Опубликовано 1 Август, 2015 - 21:06

Это мой юбилейный 20й отзыв (кхе, звучит грозно, я понимаю), и мне очень хотелось, чтобы он был полезным, о женском насущном. А что может быть важнее, чем умение правильно ухаживать за собой?

Итак, тема отзыва - мой антицеллюлитный уход за телом

Моё тело - больная тема.

Увы и ах, в свои 19 лет я выглядела хуже чем сейчас.

Я ненавидела своё тело. В зеркале выхватывала именно изъяны. Я истязала себя не только диетами, но еще и таблетками, от которых рвало, болезненными процедурами (например, электролиполизом и жёсткой миостимуляцией), драла в дУше ляшки резиновыми колючками до покраснения и ссадин, банки тоже мимо не прошли, оставляя синяки и сосудистые звездочки ><

Всё это было достаточно болезненно, дорогостояще (курс миостимуляции вышел в 9000), неприятно, не весьма продуктивно, и конечно, рано или поздно я всё забрасывала, потом чувство виныыыыы, себяжаления и по кругу до булочек. Короче, моё тело не поддавалось:

Жопка жопка апельсин.. :(
Ляшечки упёртые, не хотели сдаваться до последнего!

Сейчас я понимаю, что САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЛЮБИТЬ СВОЁ ТЕЛО И ОКРУЖАТЬ ЕГО ТАКОЙ ЗАБОТОЙ, ЧТОБЫ ОНА ПРИНОСИЛА УДОВОЛЬСТВИЕ. Чтобы Вы ХОТЕЛИ делать себя красивой каждый день, и делали этой С УДОВОЛЬСТВИЕМ. И тогда будет Вам счастье. Звучит как сказка? Но ведь это правда! Со мной только так и работает -->

ДА, нам навязывают, что быть худой селёдкой - это главная цель в жизни. Если ты не худа = ты несчастна. И ведь мы в это верим! Мы постоянно себя ругаем за съеденное-запрещенное, за пропущенную тренировку и просто за то, что иногда нам нужен отдых в состоянии покоя.

А вы когда-нибудь задумывались, почему диеты рано или поздно перестают давать результат, а тренировки надоедают и забрасывают? ДА ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВСЁ ЖЁСТКИЙ ДИСКОМФОРТ ДЛЯ ОРГАНИЗМА! А он умный - он найдет способ избежать таких мучений. И конечно, остаться со своими родными килограммами И мозг поможет - отговорками, порой достойными Оскара за сюжет Wink . Просто потому что Вы не смогли со своим телом договориться.

Теперь я научилась слушать свой организм, не сижу на диетах, изнуряющие физ. нагрузки заменяю ходьбой и танцами, а поддерживать кожу в тонусе и душу в гармонии мне помогают следующие принципы и продукты:

- я балую себя каждый день приятным массажем. Выбросила нафиг всевозможные резиновые неприятные пупырышки - мне они приносили больше дискомфорта. Согласитесь, каждодневный приятный даже 5 минутный массаж гораздо эффективнее одного-двух курсов раз в полгода "через не хочу", что называется. Занимаюсь этим просто - во время душа я намыливаю тело массажными перчатками - за 40 руб каждая из обычного магазина бытовой химии:

Мои перчули

- я превращаю каждый поход в душ в маленький праздник. Я заменила все эти "гель для похудееения, супер-вонючий скраб убирающий по 5 см за раз, противо-целлюлитный, убивающий жор и т.п." на вкуснопахнующие, доставляющие мне истинное удовольствие и позволяющие не думать постоянно о том, что я толстенькая коровка, страстно желающая похудеть Wink Вот мои фавориты: гель Therme с потрясающим ароматом жасмина и пилинг от Мэри Кэй:

Божественный пилинг!

- мягкий пилинг коже необходим, а тем более лето, чтобы загар ложился ровнее. Где-то раз в неделю пользуюсь пилингом Мэри Кэй Satin Body - масса удовольствия. Только без перчаток - тут они в себя втягивают добрую часть средства. Однако, если средства совсем не позволяют - можно просто купить морскую соль и растирать ею кожу вместе с гелем для душа.

- я делаю самомассаж моих проблемных зон (ну естессно бедра-попа-ягодицы) по 5-10 минут каждый день. Ну или почти каждый - если не просыпаю на работу, конечно) Вот собственно сам массаж:

Для массажа нашла свой любимый крем, которым мне хочется делать массаж снова и снова - для меня это крем от Кларанс.
Мой самый самый..)

Да, крем дорогой. Да, можно найти способы поэффективнее и подешевле. Но мне они не доставляют такого удовольствия, а некторые давали невообразимое жжение. И потом - этот маленький ритуал делает меня счастливой - мне в этом креме нравится всё: и текстура, и аромат, и как он впитывается.. А еще я чувствую себя какой-то особенной, и нет совсем чувства какой-то жалости к себе, каждый массаж с ним для меня праздник!

