Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 23:43

Привет!

Если ты заинтересовалась такой процедурой как ШУГАРИНГ, и не можешь найти ответ на вопрос стоит или не стоит ее делать, думаю, что я смогу устранить твое сомнение, при чем как в положительную, так и в отрицательную сторону.

О данной процедуре я узнала около года назад. И меня заинтересовала только одна часть тела, которая подвергается данной экзекуции, так называемая ЗОНА ГЛУБОКОГО БИКИНИ.

Я немного почитала отзывы, исследовала ценовую политику в своем городе (г. Волгоград). Цена скакала от 1000 до 2000, в зависимости от крутости салона. И на этом я успокоилась, потому как мне, бедной студентке, было не по карману отваливать каждые 3 недели по 1000 рублей.

И вот около месяца назад, я в разговоре со своей знакомой узнаю, что она на протяжении многих лет практикует такой способ эпиляции, как ШУГАРИНГ. А я к слову, уже устала от раздражения после бритвы, в последнее время меня особенно стал тревожить зуд.

Я накинулась на свою подружку с расспросом:

• Больно?
  • На долго ли хватает?
  • Правда, что волосы со временем медленнее растут?
  • Сколько стоит?

Мне кажется, что это самые распространенные вопросы.

Я была удивлена, когда услышала, что это не так больно, как я могла себе представить. Больше всего меня удивил ответ на вопрос о цене данной процедуры - 500 рублей. Да, да! ГЛУБОКОЕ БИКИНИ за 500 рублей.Оказалось, что процедуру делает одна женщина в домашних условиях.

Поскольку, моя подруга уже несколько лет пользовалась услугами этого мастера, меня ничего не насторожило. И я со спокойной душой попросила номер телефона, позвонила и записалась.

Несколько нюансов, которые вы должны знать, прежде чем идти на эпиляцию.

• Перед процедурой волосы на эпилируемом месте должны быть не менее 0,5 мм.
  • После процедуры нужно надеть хлопковые трусики.

КАК ПРОХОДИЛА ПРОЦЕДУРА

Я пришла к мастеру. На пороге меня встретила приятная женщина. Она была одета в медицинский костюм, что сразу привлекло мое внимание.

Мы последовали в комнату, где проходит процедура. В "кабинете" было большое окно, в метре от окна находилась кушетка. На подоконнике стояли различные баночки.

Мне дали команду раздеваться и ложиться на кушетку. Конечно, я волновалась. Но волнение моё было в пределах разумного, больше из любопытства. После того как я легла на кушетку, мастер приступила к работе.

Сначала она щедро обработала зону эпиляции, как я поняла антисептиком. После присыпала чем-то похожим на присыпку. И уже следующим шагом в дело пошла та самая сахарная паста.

И тут-то я и вспомнила свою подругу, которая без сомнений говорила мне о том, что это НЕ БОЛЬНО. Мне повезло у меня ВЫСОКИЙ ПОРОГ БОЛИ, но мне было больно. Скажем так, больнее чем я себе это представляла. Но я ни разу не закричала и практически не дергалась.

Для меня было удивлением, когда после того как с "передней" частью закончили и сказали ложиться набок, к такому я не готовила себя. Думаю, что все поняли, какая еще часть тела входит в ЗОНУ ГЛУБОКОГО БИКИНИ, так что БУДЬТЕ ГОТОВЫ!!!

После того, как с пастой было покончено. Мастер взяла пинцет и стала выщипывать оставшиеся волоски им, наверное это были САМЫЕ ОСТРЫЕ ОЩУЩЕНИЯ за всю процедуру. Тут я не выдержала и попросила прекратить данные действия. Моя просьба была услышана и больше мне не выдернули ни одного волоска.

В конце, снова обрабатывают антисептиком и увлажняют лосьоном.

Процесс эпиляции сахарной пастой в зоне ГЛУБОКОГО БИКИНИ длился 30 минут. В принципе, я не заметила, как пролетели эти минуты. Мастер пыталась поддерживать со мной разговор во время эпиляции. Хотя, иногда, мне хотелось просто сосредоточится на своих мыслях и не слышать никого, а просто принять эту участь.

Уходя, я получила рекомендации по уходу:

• Не посещать в день процедуры сауну и спорт зал.
  • В первые дни после процедуры, обрабатывать зону эпиляции антисептиком (мирамистин, хлоргексидин).
  • Скрабировать эпилируемый участок (в первые 10 дней, предотвращая тем самым врастание волосков).
  • Увлажнять легким кремом после принятия душа.

Так же, я была предупреждена, что возможны аллергические высыпания (защитная реакция организма).

К счастью, покраснения меня покинули уже на следующий день. Я следовала советам мастера, обрабатывала хлоргексидином, скрабировала и т.д. по списку.

Результатом я была ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Все было гладко. И в такой эйфории я проходила 10 дней. Спустя это время волоски стали пробиваться и о НЕТ, ВРАСТАТЬ. К сожалению, я точно не знаю чем может быть вызвана такая реакция, жуткое высыпание.

В принципе, я предполагала такой исход событий и уже была вооружена знаниями. Если вдруг вы тоже столкнетесь с такой проблемой, то вот вам решение:

1. Утром и вечером обрабатывать антисептиком.
  2. Тщательней скрабирывать.
  3. На ночь наносить ихтиоловую мазь, поверх пищевую пленку и трусики. Утром просыпаемся и смываем.

