Опубликовано 25 Февраль, 2014 - 13:02

Доброго здоровья всем, кто читает данный отзыв. Smile

Думала повременить с написанием данного отзыва, но увидев цену продукта решила, что нужно это сделать сейчас. Laughing out loud

Предыстория: Я использовала крем для тела от Eveline стоимостью всего 17 грн (68 рублей) за объем в 210 мл, а он начал заканчиваться и мне моя тётя (любитель косметики Ив Роше) подарила данный крем и еще пару средств от данной марки. Слава Богу, я узнала, что ей Ив Роше тоже в подарок его дал, что она не платила за него и выбрала его в качестве подарка на сайте для меня.

Крема для тела я использую исключительно для области груди (у каждого свои причуды Laughing out loud).

ЦЕНА и ОБЪЕМ.

Повторюсь, что я получила его в подарок БЕЗВОЗМЕЗДНО. НО на сайте цена имеется. И его цена аж 165 грн (600 рублей)!!! Вы представляете?! За объем в 200 мл столько платить!!!! Я считаю это ДОРОГО. Как бы ты себя не любил, но переплачивать за бренд не стоит. За это и снимаю один бал.

ФЛАКОН.

Решила данный пункт выделить. А то сами видите это ведерко. Smile Лично я за него не снижаю бал и оно меня наоборот привлекает. Smile Как крем закончится, то можно помыть его и использовать для всякого разного. Smile Я же любитель народных рецептов, варев всяких. Laughing out loud теперь будет где хранить. Smile

Если говорить касательно первого открытия, то с трудом открыла. Но потом защелка стала легче ходить. Smile Теперь лично это не доставляет никаких проблем. Smile

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ и АРОМАТ.

По консистенции это отнюдь не крем, это молочко. Да, это 100% молочко для тела. Конечно, производитель говорит, что это нежный крем, но это молочко. Конечно, оно не такое, как различные молочки, что прям текут, но тоже довольно жидкая консистенция. Оттенок белый как видите, без примесей, чистый. Аромат нежного крема, оливок. Smile Не скажу, что в восторге, но и не плохой. Он нейтральный для меня в принципе. Smile

РАСХОД и ВПИТЫВАЕМОСТЬ.

Я думала, что он будет не экономичный из-за своей консистенции, но нет. Он довольно экономичный. Smile На пальчик берете немного и этого вполне хватает, чтобы увлажнить обе руки до локтя, к примеру. Smile Использую его два раза в неделю и даже не смотря на маленький объем, то его хватит думаю мне месяца на два точно, при ежедневном применении, а может и больше. Касательно впитываемости, то впитывается хорошо, не за минуту, но и не нужно ждать 5 минут. Smile После ощущения на коже увлажнения. Пленки не ощущается на коже.

СОСТАВ.

По традиции, я разберу полностью состав. Smile Самой интересно, что же в этом составе такое, что они столько просят за него (а я все никак от цены не отстану Laughing out loud).

