Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 13:07

Всем Доброго Времени Суток!

Мне нравится использовать аптечную косметику - по моему мнению, у нее идеальное соотношение цена-качество, и только аптечные средства помогают мне решать проблемы с состоянием кожи - а не просто визуально "замазывать" имеющиеся проблемы.

Давно я хотела приобрести широко рекламируемый в интернете крем Физиогель, и вот наконец, допользовав большинство кремов что у меня были, я приобрела данный крем!

Характеристика крема. Страна-производитель Ирландия, стоимость тюбика 75 мл - 506 рублей в социальной аптеке. Упакован в обычную картонную коробочку, тюбик из обычного пластика, стандартная упаковка.

Когда имеет смысл применять этот крем:

- комплексном лечении хронических заболеваний кожи;-возрастной, конституциональной сухости;- сухости, вызванной воздействием факторов внешней среды, применением наружных противоугревых средств; - после косметологических процедур.

То есть для меня этот крем подходит идеально - зимой в моей местности сильные холодные ветра, и моя и без того склонная к сухости кожа начинает еще и шелушиться, что приводит к усугублению внешнего вида кожи и обострению морщинок ( носогубок и гусиных лапок у глаз). Я постоянно пользуюсь увлажняющим и питательным уходом, поэтому кожа в нормальном состоянии, но для зимнего времени года я так и не смогла подобрать оптимальный уход((

Но вернусь к обзору крема Физиогель! Чем же он так уникален, в чем его преимущества перед другими средствами?

Уникальный крем имеет Дерма-Мембранную Структуру (ДМС), которая смоделирована на основе естественных барьерных свойств кожи. Крем быстро проникает в кожу, выравнивает ее структуру, восстанавливает водно-липидную защиту кожи и создает барьер для потери влаги. Крем для лица и тела Физиогель может применяться в комплексном лечении кожных заболеваний (атопический дерматит, экзема, псориаз и др.) для контроля естественной увлажненности и восстановления защитной функции кожи. Также крем может применяться у пациентов с акне для коррекции сухости кожи, вызванной применением противоугревых средств.

Основные компоненты: Церамид 3, сквален, каприловые триглицериды, масло ши, кокосовое масло, глицерин, гидрогенизированный лецитин

Основные преимущества: Крем содержит полный спектр липидов из растительного сырья, идентичный составу липидов здоровой кожи. Не содержит эмульгаторов, повреждающих и вымывающих собственные липиды кожи. Не содержит ароматизаторов, консервантов, красителей. Не имеет комедогенного эффекта.

Способ применения: Наносить крем тонким слоем на кожу 1 раз в день. При необходимости можно использовать чаще.

Применение: Рекомендуется для всех типов кожи, в том числе для сухой, очень сухой и чувствительной кожи.

Консистенция крема легкая, даже я бы сказала, жидковатая. Белого цвета. Пахнет аптекой, чем-то медицинским, после впитывания в кожу запаха не остается. впитывается полностью примерно за 30-40 секунд.

Впечатления от использования самые что ни на есть положительные!!! крем очень понравился, моя тонкая кожа как-будто становится плотнее от этого крема, он великолепно питает. От стянутости и сухости не остается и следа. В общем - все, что обещал производитель крем выполняет сполна. Это то редкое средство, которое я куплю еще раз. кстати, этот крем решил и мои проблемы с сухостью кожи губ.

Мой способ применения. Наношу я крем полностью на все лицо, шею, губы дважды в день - перед сном и с утра при пробуждении. как база для макияжа крем не годится - жирноват, так что после его впитывания я наношу какое-нибудь легкое средство и затем уже макияж.

Кстати, у производителя есть маленькая линейка средств Физиогель - это и умывалка, и увлажняющий лосьен - но в продаже в своем городе я пока что видела только крем.

Так что если вы страдаете от тех же проблем что и я - сухая чувствительная возрастная кожа - то обязательно попробуйте этот крем, он супер и реально действует!

