Опубликовано 1 Февраль, 2022 - 12:00

• Куплено онлайн (ссылка)

Я давно хотела покрасить волосы в пепельный,холодный оттенок и вот наконец-то я решилась на этот эксперимент.

Упаковка.

Краска изначально находится в картонной упаковке. Дизайн упаковок у красок немного различается,так как 2 из 3х оттенков у меня из серии Chrome - у этих красок голубая упаковка , оттенок 8.1 из стандартной серии краски-упаковка сине-голубая.

Сама краска находится в стандартной для такого средства металлической тубе,немного неудобно выдавливать краску,нужно приложить небольшое усилие.

Характеристики.

Объём 60 мл.

Цена на Вайлдберриз 200 -240рублей в зависимости от оттенка,в оф.магазине 180 рублей. Я приобретала 2 из 3х оттенков на Вайлдберриз, один оттенок я покупала в физическом оф.магазине (так как 2 из 3х оттенка отсутствовали в продаже,закончились).

Краска аммиачная,профессиональная.

Возрастные ограничения 16+

Срок годности 60 месяцев.

Страна производитель Россия.

Описание от производителя:

Позволяет создавать красивые оттенки, заботится о волосах, обеспечивает идеальное покрытие седины и гарантирует 100% попадание в тон. Насыщая волосы цветом, делает их более эластичными и блестящими за счёт системы ухода VIVANT SYSTEM. Кератиновый комплекс - восстанавливает структуру волос. Пчелиный воск - питает волосы. Экстракт семян гуараны - наполняет волосы жизненной силой, эластичностью и блеском. Применяется с Оксигентами PRINCESS ESSEX (приобретается отдельно). Способ применения: при окрашивании тон в тон, или темнее на 1-2 тона - 3% окислитель (Арт. 7316527); при осветлении до 1 тона по длине с осветлением до 2 тонов в прикорневой части - 6% окислитель (Арт. 7316528); при осветлении до 2 тонов по длине с осветлением до 3 тонов в прикорневой части - 9% окислитель (Арт. 7316529); при осветлении до 3 тонов по длине с осветлением до 4 тонов в прикорневой части - 12% окислитель 7316526. Рекомендуемое соотношение при смешивании: 1:1. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.

Состав.

вода, глицерин, слюда, минеральные масла, пропиленгликоль, стеариновая кислота, диметиконол, бутилфенил метилпропиональ, линалоол, лимонен, цитронеллол, феноксиэтанол, метилпарабен, пантенол, цетеариловый спирт, пропилпарабен, этилпарабен, макадамии масло, авокадо масло, парфюм, альфа-изометил ионон, натрия гидросульфат, натрия сульфат, фенилтриметикон, амодиметикон, тетранатрия эдта, аммония гидроксид, резорцин, 2-амино-4-гидроксиэтиламиноанизола сульфат, диоксид титана, гексилдецила лаурат, цетеарет-30, натрия эриторбат

Применение и результат.

Изначально у меня были натуральные волосы средне-русого оттенка, концы окрашеные в рыжий. Но на момент тонирования я уже обесцветила волосы пудрой от этого же бренда, и в прошлом Отзыве я уже рассказывала об этой обесцвечивающей пудре.

Дневной свет.

Поэтому на момент тонирования волосы у меня были цвета цыплёнка)

Искусственное освещение
Красила волосы я на оксигенте 6%,так как побоялась,что на такой жёлтый оттенок может не взяться пепельный если использовать процент ниже 6.

Краска легко смешивается с оксигентом того же бренда. Я смешивала краску сразу трёх оттенков в пластиковом контейнере с помощью специальной щеточки для окрашивания. Оксигент я отмеряла согласно инструкции 1:1.

Сразу отмечу,что оттенки я выбрала наобум, сама. Конечно я понимала,что это риск,но в итоге получила именно тот оттенок,который я и хотела. Перед покраской я прочитала множество отзывов, в основном смешивают оттенки 8.1 и 8.18,но я не хотела слишком светлый оттенок волос получить и мне хотелось,чтобы он получился прям сереньким,поэтому я и добавила ещё один оттенок из серии Chrome на тон темнее-7.16.

Для моих густых,плотных волос средней длины хватило 3х пачек с лихвой. Волосы буквально "купались" в краске. Поэтому покрасила я их по всей длине очень тщательно с помощью щеточки для окрашивания.