• Aloe Barbadensis Gel/Aloe Barbadensis Leaf Juice (Гель алоэ барбадосского) - В первую очередь этот компонент используется как обеззараживающее, противоспалительное средство. Снимает раздражения и покраснения, отлично успокаивает кожу после ожогов и порезов. Натуральный консервант.
  • Isononyl Isononanoate (Изононилизононаноат) - Эмолент, эфир, используется в отдушках.
  • Caprylic/Capric Triglyceride (Каприлик Каприловый триглицерид) - Смягчает, увлажняет кожу. Не комедогенно.
  • Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) oil (Миндальное масло) - Миндальное масло подтягивает и питает кожу, включает механизмы обновления ее тканей, обладает восстанавливающим и ранозаживляющим свойством.
  • Glicerin (Глицерин) - Само по себе неплохое вещество, подходит для увлажнения, но если стоит в первых рядах в перечне ингредиентов, то значит, это косметическое средство не подходит для сухой и нормальной кожи.
  • Dimenthicone (Диментикон) - Жидкий силикон. Устраняет повышенную сухость кожи и защищает ее от раздражающего воздействия внешней среды.
  • Cyclopentasiloxane (Циклопентаксилоксан) - Силикон, эмолент, придает коже ощущение мягкости и шелковистости. Обладает хорошей растекаемостью, не оставляет маслянистого ощущения, Способствует легкости эмульгирования, быстрой растекаемости крема на коже.
  • Coco-Caprylate/Caprate (Кокосовый каприлат/капрат) - Натуральный смягчитель, аналогичный кожному жиру.
  • Propylene glycol (Пропиленгликоль) - Вещество, увлажняющее кожу.
  • Persea Gratissima/Avocado Oil (Масло авокадо) - смягчает и питает кожу, масло хорошо восстанавливает структуру эпидермиса, обеспечивает высокие питательные, регенеративные и антиоксидантные свойства, улучшает влагоудерживающие свойства кожи.
  • Butyrospermum Parkii/Shea Butter (Масло Ши Карите) - Антиоксидант, натуральные солнцезащитные свойства, богато витамином А, замедляет старение.
  • Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (Масло оливковое) - Классический косметический ингредиент с регенерирующими, питательными, смягчающими и антиоксидантными свойствами.
  • Sodium Acrylate/Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer (Натрий акрилат) - Повышает вязкость, формирует пленкообразующие вещества.
  • Stearyl Alcohol (Стеариловый спирт) - Жирный спирт, получаемый путём химического восстановления стеариновой кислоты, полученной из говяжьего жира. Эмульгатор, смягчитель, увлажнитель, стабилизатор эмульсии, глушитель, регулятор вязкости. Канцерогенен.
  • Stearic Acid (Кислота стеариновая) - Добавляют чтобы предотвратить разделение компонентов в косметике. Помогают несмешивающимся компонентам в косметике смешиваться друг с другом (например, масло и вода).
  • Peg-100 Stearate (Стеарат Полиэтиленгликоля-100) - Повышает адгезию к коже, придает ощущение гладкости. Препятствует высыханию водных препаратов.
  • Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт) - Смягчитель и стабилизатор эмульсий. Придает коже бархатистость.
  • Isohexadecane (Изогексадекан) - Используется в качестве эмолента, растворителя и для тонизирования кожи. Снимает любые органические загрязнения, не пересушивая кожу.
  • Glyceryl Stearate (Глицерилстеарат) - В малых концентрациях увлажняет кожу, придавая ей мягкость и эластичность. В больших оказывает высушивающее действие на кожу.
  • Polysorbate 80 (Полисорбат 80) - Оказывает вяжущее и увлажняющее действие. Поверхностно-активное вещество.
  • Tocopheryl Acetate (Ацетат токоферола) - Синтетическая форма витамина Е. Оказавает питательное, увлажняющее, антиоксидантное, регенерирующее действие.
  • Phenoxyethanol (Феноксиэтанол) - Обладает очищающим, антибактериальным действием, усиливает действие других антисептиков.

Состав меня не впечатлил, а даже расстроил. 34 компонента в нем. Парабены везде есть, но одно дело в дешевом средстве, а другое в средстве, которое почти в 10 раз дороже!!! Тем более, что в дешевом креме парабены на нижних позициях, а здесь повыше будет. Плюс в наличие 2 силикона в креме на 7 и 8 позиции. 9 компонентов из состава, которые я выделила, не считая отдушки и ароматизаторы, входят в состав дешевых кремов. А еще такой компонент как BHT входит в опасные компоненты, я бы ничего не сказала за него, но он на 5 месте с конца, концентрация конечно малая, но все-таки. Конечно, хочу отдать должное растительным компонентам.Их 4 штуки точно есть. НО за такие деньги состав посредственный и очень даже. Так что за состав тоже снимаю бал.

ВЕРДИКТ: Я бы его по этой цене не купила, но от подарка такого не отказалась бы. Smile Крем приятный к телу, но все-равно переплачивать за бренд не хочется. Так что покупать или нет Ваше дело, НО думаю за такую цену можно найти и по лучше состав. Я разочарована в Ив Роше.

Отзыв про крем для лица "Зеленая аптека".

