Опубликовано 27 Май, 2019 - 05:40

Всех зашедших приветствую!

Раньше очень часто мелировала свои волосы в парикмахерской, мастера умудрялись пряди моих черных волос делать очень светлыми и без рыжины, контраст чёрных и светлых волос был очень эффектен, но из года в год, эта процедура становилась всё дороже и дороже, да к тому же у меня появилось очень много седых волос, которые отличались по цвету даже от очень светлых волос.

Я решила отрастить свои натуральные волосы с сединой, больше не хотела обесцвечивать свои пряди 9-12 % оксигентом , после которого они становились безжизненными и плохо укладывались.

Однако, после того как отрастила волосы , результат не порадовал, черные волосы с сединой старили меня лет на десять.

Ну что ж сделаю несколько светлых прядок и освежу лицо, но цвет прядок после самостоятельного обесцвечивания получился жёлто-рыжим, вовсе не таким как делали мне в парикмахерской. На голове были и черные, и желтые, и седые волосы, настоящий ералаш. Чтобы затонировать всё это безобразие, я и решилась воспользоваться краской ESTEL !

Изготовитель заявляет о ней, как о краске для профессионального применения, стойкого окрашивания и тонирования.

Крем-краска обеспечивает 100% покрытие седых волос.

Крем-краска упакована в фирменную голубую картонную коробочку.

Крем-краска находится в голубой металлической тубе с логотипами Estel Essex Princess, как и на фирменной картонной упаковке.

Выбрала тон 8/1, светло-русый пепельный металлик, звучит красиво и заманчиво!

В голубую упаковку вложена большая подробная инструкция по применению крем-краски.

Для того чтобы волосы меньше травмировались в крем краску добавила одну 5 мл ампулу хромоэнергетического комплекса.

О крем-краске для волос Estel Essex Princess:

Объём 60 мл;

Срок годности до февраля 2021 года;

Цена 160 рублей;

Страна Россия;

Изготовитель ООО "ЮНИКОСМЕТИК".

И вот я приступила к тонированию волос, смешала крем-краску с оксигентом и ампулой комплекса и начала наносить эту смесь на волосы, запах у крем-краски химозный, резкий и ел глаза.

Первая моя ошибка, конечно чтобы затонировать мои волосы нужно было применить 3% оксигент, ну хотя бы 6%, потому что волосы черные с сединой 1, 5 % оксигент их не возьмёт, ну нет я же использовала 9% оксигент, который был у меня дома (чего же добру пропадать).

Вторая моя ошибка, чтобы мои волосы не стали рыжими или каштановыми, т.е. сильно не обесцветились, я взяла две части краски и одну часть оксигента по совету продавца, может для тонирования волос это и было правильно, но в результате на концы волос краски не хватило.

Третья моя ошибка, волосы начала красить не с кончиков волос (как требуется по инструкции), а от корней, в результате корни моих волос стали светлыми, а концы волос остались тёмными. Не смотря на то, что краску постаралась распределить равномерно.

Четвертая моя ошибка держала смесь на голове 30 минут, для тонирования это много, мои чёрные волосы обесцветились.

На фотографии видно, как кожа начала окрашиваться в коричневый цвет.

Так выглядели мои волосы до окрашивания.

Так выглядят мои волосы после окрашивания!

Полученный цвет моих волос не соответствовал заявленному производителем, даже на обесцвеченных прядях, он получился коричнево-красноватым с грязным "пепельным" оттенком, мои черные волосы стали коричнево-красноватыми (хорошо хоть не рыжими), лучше бы они остались чёрными, не люблю красноватые оттенки, но тем не менее тон немного выровнялся.

Седина где то слегка затонировалась, а где то осталась без изменений, это хорошо видно на фотографиях.

Ну как говорится на ошибках учатся, плохой опыт- тоже опыт, я была дилетантом и по тонированию и окрашиванию, сейчас уже нет.

Достоинствах и недостатках крем -краски Estel .

Достоинства :

Крем-краска не течёт;

Бюджетная цена;

Не было аллергической реакции;

У крем-краски много оттенков.

Недостатки :

Резкий запах, ест глаза;

Полученный цвет не соответствует заявленному изготовителем, вместо светло-русого пепельного металлика-коричнево-красноватый цвет;

Практически не закрашивает седину;

Нет в комплекте перчаток;

Волосы стали жёсткими.

