Опубликовано 24 Май, 2018 - 10:23

несколько раз
    170 рублей за две маски

Масочки для лица. Сейчас такоооое количество масок для лица, что в буквальном смысле разбегаются глаза. Всё, что нам остаётся, это подобрать для себя подходящий уход. Не знаю как вы, а я прям расстраиваюсь до слез, когда мне в руки (а точнее на лицо) попадает откровенное Г. Поэтому, я никогда не скупала все маски подряд. За исключением одного раза. Но тогда мне просто стало любопытно, и за моё любопытство расплачивалась моя кожа.Поэтому, я стараюсь покупать маски более менее известных марок. Так как все же они дорожат своим именем и максимум, что мне грозит, неудовлетворение моих потребностей или отсутствие видимого эффекта на моей коже.

Кстати, немного о моей коже. Местами очень сухая, в Т-зоне жирная. Проблемная, неровный цвет лица и шершавая. Одним словом - чудо ❤️

С Vichy я знакома давно. Около семи лет. В свое время я плотно сидела на линейке Normaderm, но после ушла к другой марке. Честно, даже не помню причину. Но тем не менее, периодически я покупаю их термальную воду. Да и маску какую то из этой линейки я пробовала в том году, но какую именно - не помню. Поэтому, я начала свое знакомство с масками для лица Vichy с чистого лица.

Представляю Вашему вниманию Минеральную маску-пилинг Двойное сияние.

???Я купила двойное саше ( маска на два применения) за 170 рублей. То есть, одна маска стоит 85 рублей. Это недорого. Другое дело, полный размер (банка) стоит около 1300-это дорого. Поэтому, рекомендую покупать саше. Так как маска может не подойти.

???Меня очень удивил её вид. Я не знаю почему, но я никак не ожидала, что она гелевая и прозрачная. Так же, я долго искала отшелушивающие частицы, ибо то, что вы видите на фото - мелкие пузырьки, образовавшиеся в геле, а не микрочастицы скраба. Поэтому, когда я наносила на лицо этот гель, я уже вовсю думала, что меня развели. Кстати, рекомендуется наносить маску не более, чем на пять минут. Учтите этот момент.

На официальном сайте же пишут вот что:

Фруктовые кислоты бережно эксфолиируют отмершие клетки кожи. Частицы вулканического происхождения мягко отшелушивают. Сочетание химического и физического пилингов позволяет максимально щадяще добиться выравнивания текстуры кожи и улучшения цвета лица. Восстанавливает минеральный баланс кожи. На основе минерализирующей термальной воды.

Протестировано под дерматологическим контролем. Гипоаллергенная формула, без парабенов.

Конечно же, я захотела погуглить, что такое АНА-кислоты. Проще говоря-это просто кислоты, содержащиеся в различных фруктах.

Виды АНА кислот АНА кислоты – это довольно большая линейка веществ. Наиболее распространенными АНА являются молочная, яблочная, гликоевая, лимонная и винная кислоты. Молочная кислота хорошо увлажняет кожу. Она содержится в кислом молоке, йогурте, кленовом сиропе, чернике, томатном соке и яблоках. Гликолевая кислота считается наиболее активной, ее молекулы способны проникать в глубокие слои кожи. Такая кислота содержится в зеленом винограде и сахарном тростнике. Яблочная кислота стимулирует клетки и усиливает клеточный метаболизм, а также обладает хорошим отшелушивающим действием. Она присутствует во многих фруктах, особенно ею богаты помидоры и яблоки. Винная кислота хорошо отшелушивает омертвевшие частички кожи, отбеливает и увлажняет кожу. Она содержится в апельсинах, винограде и старом вине. Лимонная кислота имеет крупные молекулы и работает на поверхности кожи. Она хорошо отбеливает кожу, обладает бактерицидными и антиоксидантными свойствами. Лимонная кислота содержится в лайме, лимонах, грейпфрутах и апельсинах. Действие АНА кислот АНА – сильнодействующие вещества. Перед применением косметического препарата с фруктовыми кислотами лучше провести тест на аллергические реакции. Для этого нанесите немного средства на внутреннюю поверхность локтя. Если вы не почувствовали жжения, а спустя 30-40 минут на коже не появилось покраснение, то такая косметика вам подходит. При нанесении на кожу АНА воздействуют следующим образом: отшелушивают верхний слой кожи (пилинг); очищают и убирают жирный блеск; увлажняют; омолаживают; оказывают противовоспалительное действие.
Источник: [ссылка]

Перейдём непосредственно к эффекту.

До
После

???Эффект! Ну что тут сказать? Маска однозначно меня удивила.

• Пилинг. Как я писала выше, при нанесении маски я не обнаружила ничего напоминающего скраб или что то подобное. Я распределила на лице гель. А вот когда умывалась, почувствовала крошечные пилингующие частички. Они настолько мягко и эффективно отшелушили кожу, я прям пищала от восторга. Такого деликатного домашнего пилинга я не встречала. Однозначный плюс.
  • Выравнивание тона кожи. Эффект небольшой, но заметный. Я думаю, на менее реагирующей коже это более заметно. Но даже на моей местами красной коже эффект присутствует. Плюс
  • Гипоаллергенна. Несомненно. Моя кожа очень яростно реагирует на всякие новшества и вещества. Кожа начинает чесаться, щипать, краснеть. При применении маски кожу слегка пощипывало, из за находящихся в составе кислот. Это не вызвало у меня сильного дискомфорта. Плюс.

Маска классная! Особенно она будет хороша для менее проблемной кожи. Тогда эффект будет прям вау. Да и для кожи как моя я её рекомендую. Но все же, я придерживаюсь мнения, что идеальное отшелушивание - это. Хороший мягкий скраб. И никто меня в этом не переубедит.

Достоинства
  • Деликатно скрабирует
  • Приятно пахнет
  • Содержит фруктовые кислоты
Недостатки
Пикинерушкарекомендует
24.05.2018
Аккуратнее с ней летом)
Спасибо! Я стараюсь разумно использовать средства с кислотами)