​​​​​Я всегда крашу сначала корни,затем длинну. Краска сразу "берётся " на волосы,на момент окрашивания длинны мои корни уже были тёмные.

Краску я оставила на волосах на 45 минут,замотала их в пакет,сверху ещё в полотенце,это делать не обязательно, просто мне так удобнее.

Ни во время самого окрашивания, ни в то время ,как краска находилась у меня на волосах я не испытывала никакого дискомфорта- краска не жгла кожу головы,не было зуда и т.п.(кожа головы у меня не чувствительная).

Краска имеет едкий,характерный для амиачной краски запах,во время окрашивания даже немного слезились глаза.

По прошествии 45 минут я сначала промыла волосы тёплой водой,а затем вымыла волосы тонирующим,фиолетовым шампунем по всей длине ,от корней до кончиков дважды,после этого я ещё нанесла фиолетовый тонирующий бальзам- опаласкиватель и высушила волосы феном в режиме теплого воздуха.

В принципе краска волосы мне не высушила,наоборот после того ,как я их обесцветила они были сухие,а после тонировки стали более "послушными",блестящими и немного мягче.

Конечно же после всех этих манипуляций с обесцвечиванием и последующей тонировкой волосы хуже,чем до окрашивания. Тут у меня претензий нет,всё это было ожидаемо. Главное,что не произошло то,чего я больше всего боялась-волосы не превратились в иссушеную мочалку.

Не смотря на то,что краски у меня было предостаточно и прокрашено всё было хорошо почему-то оттенок не везде взялся так,как должен был,причём цвет изменился,он не был жёлтым,но и не стал пепельным. Краска у меня была однородная,хорошо перемешена,сначала я грешила на то,что на затылке в одном месте мне не хватило обесцвечивающей пудры, но такие проплешины в цвете были не только в этом месте,а по всей длине.

До/После.

• До.

• После.

Искусственное освещение

Это фото сделано в тот же день,как только после окраски я вымыла и высушила волосы.

Дневной свет

Это фото при дневном свете было сделано на следующий день. И это именно тот оттенок,который я и хотела получить,у корней он чуть уходит в фиолетовый,по длине пепельно-серый с фиолетовым подтоном. Я не колорист,поэтому могу конечно не совсем верно описывать оттенок,но на фото всё отлично видно. Как можно видеть по фото- есть не прокрашеные места,благо они не остались жёлтыми.

• Спустя 2 недели.

Дневной свет

Ну и конечно главный недостаток краски- она не стойкая от слова совсем. И это при том ,что прошло всего 2 недели,я мыла голову всего 3 раза,2 из них я использовала фиолетовый шампунь+тонирующий бальзам-ополаскиватель. Но как можно видеть волосы не пожелтели,хотя у меня в волосах у достаточно сильный жёлтый пигмент,просто серый пигмент вымывается,остаётся русый оттенок без явной желтизны.

Возможно проблема не в краске,а в оттенке,когда-то давно я красила волосы этой же краской,но в другом оттенке,это был блонд,стойкость была лучше,но волосы со временем желтели. Я наслышана,что пепельные оттенки на ряду с цветными вымываются быстрее остальных.

Итоговое мнение.

В принципе я могу советовать данную краску к покупке, так как тот цвет,который я от неё хотела я получила. Волосы она окрасила бережно ,как и любая краска немного подсушила их,но не критично.

Единственный минус для меня это то,что пигмент взялся не равномерно,поэтому и смывается он тоже не равномерно и выглядит это так себе,красить волосы придётся часто. И конечно же стойкость тоже не особо порадовала,хоть такие оттенки в принципе не особо стойкие , но всё же 2 недели и 3 промывки волос это крайне мало,поэтому подумайте хорошенько,прежде чем красить волосы данной краской в такие пепельные,холодные оттенки.

Достоинства
  • Возможность смешивать несколько тонов
  • Доступная цена
  • Доступно
  • Много оттенков
  • Не жгёт
  • Не пересушивает и не портит волосы
  • Не течет
  • Отличный результат
  • Цвет совпадает с заявленным
Недостатки
  • Быстро смывается
анастасия03.09.рекомендует
01.02.2022
Ух ты, какой цвет прикольный получился)))
Была б я блондинкой - тоже попробовала смешать эти оттенки)
А так - соглашусь с тем, что Эстель Принцесс мега-быстро смывается... имела опыт "общения" с ней несколько раз.
Спасибо) я думала,что только мне "повезло" из-за оттенка,а оказывается не только в нём дело.