Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 23:15

Всем привет. Хочу рассказать вам о матирующих салфетках от Etude Organix с зелёным чаем и экстрактом вулканического пепла. Их я впервые взяла в Парфюм-Лидере и сначала мне показалось, что упаковка недостаточно удобная, да и выглядят они как-то... как тоненькая бумажка по типу самой тонкой упаковочной, подарочной бумаги. Но со своей задачей они справились. Потом я брала другие салфетки по акции где удобнее, чтобы лишний раз не ходить по магазинам и поняла, что эти салфетки были лучшими из тех, что пробовала, тем более за такую смешную цену и купила ещё! Сейчас они стоят 200 р. в Парфюм-Лидере по скидочной карте, 154 р. на Вайлдберриз.

Выглядит упаковка так:

Пачка дополнительно была в прозрачной упаковке на липучке.

Информация от производителя:

Про вулканический экстракт сомневаюсь, что это вообще и как это добывают для продукта за 200 р?)

Сама салфетка выглядит так:

Их в пачке 50 штук. Сзади дополнительно подложен злёный картон. Ничем особо не пахнут.

Моя пачка лежала в косметичке и упаковка к концу использования потеряла товарный вид, испачкавшись в пудре и консилере. Если хранить в кармашке сумки отдельно, то всё будет ок.

Сама салфетка отлично матирует, при этом не снимает макияж, как это делают глянцевые салфетки, похожие на кальку. Если кожного жира слишком много и косметика смешалась с ним, то немного снимется вместе с жиром, но не настолько, как с некоторыми другими. Если сравнивать с другими, что у меня были после этой пачки, то лицо после было на ощупь будто ещё липковатым и иногда приходилось доставать вторую. Тут же лицо идеально матовое как на вид, так и на ощупь. Никакого раздражения нет! А эффект супер!

Иногда вместе с одной достаётся ещё одна салфетка. Я аккуратно сминаю и подцепляю кончиками ногтей посередине и тогда вытаскивается одна. Либо аккуратно запихиваю вторую обратно. Не всегда с первой секунды попадала в отверстие, чтобы закрыть пачку, но, как выяснилось, есть более неудобные упаковки и с другими было даже так, что этот кармашек быстро порвался, не давая упаковке плотно закрыться, поэтому тут всё очень даже неплохо. Возможно, в футляре было бы удобнее, но это уже другая ценовая категория. Звезду за это не снимаю, потому что все плюсы перекрывают это и в целом я уже привыкла и быстро справляюсь с этим.

Подойдёт, кстати, не только для женщин, но и для мужчин!)

Однозначно советую вам попробовать!

Спасибо, что прочли отзыв.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Матируют
  • Не портят макияж
  • Освежают внешний вид
  • Прекрасно справляются со своей задачей
Недостатки
  • Возможное несоответствие состава заявленному
  • Футляр со временем теряет вид
katekompрекомендует