Я НЕ ПРИЗЫВАЮ сломя тапки бежать за дорогими средствами, нет. Я призываю найти тот крем, который полюбится именно Вам, который будет вызывать у Вас желание пользоваться и дарить то нужное ощущение заботы о себе Smile

Техника самомассажа очень проста: я сжимаю кулачки и прорабатываю зоны костяшками пальцев, двигаясь снизу-вверх или круговыми движениями, но с бОльшим нажимом вверх. Также с животом - снизу вверх нажимая костяшками. Это дает лимфо-дренажный эффект и помогает разогнать застоявшуюся жидкость. Иногда мну складочки - но без фанатизма Smile Поверьте, даже 10минутный самомассаж здоровски помогает:

- я открыла для себя эфирные и косметические масла. Теперь у меня есть целая вереница масел: масло бэй, лимона, иланг-иланга, душицы (орегано), пачули. Почти все из них от австрийской фирмы Styx, они качественные - их можно даже принимать внутрь (кстати иногда, если переем, то делаю чай с каплей эфирного масла душицы - главное не переборщить! - и тогда процесс пищеварения проходит более комфортно)

Моя эфирная гвардия :)

Бэй - разогревает, но без жжения, душица - выводит целлюлит, лимон борется с сосудистыми звёздочками, иленг-иланг поднимает либидо и хорошо увлажняет кончики волос, косметическое масло авокадо увлажняет и придаёт эластичность (а также отлично смывает косметику с глаз), пачули - притягивает деньги (да-да, все активно мажем отдаваемые купюрки *еврейское подмигивание*)

Достаточно по паре капель любых из этих эфирок добавить на масло-основу - у меня это масло авокадо, - полученную смесь втереть и обернуться плёнкой, под одеяло на 40 минут - и эффект спа у Вас дома Wink

Таким вот упакованным кабачком я дома шастаю иногда :)
Правда, в связи с недостатком времени я балую себя этими процедурками раз в 2 недели. Хотя сейчас на отдыхе я делала обёртывания с массажным антицеллюлитным маслом от Styx почти каждый день в течение 10 дней, и надо сказать, результат был хороший:

Однако из-за противного запаха и заморочками со временем и смыванием в ежедневный обиход не приживётся у меня сиё маселко..)

- для усиления действия кремов, я иногда оборачиваюсь в плёнку. Минут на 20 - если есть возможность, то под одеялко, нет - хожу-мечусь-собираюсь-по дому доделываю))

- из процедур я решила оставить для себя только массаж LPG. Для тех, кто не знает - это когда тебя одевают в большууую колготку и пылесосят как кота =^_^= Это приятный и расслабляющий массаж, мастера настаивают на безболезненных ощущениях - все время спрашивают, комфортно ли. В среднем надо проходить 10 процедур, мне хватило и 6. Но мне и с мастером повезло: она приятно делает, всегда интересуется не больно ли, у нее хороший характер и психологическое образование - поэтому на кушетке я кайфовала не только телом, но и душой. Так что этот пунктик я оставлю для профилактическо-психологических целей Wink

- насчет пресса: я восторгаюсь дамами, которые каждый день способны качать пресс через боль и не хочу. Оксана Фёдорова, наша мисс Вселенная, в интервью призналась, что каждый день она качает пресс по 500 раз. Что ж, наверно ее прессу позавидует и Шварценеггер Wink Мне же хватает мамино-бабушкинского совета: ходи с прямой осанкой, живот втягивай, держи в тонусе. Ведь не дуры же раньше женщины советские были, и без тренажёров и дорогущих кремов всяких выглядели лучше нас! Smile Я иногда еще просто его напрягаю, когда сижу например на скучной паре или лежу - а почему бы и да?) Мой животик и тело в целом сейчас меня вполне радуют.

В целом, наверное, и всё. Главное, повторюсь, любить свое тело, подобрать себе средства и процедуры, которые будут доставлять удовольствие, тогда и каждодневный уход превратится из повинности в праздник, и Ваше тело скажет Вам спасибо Wink

Надеюсь, мой юбилейный отзыв был полезен. Всем спасибо за внимание и до новых встреч! Sexy