ПОДВОДЯ ИТОГИ: могу сказать, что полученный цвет моих волос близко не соответствует заявленному, в результате окрашивания получился коричнево-красноватый цвет (может мне попалась подделка ?), к тому же я дилетант по окрашиванию и тонированию, вместо тонирования у меня получилось окрашивание, если не делать мои ошибки может получится и не плохо, несмотря на то, что я добавила ампулку хромоэнергетического комплекса, после окрашивания волосы стали жёсткими и без применения бальзама они плохо расчёсываются, нужно отметить, что запах у краски резкий и не приятный, ел глаза, пришлось открыть окно, а после нанесения краски одеть целлофановую шапочку на голову, чтобы не дышать этим "ароматом".

Со временем красноватый цвет стал смываться, отчётливо проступила рыжина.

Одну звезду снимаю за несоответствие заявленному изготовителем цвету, вторую- крем-краска не закрашивает седину, хотя позиционирует себя как профессиональная.

В целом (если не делать мои ошибки) крем-краску Estel Р Е К О М Е Н Д У Ю !

Достоинства
  • Доступная цена
  • Много оттенков
  • Не течет
Недостатки
  • - Нет перчаток в комплекте
  • Не закрашивает седену
  • Резкий запах
  • Цвет не соответствует заявленному
Siberiadaрекомендует
да, недостатков масса
Много недостатков!
9% окислителя действительно много, нужен 3%... Краска на самом деле не плохая, сама ей красилась не раз. Тут 2 у вас проблемы в самом окрашивании, 1-ое: седину невозможно закрасить при помощи тонирования, только полноценное окрашивание, а 2-ое: цвет который обозначен на упаковке получится только на натуральных, либо белых волосах,т.е. без ненужных цветовых нюансов. Если первую проблему легко решить, то для решения второй необходимо в данную краску добавить нейтрализующий оттенок: для желтого-фиолетовый, для оранжевого-синий.
21.06.2019
Учту ) если ещё раз решусь самостоятельно красить волосы.
Проф краска, которой седина не под силу.... я мимо. Не хочется блистать седыми волосами Tired
10.07.2019
Не понравилось её действие(((
18.09.2019
Как же мне везет, я пока не крашу волосы ) ...
29.06.2020
Я читала, что седину закрашивают краски, где после точки ноль, например 7.0 или 8.0. Если хотите какой-то подтон получить, то можно добавить другой цвет. В какой пропорции зависит от количества седины.
02.07.2020
Спасибо )
08.02.2021
Извините, но было очень странно с Вашей стороны ожидать цвет "заявленный производителем", когда Вы взяли инструкцию, прочитали её и сделали все в точности наоборот. Без элементарных знаний колористики "тонировать" на оксиде 9% разное по УГТ не выровненное полотно, ещё и с сединой - вот и результат, причем вполне закономерной. Тем более что для окрашивания седины у любого производителя имеется особая спец. серия. Интересно, какой цвет Вы рассчитывали получить, осветляя черный волос на 8й уровень? Естественно получится красно-рыжий. Для нейтрализации и существуют корректоры. Отчаянная Вы женщина!
09.02.2021
Я лет 30 не красилась, поэтому и такой результат, в основном высвечиваю пряди волос ) Сейчас отращиваю свои волосы, мой парикмахер сказала, что у меня красивая яркая седина )
11.02.2021
Девушки -такие девушки, всегда хочется чего-то нового Smile . Полностью согласна с Вашим мастером - седину тоже очень люблю и считаю благородной, хотя мне ещё не скоро посчастливится её носить. Женщина прекрасна в любом возрасте.
04.06.2021
Не могу согласиться с тем, что краска не справилась. Простите, но это не пФ эмаль для забора - намазал и все ровно. У вас действительно ералаш на голове, который тонированием не возьмёшь. Ошибки вы знаете. А вот серия для седых волос у эстель идёт с двумя нулями после точки. Но они более тёмные. Например, при окрашивании 9.00 на осветленные до этого волосы вышел не традиционный 9.0, а каштан. Я случайно перепутала краску (для тонировка всегда брала 9.0, по ошибке взяла 9.00 не глядя). Была в шоке от каштана на голове. Пришлось делать смывку. Но осветленные и седые пряди щакрасились конкретно так.