Опубликовано 4 Июль, 2019 - 11:49

Бальзамы, кондиционеры и маски для волос являются постоянными жителями моей ванной комнаты. Без них я просто не представляю свой уход за волосами. Недавно я рассказывала о шампуне Витекс Plex Therapy, а сегодня хочу поделиться своими впечатлениями маской для волос из этой же серии.

Стоимость её составляет 170 рублей.

Место приобретения: интернет-магазин "Beloris".

Производитель: Беларусь.

Объём: 300 мл.

Внешний вид:

Маска помещена в круглую, довольно увесистую банку приятного ярко-фиолетового цвета. Крышка закручивается очень плотно, поэтому маску можно без проблем брать с собой куда угодно. По кругу баночки наклеена этикетка, содержащая информацию о составе, производителе, объёме, сроке годности,

А также способ применения и многочисленные обещания о том, какими прекрасными станут Ваши волосы после использования данной маски.

Изначально банка имела контроль первого вскрытия в виде защитной фольги, что даёт покупателю уверенность в том, что никто не проник в баночку до него. К сожалению, я не сфотографировала упаковку сразу после покупки, когда на неё ещё была наклеена защитная мембрана. Ну а после вскрытия она выглядит вот так)

Цвет/Консистенция:

Маска имеет прозрачный кремовый оттенок и довольно густую желеобразную консистенцию. Во время извлечения из баночки и нанесения на волосы сквозь пальцы она не утекает.

Аромат:

Сладковатая, немного резкая косметическая отдушка. Во время применения маска довольно сильно пахнет и даже после смывания аромат остаётся на волосах практически до следующего мытья, постепенно становясь менее выраженным.

Вода, цетеариловый спирт, амодиметикон/морфолинометилсесквиоксан, тридецет-5, глицерин, гидроксиэтилмочевина, диметикон, хлорид цетримония, хлорид стеартримония, бис-этил(изостеарилимидазолин)изостеарамид, глицерилстеарат, кватерниум-87, масло Cocos Nucifera (кокоса), экстракт цветов Gardenia Tahitensis (монои), молочная кислота, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, цетеарет-25, парфюмерная композиция, гидролизованный кератин, аминокислоты шелка, гиалуронат натрия, пантенол, гидроксипропилгидролизованный кератин лаурдимония, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, лимонен.

Разбор состава на Экоголике показал, что он далёк от идеала:

Информация от производителя:

ШЕЛКОВЫЕ АМИНОКИСЛОТЫ - ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА – БИОМИМЕТИЧЕСКИЙ КЕРАТИН – ПАНТЕНОЛ – МАСЛО МОНОИ. УКРЕПЛЕНИЕ – ПИТАНИЕ - ГЛАДКОСТЬ.

Комплекс активных компонентов:

- «запечатывает» активные компоненты внутри волоса,

- укрепляет внутренний матрикс,

- повышает плотность и упругость волос,

- придает шелковую гладкость и бриллиантовый блеск.

Маска-запечатывание обеспечивает насыщенный интенсивный уход, укрепляет внутренний матрикс, придает волосам дополнительную прочность, плотность и упругость, обволакивая каждый волос невидимой защитной пленкой, разглаживает кутикулу, придает волосам шелковую гладкость и бриллиантовый блеск. Маска-запечатывание является третьим этапом программы PLEX THERAPY и предназначена для запечатывания активных компонентов сыворотки внутри волоса, позволяет получить максимальный эффект от всей программы восстановления.

Мои волосы:

Длина до талии, не крашенные. Смешанного типа: у корней склонны к жирности, по остальной длине сухие. Довольно тонкие, концы немного секутся, но не критично. После сушки феном волосы достаточно сильно пушатся.

Впечатления об использовании:

Вообще производитель рекомендует использовать маску Plex Therapy в тандеме с шампунем и сывороткой для волос из той же серии, однако я немного пренебрегла этими указаниями. Я мою голову шампунем Plex Therapy, после чего наношу данную маску, без применения сыворотки. Закалываю волосы и занимаюсь своими делами 10-15 минут, после чего хорошенько промываю волосы и сушу их феном.

Однажды у меня было свободное время и я решила оставить маску на полчаса. Эффект на волосах был абсолютно таким же, как и за 15 минут, поэтому тратить лишнее время и держать маску на волосах дольше положенного не вижу смысла.

Наносится маска без проблем, она легко скользит, обволакивая каждый волосок. Спустя 5 минут маска практически полностью поглощается волосами, оставляя после себя лишь гладкость и склизкость. Смывается продукт легко и быстро без ощущения непромытости, однако даже после тщательного промывания волосы остаются скользкими.

После полного высыхания волосы легко расчесываются и гораздо меньше путаются. Они становятся, мягкими, шелковистыми и очень приятными на ощупь. Маска придает волосам небольшой блеск, они выглядят более ухоженными и здоровыми.

Кончики также выглядят более ухоженно но обещанного эффекта запечатывания я не отметила.

Также не заметила я и уплотнения волос. Мои волосы от природы довольно тонкие и уплотнение пришлось бы им как раз кстати. Однако, после применения данной маски изменений в их толщине не произошло.

Кроме того, маска не придаёт волосам особой гладкости, она не распрямляет их и не убирает пушистость.

Весомым плюсом для меня является то, что маска не утяжеляет волосы и не скрадывает естественный объем. Также она не влияет на частоту мытья. Обычно я мою голову раз в 3 дня и при применении маски Plex Therapy этот интервал не изменился.

Очень порадовал долговременный эффект от применения маски. Иногда я мою голову только шампунем без применения бальзама или маски, и мои волосы все равно выглядят достаточно сносно.

Расход продукта является достаточно экономным. На одно применение уходит совсем немного маски и, учитывая её объем, такой баночки мне хватит месяца на 3-4 при условии использования 1-2 раза в неделю.

Достоинства:

• Легко наносится и смывается;
  • Облегчает расчесывание;
  • Делает волосы мягкими и шелковистыми;
  • Придает блеск волосам;
  • Не утяжеляет волосы;
  • Не влияет на частоту мытья;
  • Кончики смотрятся более ухоженно;
  • Имеет накопительный эффект;
  • Экономный расход;
  • ​​​​Доступная стоимость.

Недостатки:

• Не запечатывает кончики;
  • Нет эффекта уплотнения волос;
  • Не убирает пушистость.

Вывод:

В целом маска Витекс Plex Therapy мне понравилась. Не скажу, что это лучшее средство из всех, что были в моей ванной комнате, однако, продукт вполне достоин внимания.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам интересен и полезен)

_____________________________________________________

Мои отзывы на другие средства для волос:

Шампунь Белита-Витэкс нейтральный для нормальных и слегка сухих волос с протеинами пшеницы и D-пантенолом;

Бессульфатный шампунь RICHE Восстановление;

Schauma 7 Трав;

Шампунь Schauma Энергия Природы Драгоценный Медовый Эликсир;

Шампунь Белита-Витэкс Берёзово-дегтярный;

Густое масло для волос ФИТОкосметик Репейное.

Кондиционер для волос RICHE Органический "Питание";

Достоинства
  • Блестящие, рассыпчатые волосы
  • Придает блеск
  • Придает кончикам волос опрятный вид
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Экономичная
Elenka89рекомендует
04.07.2019
Волосы отлично выглядят, хорошая маска ?
Вполне достойная маска
04.07.2019
Судя по отзыву, неплохая маска)
04.07.2019
Нужно присмотреться к их маскам:) в частности к этой )
05.07.2019
Минусы совсем не критичные, главное подобрать норм несмывашку
14.07.2019
Надо попробовать