Книга, перевернувшая мой диетный менталитет

Мои принципы счастья и стройности

С любовью, Tati@na

Достоинства
  • Просто
  • Эффективно
Tati@naрекомендует
очень душевный отзыв Smile
и да ,результат впечатляющий! Вы правы, главное - любить себя Smile
Ой спасибо! Smile
01.08.2015
Прекрасный результат!! Ну без физической активности не обошлось) по фото видно))
Milla_920
Спасибо! Моя физическая активность - пешие прогулки и танцы дома под музычку)
01.08.2015
Очень порадовал кларанс в вашем отзыве.
Один из лучших производителей ухода за кожей тела.
Только цена зашкаливает.
ДОСТОЙНЫЙ ОТЗЫВ. СПАСИБО, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗУЮСЬ СОВЕТОМ И ТОЖЕ ПОПРОБУЮ ДЕЛАТЬ МАССАЖ! Wink
НАТАША-СУСЛИК
Спасибо, попробуйте))
01.08.2015
Люблю такие отзывы, они хорошо подпинывают работать над своим телом.
Забываю каждый день наносить крем для тела и уж тем более делать массаж всего тела.
Спасибо за отзыв!
Nezhenka
Спасибо! Мне очень приятно)
02.08.2015
вы большая умничка!!! так держать и дальше))))
Просто потрясный результат, Вы большая молодец, отзыв в закладочки Smile
чудесное преображение! Wink
02.08.2015
Какие душевные и верные слова, ведь действительно все измениться, когда каждая полюбит себя и будет совершенствоваться Smile
03.08.2015
Спасибо!) Да, сейчас почему-то немногие себя ценят по-настоящему)
06.08.2015
классный попец. мне бы такой...а то я снова целюль наела... Big smile
07.08.2015
Да не переживай, и я свой еще наем)) целлюль это так - приходящее уходящее))
21.08.2015
какие у вас подтянутые ляшечки))) вот это прогресс!!! Shock
22.09.2015
О, прогресс на лицо! У Вас видимо железная выдержка Smile
23.09.2015
Baba_Yaga
Спасибо! Нет, не железная воля у меня) я ж 20 кг за 3 года теряла - то туда, то сюда)
26.11.2015
Боже, а я так хочу поправиться, но только худею с легкостью... Sad
26.11.2015
Burundik-belochka
Так Вы наисчастливейшая из моих знакомых! Love
27.11.2015
Tati@na, поверьте, терять вес, когда нечего терять - не есть хорошо Sad
12.12.2015
вы умничка,отличный результат Laughing out loud
Простите за откровенность, но попа у вас шикарная Shy ! И целлюлит сбежал! До таких героических подвигов, как обертывания я не добралась еще, ибо патологически ленива и не организована.
10.03.2016
ЯГОДКА-ПОЛИНКА Laughing out loud прощаю))
Merag, и Вам спасибо за вимание! =)
25.02.2016
Интересный отзыв! Действительно, мозги нам промывают очень сильно и все сходят с ума ради обладания фигуры тощей селедки)) хорошо, что затронули эту тему)
Не знала, что масло бей можно и для ножек использовать) только на волосы наносила. Спасибо за инфу)
результат просто бомба)
09.03.2016
Спасибо за отзыв, безусловно полезный! Узнала много нового Smile и захотела эфирных масел Big smile
10.03.2016
kbush1986, рада стараться! Ахах все их хотят Wink
22.03.2016
хорошая попа у вас Wink
тоже планирую к упражнениям добавить еще и что-то типа самомассажа) поэтому очень полезен ваш отзыв)
23.03.2016
Вер4ик, да, массаж - это вещь! Самое крутое что может быть кроме упражнений Cool
03.07.2016
Я тебе доверяю по поводу такой серьезной тематики - как уход за своим телом, кожей и т.п. Последнее фото - попа просто аппетит ля густа Cool Love Восхищаюсь таким заметным, старательным результатом.
03.07.2016
Kateplebia, спасибо Smile
29.09.2016
отличная у вас фигурка! Умничка большая! Love
25.06.2017
Вы меня вдохновили))) после родов совсем беда с телом, конечно сама винота, нехрен хомячить было.
Здравствуйте! такой вопрос, вы когда с маслами делаете обертывания вы его смываете или просто снимаете пленку и все?
12.03.2018
Извините что лолго не отвечала, как-то проморгала вопрос - конечно смываю, масла лучше смывать, особенно те которые эфирные+косметические. А то они и одежду могут перепачкать, и попасть на какие-нибудь чувствительные участки :/
15.02.2019
Очень много новой информации почерпнула для себя. Спасибо! Wink
17.03.2019
Мне кажется, похудение пятой точки больше связано с занятиями танцами и ходьбой, чем с использованием кремов...
А по поводу вашего тела в 19 лет. В эти годы многие еще "пухляши", через пару лет это обычно спадает. Это просто закономерности развития тела в юношеском возрасте. Ну возможно, недостаток двигательной активности, гормоны, и прочее.
Плюс, если у человека есть определенные заболевания и проблемы с обменом веществ, то тут крема бессильны (дешевые уж точно). Мазюкай попу - не мазюкай, результат будет нулевой либо незаметен и незначителен.
25.06.2019
вау, фигура просто огонь! почерпнула для себя некоторые моменты