Достоинства
  • Восстанавливает пересушенную кожу
  • Подходит для кожи с куперозом
  • Приближает кожу к естественной норме
Кхалисирекомендует
12.02.2015
даже не знала, что есть такой крем)
12.02.2015
Мне бы не подошел, но вижу основательный эффект у него должен быть Smile
Не слышала еще об этом креме.Очень интересно было почитать.
А в линейке нет средства для комби -кожи ?
12.02.2015
Я его уже обыскалась в аптеках около дома и не только. Месяца два назад подруга дала попробовать, мне тоже очень понравилось и теперь ищу себе такой. Кстати около моего дома как раз умывалка и шампунь есть в аптеке, а самого крема нет =(((
12.02.2015
Лен, насколько мне известно - нету((
12.02.2015
Я о таком впервые слышу,но моей кож он бы подошёл! Smile
Феноменальная впитываемость Laughing out loud
12.02.2015
Не слышала о нем Laughing out loud
12.02.2015
Очень полезный для меня отзыв! Спасибо
12.02.2015
Он популярный, а я о нем не слышала и не читала
12.02.2015
У меня был пробничек, показался очень питательным Smile
12.02.2015
Крем реально хорош для сухой кожи!
интересный гель, возьму на заметку.
12.02.2015
А я про этот крем впервые слышу Shy Спасибо за позновательный отзыв.
12.02.2015
я даже об этом популярном креме никогда не слышала..
13.02.2015
А я о таком креме даже не слышала Shock
13.02.2015
наслышана про него. к сожалению, у меня сейчас кожа вообще крема не любит) подожду-и может, попробую
13.02.2015
популярного?! или я из леса или он не такой популярный
надо купить при случае
13.02.2015
Не раз слышала о таком Smile
13.02.2015
мне вряд ли такой подойдет)сухостью кожи не страдаю)
14.02.2015
Не встречала пока такой крем.
не слышала о таком средстве)
10.03.2015
Вот этот именно физиогель моей сверхчувствительной коже не подошел.Дал аллергию. А вот Физиогель А.И. избавил от шелушений и раздражений. Так что у кого аллергия на косметику советую ФИзиогель А И. для лица,он в упаковке по 50 мл.
10.03.2015
...НО его очень трудно найти
  • 08.01.2015
    Доброго всем дня, дорогие читатели!!! Крем "Физиогель" я открыла для себя несколько лет назад. И с тех пор каждую зиму он всегда присутствует в моем косметическом арсенале. Потому как никакой другой крем, я уверена, не даст коже большего питания в холодное время года.
  • 08.01.2013
    Мне достались два пробника этого крема, и я их честно использовала согласно инструкции. И хорошо, что я обошлась пробниками крем мне абсолютно не подошел. Но поставить ему оценку ниже тройки не могу.
  • 20.02.2015
    Этот крем мне рекомендовал дерматолог, несмотря на мою комбинированную кожу. Сам по себе, крем довольно жирный, хорошо впитывается, отлично увлажняет и у моему большому удивлению он отлично выравнивает цвет лица. Утром после этого крема кожа просто как у младенца.
  • 20.01.2015
    Шикарный крем без отдушек. Долго впитывается, кожу защищает от мороза. Незаменим при лечении акне. Восстанавливает гидро-липидный баланс Пыталась сфотографировать состав - в составе масла, крем очень нежный, как сливки. Нужно капельку.
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 12.08.2022 - 14:43
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 26.01.2023 - 11:38
    Такого размера я не ожидала 😅 Огромная банка отличного увлажняющего крема. Идеально подошел моей капризной коже.
    Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 30.12.2022 - 00:38
    Medi-Peel Cell Tox Dermajou Cream. Совсем не плох, но очень странный и не для всех.
    Здравствуйте, несколько месяцев назад открыла для себя относительно не дорогую косметику корейской фирмы Medi-Peel. У меня уже было несколько средств этой фирмы и я решила заказать набор миниатюр со стволовыми клетками и пептидами Medi-Peel Cell Toxing Dermajours Trial Kit.
  • 12.12.2022 - 21:54