Пару раз повторить такой алгоритм и высыпания проходят.

На данный момент, я уже записалась на повторную процедуру. И подумываю заказать, у мастера, специальный крем от врастающих волосков и приостанавливающий рост волос.

Надеюсь мой очередной отзыв оказался полезным.

Спасибо за внимание!

P.S. Заходите ко мне на страничку, там еще много

интересных отзывов на разные товары и услуги.

Достоинства
  • Можно делать на любом месте
  • Рост волос реже
  • Эффект длительный
Недостатки
  • Больно
  • Вросшие волоски
  • Затратно
  • Нужно отращивать волоски
МариЭллевенрекомендует
Я Вас порадую -последующие процедуры не такие чувствительные))) Волос в два раза меньше уже после первой процедуры и они будут не так крепко держаться как после бриться. Просто не успевают укрепиться)
Только скрабировать воспаленные места ни в коем случае нельзя(((
Алёна Гнетнева, приятные новости. Я почему то думала, что наоборот нужно скрабировать, что бы волоскам легче было пробиваться наружу. Shock
20.04.2017
2,5 года хожу на шугаринг. результата нет!
волосы как росли так и растут.
есть даже фото до и после 2,5 лет.
тоньше стали, но не сильно.
светлее стали, но не сильно.
как врастали через 10 дней после первой процедуры, так и врастают.
не скраблю, молочком не мажу (как советует мастер), я считаю, это не поможет.
21.04.2017
и фото раздражения тоже есть.
не хочу отзыв писать, позориться.
я вообще, не знаю, уже, что делать.
хоть прям бросай всё и брить начинай, но от бритья такое же раздражение было и врастали. и эпилятор есть, и от него не лучше(((((((( Sad(
пишу про ноги. все остальные места брею кремом вит
21.04.2017
очень люблю шугаринг, было интересно почитать про ваш опыт)
ЮлияJulia987, а вы темненькая от природы? Я знаю, что у темноволосых девушек может быть такая проблма Sad
Pavlova Maria, спасибо, мне очень приятно Smile
На самом деле нужно смотреть воочию, со слов не понять, так как Вы написали, что у вас было жуткое высыпание. При высыпании - нельзя скрабить, как минимум останутся шрамы.
Нужно это делать через 4 дня после депиляции - 1-2 раза в неделю + увлажнение.
Смущает еще цена, ощущение что мастер на чем-то экономит...
Если у Вас вдруг появятся после повторной процедуры проблемы - пишите в личку пообщаемся. И узнайте на какой косметике работает, есть ли наличие диплома(и сколько их), это даст понять на сколько мастер квалифицированный. Если он ходит на реквалификацию - то повышает свои знания. На самом деле это не просто намазать и снять пасту, здесь целая наука. Поинтересуйтесь чем обрабатывает свой пинцет? Не дай бог она еще им всем подряд, без обработки, выковыривает вросшие волосы. Чем обрабатывает кушетку?
Красоты Вам и здоровья Party
Алёна Гнетнева, ой сколько подводных камней то тут.. большое спасибо за советы, обязательно всем этим поинтересуюсь и отпишусь Wink
Наверное, Вы имели в виду все же 0,5см Wink

А вообще болезненная только первая процедура, дальше только в определённых зонах из-за скопления нервных окончаний будет неприятно. Ну и когда много волосков за раз захватывают)
Но, например, подмышки я уже не чувствую, хотя в первый раз материлась лежала Big smile
С бикини только 3 процедура пошла, углубляю постепенно, на старых местах не так страшно)
VeryBlackSea, действительно 0,5 см, спасибо Wink
Я свято верю, что во второй раз будет не так больно, кстати о подмышках я тоже задумываюсь..
Kitten-ka, в салонах тоже процедура делается от 30 до 40 минут. Я еще ни в одном отзыве не встретила такое время.
21.04.2017
Что значит "взяла пинцет и начала дергать оставшиеся волоски"?
Хороший мастер пинцет в руки не берет вообще, все волоски удаляются пастой и ГБ делается опытным мастером максимум за 15 мин, не опытным от 30 и более.
Обратити внимание используется ли одноразовая простынь, перчатки, как и чем достается паста из банки.Остальные советы здесь уже были в комментариях.
Присмотритесь внимательнее к "мастеру"... мне кажется, она еще учится.
21.04.2017
Эмлой не предложили обработать кожу перед шугарингом?
21.04.2017
Вы очень смелая, если сразу на бикини пошли.
Nezhenka, нет.. хотя мне кажется это бы не спасло Laughing out loud
alena_mart, спасибо, я вообще бесстрашная Big smile
23.04.2017
МариЭллевен. Да брюнетка и волосы как провода толстые и чёрные.
оххх, тяжко.
11.05.2017
Ах, сегодня мой первый раз Big smile Innocent бикини и ноги. Бикини делать тотально боюсь из-за склонности к врастанию (после эпилятора врастали), попробую пока частично так сказать ) страаааашнаааа
21.06.2017
Шугаринг - это депиляция
Длинна волоса на первую депиляцию после бритвы должен быть не меньше 0,5 см или 5 мм
24.12.2018
Шугаринг это эпиляция, не путайте понятия. Депиляция это крем и бритва, эпиляция - все что затрагивает волосяную луковицу
16.01.2019
тут должен быть смайлик - рукалицо
Сходите к настоящему мастеру на процедуру или на семинар и узнаете в чем разница этих двух понятий