Опубликовано 13 Август, 2022 - 20:02

Доброго времени суток🌹
Хочу начать с того, что мои натуральные брови далеки от идеала. Ну как далеки, их практически нет на моем лице🙈 а дело все в том, что лет 15 назад была мода на брови-ниточки, и конечно же она не прошла мимо меня. Я выщипывала их до тоненьких ниточек очень много лет, потому что хотела и моде следовать, да и просто считала, что мне это к лицу. К тому же мои натуральные брови имели форму «вниз», меня это очень раздражало, и я делала их с уголком и в разлет вверх.
Время шло, и я сделала себе татуаж. Радости не было предела, ведь теперь их не нужно подкрашивать ежедневно и бояться, что все это смажется.
Однако, татуаж тоже не вечен, а сделать его ещё раз(уже 3раз) я пока не горю желанием. И поэтому решила купить краску для бровей. Выбор был сделан спонтанно, я приобрела героиню сегодняшнего отзыва Крем-хна для бровей и ресниц Фито косметик, оттенок Горький шоколад:

Татуаж у меня светло-коричневый, поэтому решила, что по оттенку будет самое це.
По классике, информация сзади упаковки вот:

Из способа применения видим, что ее достаточно просто открыть и нанести готовый состав на 20-25 минут. Все элементарно, ничего не нужно смешивать, нанесла и жди💁🏻‍♀️
Скажу честно, я ожидала, что данная краска окрасит не только мои малочисленные брови, но и непосредственно кожу. Также на одной из бровей у меня есть проплешина в татуаже, после того как там был прыщ. Да и вообще, одна бровь более светлая и неравномерная по окрасу😪
В картонной упаковке целых два блистера с краской. Один для бровей, другой- для ресниц, как я понимаю:

Вскрыла один из пакетиков и, вооружившись кистью, обильно нанесла на брови предварительно очищенные брови:

Далее, выждала необходимое время, даже больше, около 30 минут. Смыла просто ватным диском, смоченным водой.
В итоге, первое, что бросилось в глаза- проплешина на левой брови на месте. Одна бровь «взялась» лучше, чем другая. Хотя, более светлую я накрасила первой. Не говоря уже о волосках, которые не приобрели никакого оттенка, они как были, так и остались незаметными😶 вот так:

Ну, в целом, да, они стали ярче и чуть шире(чего я и добивалась). Немного подшаманить карандашом и отлично. Не нужно хотя бы вырисовывать вензеля с утра😁
Стойкость данной краски-хны не слишком долговечная. Смылась полностью дней за 5. Так как это моя первая краска, я не знаю много это или мало. За ценник в 89₽ оцениваю ее по всем вышеупомянутым параметрам как «в принципе сойдёт».
Пока красила брови, конечно же замарала руки и немного ногти. Отмыть краску с них мне помог обычный ацетон. Если не знали, пользуйтесь ✅
Спасибо за внимание! 😌
Достоинства
  • Бюджетно
  • Легко наносится и смывается
Недостатки
  • Быстро вымывается
  • При попадании на кожу рук оставил темные пятна
Adalind Shadeрекомендует
13.08.2022
Где-то год назад пыталась ею накрасить брови, краска вообще не схватилась, до-после было идентичное(, может, ещё тип кожи влияет, на моей жирной хна не держится от слова совсем Sad
13.08.2022
У меня тоже жирная кожа, особенно летом. Может поэтому вышло так, как вышло
Мне понравилась краска для бровей Igora от Шварцкопф. Но стоит она сейчас около 1,5 тыс. Хорошо прокрашивает даже мои седые брови. Такая хна даже одну волосинку моих проблемных бровей не схватит Big smile
13.08.2022
Ого! 1,5 за краску для бровей это дорого для меня😁 мне уж проще снова татуаж сделать😌