Спасибо всем за оценки, комментарии и просто за то, что Вы зашли. Smile Мне приятно Ваше внимание к моим отзывам. Sexy Удачи Вам при выборе уходовых средств. Wink

Достоинства
  • Довольно экономичный
  • Нежный
  • Отлично впитывается
  • Отлично смягчает
  • Приятный
Недостатки
  • Довольно высокая цена
Real_Womanне рекомендует
25.02.2014
Вообще Ив Роше люблю, но часто цены реально завышены и сильно Sad Но подарках и живу Big smile
25.02.2014
Честно, никогда не пользовалась Ив Роше) Только гелями для душа)
25.02.2014
Ив Роше без скидок вообще лучше не заказывать, хорошо, что они очень часто бывают. Цены на марку завышены, конечно. Wink
25.02.2014
никогда не пробовала кремы для тела от Ив Роше Smile и что-то пока не хочется Smile
полностью согласна!!!!
Ив роше так задирает цену всегда(
мне вообще от ив роше только ароматные гели для душа нравятся, а крема вообще никак Sad
Ив Роше на многие продукты ооой как цены загибают Puzzled Но сама компания мне нравится, часто там что-то покупаю Shy
25.02.2014
Мне вообще ИР-овские средства для тела не нравятся - чувство липкости преследует, и пыль на улице прилипает Sick
А цены у них такие потому, что "подарков" они много "дарят" - понятно, что никто не будет работать себе в убыток, вот и устанавливают цены такие, чтоб стоимость коней троянских "даров" отбить.
Мне нравилась когда-то эта марка, т.к. заказывать было удобно - не слезая с дивана, да и посылки на дом доставляли, а потом тоже решила, что не стоит эта косметика своих денег но эл.почту ИРовцы до сих пор бомбят рассылкой.
мне не понравился он)
25.02.2014
хорошо, что не купила.. Но баночка лично меня очень привлекает)
Наташечка Star , ну и состав у этого крема - сколько всего намешано Shock,
и на кожу не захочешь мазюкать Big smile ..., а вот баночка понравилась
в последствии пригодится.. Wink
Esa аватар
Esa
25.02.2014
было молочко от ив роше, хорошее, но вот состав не очень. А такие баночки меня бесят, я все ногти пообломаю пока открою))
А меня Ив Роше в последнее время вообще разочаровывает(
Не будем брать.
25.02.2014
У Ива много неплохих продуктов, но цена и правда часто завышена на пару сотен Puzzled
25.02.2014
Меня тоже привлекают такие упаковки, оригинально и объемчик есть. Smile А состав у них конечно не ахти.
25.02.2014
А мне аромат не понравился
25.02.2014
Был крем от эйвон в такой банке, так и мучилась с открытием((
Синяя рожица очень насмешила.
25.02.2014
Мне такой крем достался в подарок! Очень нравится баночка, неплохо ухаживает за кожей, но состав... Спасибо за подробный отзыв, это большой труд! Smile
25.02.2014
отличный обзор! и полезная информация. спасибо! я, например, обдумывала покупку и дооолго сомневалась, теперь - не сомневаюсь))) не покупаю!
26.02.2014
да, ив роше такой- дорогой зараза!
26.02.2014
Классная баночка, но я кремами для тела вообще не пользуюсь))
26.02.2014
Действительно, на них всегда слишком высокая цена, я не пробовала, самой покупать нет желания, а в подарок пока не попадалось.
26.02.2014
Больше всего понравилась баночка)) Молочко для тела Ив Роше я пробовала, и мне оно понравилось, но ЦЕНА?? Оооо.. нет)
Цены у них повыше будут)
26.02.2014
Как же я хотела этот крем, только из-за банки....но потом здравый смысл победил, и правильно! Не стоит он таких денег!
26.02.2014
Ого, вот это, я называю, подробный разбор состава! Laughing out loud
26.02.2014
Баночка симпатичная, а цена непонятная, можно и дешевле в купить с составом не хуже. Glasses
26.02.2014
А я покупаю крема у Ива Роше в бутылочках (с малиной, ванилью и тд) конечно же, оно своих денег не оправдывает, но однажды я чуть не заказала из-за упаковки)) для хранения вообще отлично Big smile
не люблю такие крема(
дааа..цену загнули((
26.02.2014
Такое впечатление, что они цену с неба просто берут и ставят, не стоят их продукты того, что за них просят.
26.02.2014
Ив Роше действительно завышает свои цены...
26.02.2014
Натусь, последнее фото забавное такое Laughing out loud У меня есть 2 крема от ИР, мне нравится. Но я их не покупала - дарили, так что я довольна Smile
А мне на него все денег было жалко, хорошо, что не взяла
26.02.2014
Как всегда прекрасный обзор, спасибо за отзыв! Wink
27.02.2014
Последняя фотография получилась прямо как плакат Big smile Какой основательный и развернутый отзыв Wink
27.02.2014
Очень подробно изложено, спасибо за отзыв!
Ещё 13 комментариев