие и жесткие волосы, от каждого бальзама и от каждой маски я жду именно смягчения и от этой оно есть точно. Волосы становятся не только очень мягкими и податливыми к любой укладке и причёске, но ещё и очень упругими. Также меня порадовал блеск, волосы блестят от корней и до самых кончиков, с использованием этой маски я постоянно получаю комплименты насчет волос, все тянут к ним ручки, чтобы потрогать оторвала бы, вот правда! Волосы очень шелковые, так и хочется сравнить их с мягким полотном. В холодное время года такие маски просто необходимы!

Я её рекомендую всем-всем-всем, посоветовала её уже всем своим подругам. Маска подошла мне на все сто, я пользуюсь ею раз в неделю, дабы волосы к ней не привыкли, ну и потому что у меня ещё много-много разных и интересных средств для волос. Считаю, что такая питательная маска, делающая волосы просто невероятно красивыми должна быть абсолютно у каждого!

Всем хорошего настроения, улыбайтесь! Smile

Достоинства
  • Блестящие и шелковистые волосы
  • Большой объем
  • Вкусный аромат
  • Консистенция
  • Легко расчесать волосы
  • Мягкие и шелковистые волосы
  • Питает волосы
  • Убирает пушистость
gold_sunnyрекомендует
21.11.2015
Спасибо за рекомендацию этого средства. После шампуня "Прелесть" мои волосы сейчас в реанимации, просто не знаю что с ними делать. Я буду надеяться что эта маска меня спасет
Волосы великолепны!
Не пробовала еще эту масочку. Беру в закладки.
Прекрасная маска и результат! Wink
21.11.2015
А я никогда не промокаю волосы полотенцем, даже не знала такую интересную деталь)
Твои волосы ШИКАРНЫЕ! РОСКОШНЫЕ! Ох, эти кудряшки...))) Love Party
Отличная маска, волосы супер Smile
Описание очень заинтересовало, беру на заметку Smile
Очень красивые волосы!
Представляю, какой это труд ухаживать за кудряшками. Я на свои прямые столько времени трачу. Smile
Хочу заказать её.
Какие красивые кудряшки Love
Восхищаюсь вашими волосами))
Маску возьму на заметку)
Цвет волос очень красивый, вот думаю может в такой покраситься)
Какой прелестный водопад из волос!
Какие кудряшки красивые Love
21.11.2015
Очень классная, и волосы у вас шикарные, честно)
21.11.2015
я тоже хочу такие роскошные волосы! Ну или хотя бы чтобы мои так вились!) а то ж прямые как шпалы.
21.11.2015
так редко встречаются кудрявые волосы в ухоженном и напитанном состоянии. а тут такой водопад из волн Love
21.11.2015
Люблю ухаживать за волосами и кормить их разными мамочками. Спасибо, что написали такой интересный отзыв.
21.11.2015
Отличный результат, такие кудряшки красивые!
21.11.2015
люблю Капус, но из этой серии пока ничего не пробовала
волосы роскошны! Smile масочка делает своё дело Wink
какие красивые кудряшки Smile
21.11.2015
Отличные волосы, буду знать чем спасать:)
21.11.2015
Интересная рекомендация, волосы просто класс!!! Smile
21.11.2015
Однако, круто! Безжизненные отрастающие обесцвеченные поразили здоровым блеском! Мне такого результата очень трудно достичь. А у Вас получилось! Хорошая маска Smile
21.11.2015
Волосики заметно преобразились! Увлажненные и блестящие! Эффект виден:)
21.11.2015
Локоны очень упругие, видно,что маска работает)
21.11.2015
И правда, волосы очень живые и блестящие Love
21.11.2015
Обалденный отзыв, обалденные волосы, обалденная маска! Love Твои кудряшки это просто верх милашества Innocent
21.11.2015
после маски волосы очень классно выглядят))
Очень люблю профессиональные маски для волос. Вот что что, а они на моей голове всегда оправдывают свою стоимость. Здорово, что вам подошла маска. Тоже такую хочу)
21.11.2015
Благодарю за столь полезный отзыв! захотелось попробовать) волосы потрясные! Кудряшки такие ухоженные))
21.11.2015
Какая отличная маска, волосы выглядят чудесно.)
Боже мой,какие волосы..Так и хочется их потрогать..
21.11.2015
Прислушаюсь к рекомендации и обязательно попробую! Так хочется, чтобы волосы выглядели здоровыми и блестящими.
ЛимонЛимоновна , мне безумно приятно, спасибо большое! Shy

Victoria Green , я тоже не знала, но результат на лицо, попробуй так с какой-нибудь маской, мне кажется, что на влажные все полезные компоненты с водой стекают Wink Спасибо тебе огромное! Smile

omvoyt , спасибо! Innocent

Anastasea , спасибо большое! Ну...как сказать, когда свои волосы любишь, то это делать хочется, мне сложнее свой цвет отращивать Smile

ஐ Infanty ஐ, спасибо! Sexy

Archik333 , спасибо большое! Wink

Анастасия Птичка, спасибо! Я сейчас свой цвет отращиваю, а это то, что осталось после хны и безаммиачной краски, так что не подскажу ничего насчет цвета Smile

ЕваГринТри , спасибо! Wink

Svetok22 , мне очень приятно! Smile

Anni333 , спасибо огромное, мне очень-очень приятно! Shy

MiaRed , спасибо большое! Пойду я маме спасибо скажу Innocent

natural_blush, до чего же приятно, спасибо огромное! Love

Irirna , я очень рада, если он оказался полезным, сама очень люблю весь уход за волосами Smile

Tatyanka M, спасибо! Smile

Lovely Goddess, благодарю Innocent

Маська91, очень рада, что результат заметен, спасибо! Smile

Goo , ещё как! Wink

_Melody of Love_, спасибо большое! Sexy

GalinKaG, спасибо тебе огромное, мне безумно приятно Love

Vikki7 , спасибо! Smile

Северная Харита, я теперь хочу опробовать и другие проф. маски, эта меня неожиданно покорила, просто чудо какое-то Cool

LinsVegan , спасибо большое! Smile

Бобби, спасибо! Innocent

Матрёна Васильна, мне очень приятно такое слышать! Smile

Огромнейшее спасибо всем, кто заглянул, мне безумно приятно знать, что отзыв оказался полезным! Sexy Wink
21.11.2015
Я всегда отжимаю волосы перед нанесением маски. Оказывается, правильно делаю.
21.11.2015
Love Какие же увлажненные у тебя волосы, после этой маски- выглядят вообще потрясающе! Smile У меня от капус в любимчиках тоже голубая сыворотка двухфазная. но вот маски я еще не пробовала,Видимо зря) Такую закину в хотелки Smile
Кудряшки бесподобны,я правда люблю утяжеление, моим волосам оно необходимо,но эта маска видимо работает и так- мягкость и увлажненность это тоже то. за чем я охочусь! Cool
21.11.2015
Настюш, какие же милые у тебя кудряшки)))))
состав очень спорный - масла макадамии там меньше 1%, то есть работает по сути одна только химия... а с другой стороны - самое главное, что работает))))
21.11.2015
Моя сестра тоже в восторге от Kapous!) Волосы блестят и выглядят так ухоженно!
21.11.2015
Тоже захотелось такого же вау-эффекта, попробую маску
Ещё 110 комментариев