Опубликовано 24 Май, 2020 - 20:22

Весна - сложное время года для кожи лица. После зимы она более тусклая, нам не хватает витаминов, от ветра и непогоды могут появиться шелушения, от холода - сухость и обезвоживание и кожа выглядит не самым лучшим образом. И при этом весна - не подходящее время для пилингов, потому что солнце становится более активным и такими процедурами надо заниматься очень осторожно.

Пилинг нужно делать когда солнечная активность снижена, то есть пасмурный день идеален для этого. Или это должен быть полный день пребывания дома.

И так как сейчас все на карантине и есть возможность денёк-другой не выходить из дома, я с удовольствием пользуюсь своей маской-пилингом Vichy "Двойное сияние".

Мне понравилось в составе наличие фруктовых кислот и то, что этот пилинг легкий и поверхностный. То есть никакой слезающей кожи, сильного покраснения или тотального обновления. А вот что нам обещает производитель:

Минеральная маска-пилинг "Двойное сияние" - дополнительный уход для улучшения цвета и текстуры кожи. Фруктовые кислоты бережно эксфолиируют отмершие клетки кожи. Частицы вулканического происхождения мягко отшелушивают. Сочетание химического и физического пилингов позволяет максимально щадяще добиться выравнивания текстуры кожи и улучшения цвета лица. Восстанавливает минеральный баланс кожи.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

На основе минерализирующей термальной воды.
Протестировано под дерматологическим контролем. Гипоаллергенная формула, без парабенов.

ПРИМЕНЕНИЕ

Наносите, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5 минут, чтобы дать подействовать фруктовым кислотам.
Круговыми движениями помассируйте для более эффективного отшелушивания. Смойте водой.
Используйте 1-2 раза в неделю.

Место покупки: [ссылка]

Цена: 1245 руб.

Я видела что этот пилинг продаётся и в одноразовых саше, но сделала выбор сразу в пользу полноразмерного продукта.
Пилинг упакован в коробку и увесистую стеклянную баночку. Есть ощущение что косметика из более дорогого сегмента.
Защита от вскрытия как полагается. Коробка в пленке, в баночке есть дополнительная защитная крышка.
Когда открываешь пилинг запах бесподобный! Он очень вкусный, приятный, не химозиный. Это одно из тех преимуществ которое я очень люблю в этом продукте. Благодаря запаху процедура нанесения и выдерживания маски превращается в спа-ритуал.

Маску я наношу прямо пальцами, распределяя по всему лицу, но избегаю области вокруг глаз.
В маске присутствуют мелкие частицы вулканического происхождения, а также фруктовые кислоты. Благодаря сочетанию физического и механического пилинга кожа обновляется, становится гладкой и нежной.
Я выдерживаю маску-пилинг на лице 2-3 минуты, обычно использую ее в душе. Мне очень нравится, что эта процедура не занимает много времени и я могу ее сделать спонтанно, когда появилось желание.

Я использую этот продукт примерно раз в неделю.
Консистенция, нанесение, запах, эффект и результат мне очень нравятся. Кожа действительно становится гладкой, очень приятной на ощупь и ухоженной.

Эффект я ощущаю сразу, выравнивается тон кожи, уходит краснота, появляется легкое сияние. Никакого жжения, раздражения или покраснения данный пилинг не вызывает. Не стягивает кожу и не заставляет первым делом бежать за кремом. Не вызывает привыкания кожи.
Я совсем не пожалела что купила не одноразовые саше, а полноразмерный продукт и с удовольствием им пользуюсь.
Так что рекомендую маску-пилинг Vichy! Очень достойный продукт и любимчик на моей полочке в ванной.

спасибо за внимание!

чиьайте также другие мои отзывы:

Крем для лица Biotherm

Пенка для умывания Зейтун

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Деликатно скрабирует
  • Кожу не стягивает и не пересушивает
  • Подходит даже для чувствительной кожи
  • Приятно пахнет
  • Содержит фруктовые кислоты
  • Щадяще отшелушивает
Настю Настюшкарекомендует