Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 11:23

Никогда бы не подумала, что буду писать про своего кота Smile Но так получилось, что сейчас он временно живет в другой стране, и я очень по нему соскучилась.

🐈 Как вообще все начиналось?

У нас с мужем уже была одна беспородистая кошка, звали ее Зося. Она милая, дружелюбная, компанейская. Я ее любила, но не так, чтобы всей душой.

И вот однажды ползала я по сайту вроде местной барахолки и увидела ЕГО. Это был зашуганный котенок с явно болезненным пятном на носу. В тот же день поговорила с мужем, он согласился взять его.

Первое фото – это фото с того сайта, вторая – уже после пары дней дома

После работы поехала за ним в Логойск (маленький город в Беларуси), мне отдали котенка. Он был неухоженный, очень худой, боязливый. Выло видно, что им не занимались; возможно даже били, потому что он вздрагивал от любого прикосновения (даже от рук хозяйки).

Денег за него не брали; я думаю, что они были просто рады от него избавиться. Назвали мы его Спотей в честь того, что у него темное пятнышко на носу.

(от англ. Spot - пятно)

🐈 Первое знакомство со взрослой кошкой

Зося не хотела принимать нового жильца. Если честно, я боялась даже оставлять их наедине в первое время, потому что мне казалось, что она его убьет.

Но я ошибалась: спустя пару дней они были уже дружочками-пирожочками Smile

Со временем они вообще были все время вместе: играли, спали, кушали. Они очень привыкли друг другу. У взрослой кошки, видимо, проснулся материнский инстинкт и она начала ухаживать за ним как за своим котенком.

Также мы его отвели на осмотр к ветеринару: кот оказался здоровым, разве что было грибковое поражение носа. Прописали таблетки Гризеосульфин и через буквально неделю ему стало уже лучше.

В лоток он ходил исправно. Приучать, кстати, и не пришлось, он сразу пошел туда, где ходила взрослая кошка. Единственный минус: в этот лоток потом перестала ходить она сама, поэтому пришлось завести второй Smile

В плане наполнителя он вообще не привереда, может ходить в любой. Чистюля!

Фото на паспорт :)

Зачем кровать, когда есть такое уютный таз? Smile

Кстати, не обращайте внимание на интерьер. Мы заселились в старую квартиру, делали ремонт.

🐈 Кастрация

Где-то в 8 месяцев у Споти пошли первые попытки пометить углы в квартире. Бегать с тряпкой не входило в мои планы, поэтому было решение его кастрировать. Отвели к ветеринару и дело с концом)

Отошел от наркоза ближе к вечеру. До этого было велено не давать ему лежать на полу и не открывать окна, чтобы не застудить его. Лежал на кровати весь день под накидкой. Зося была выглядела очень напуганной, не могла понять, почему он не двигается и не играет с ней.

Самочувствие на следующий и последующие дни было хорошее у Споти. Единственное, что напоминало об операции – фиолетовая жопка под хвостом Smile

После кастрации он снова стал исправно ходить в лоток, больше ничего не метил. Он стал более ленивым и вальяжным котом.

Кушал, кстати, все, что дадут. Мы его кормили не только сухими кормами, но и натуралкой тоже. Не умел остановиться, поэтому приходилось дозировать. Иногда любил подъедать из чужой миски.

🐈 Досуг кота

После кастрации жизнь Споти изменилась. Куда исчез тот жизнерадостный и энергичный кот? Основные его занятия теперь были:

• смотреть телевизор:

• спать:

• проветривать свою пухлую мохнатую область сзади Smile

• у него появились проблемы с алкоголем (это типа шутка Smile ):

• а после пьянки у него часто просыпался кошачий сушняк:

• иногда ему хотелось разнообразия и он валялся не на кровати, а в каких-то полках:

• также ему нравилось поспорить с существом по имени человек:

🐈 Настроение у него было также очень изменчивым. Он мог быть:

• супер-няшкой и вообще милым:

• очень злым (ну насколько может, конечно):

• любознательным:

• размышляющим о своем кошачьем бытие:

Также стоит отметить, что иногда в нем все-таки просыпается активность. Правда, конечно, это почти всегда заканчивается провалом Smile Но он, тем не менее, чувствует себя просто супергероем или царем горы, хотя со стороны это обычно выглядит так:

И вот, как он себя ощущает:

🐈 Отъезд

Теперь о грустном. К сожалению, ему пришлось уехать к родителям мужа, пока мы обустраиваемся в новом месте. Уже в день отъезда он чувствовал неладное:

Уже прошел почти год без него. Я очень скучаю по нему, это мой любимый кот из всех, с которыми я вообще когда-то имела дело. Это была любовь с первого взгляда на фото Smile

Первый месяц без нас он очень скучал, все время лежал под диваном, ничего не ел. И тут даже дело не в том, что в доме были еще коты и пес.

Я рада, что я его забрала у тех хозяев. Я надеюсь, что теперь у Споти более счастливая и интересная жизнь.

Эти фото уже из нового дома:

Меня зовут Юля, ко мне на «ты» Подписывайтесь на мой профиль, буду рада знакомствам!

Достоинства
  • Заботливые
  • Красивые
  • Любимая
  • Не шкодит
  • Преданные
  • Самые лучшие
  • Умные
July_27рекомендует
03.11.2020
Какая прелесть! Отличный отзыв. Но я бы не отдала любимца никому.
03.11.2020
Спасибо! Чужим людям мы бы тоже не отдали Smile А так он пока живет у родителей мужа, у них большой загородный дом
Прекрасный малыш, люблю котов Love
И я люблю и котов, и собак Smile И своего Спотю Love
03.11.2020
Повезло вашему котейке! Страшно подумать, какая судьба могла его ожидать.
03.11.2020
Я думаю, что его выкинули бы Sad Там он никому не нужен был, к сожалению
03.11.2020
Как вы его откормили... А был маленький и напуганный...
03.11.2020
Это он сам так, воришка мелкий. Тащит любую еду, у кошки отбирает Glasses
03.11.2020
Такие милашки, обожаю котят, хотя их наверное все любят.
03.11.2020
Вообще все животные милые, особенно когда маленькие еще)
Вы очень интересно пишите. Smile А котики, это всегда здорово! Smile
Спасибо большое Shy
03.11.2020
Забавный котейка и отзыв очень классный получился, посмеялась про проблемы с алкоголем и все остальное Big smile
04.11.2020
Спасибо) ну он правда любит сидеть рядом с бутылками алкогольными Big smile и с валерьянкой
03.11.2020
Красивый пухлик)) Я своих котов тоже планирую кастрировать, но боюсь, что они станут ленивыми Sad
03.11.2020
Кажется его чуток разнесло)
04.11.2020
Ну он поправился, конечно, но в пределах разумного) ветеринар говорил, чтотвсе норм 🤓 это у него шерсти еще много)
03.11.2020
Милашки котики!!😍 любовь и забота творят чудеса! ❤️
04.11.2020
Laughing out loud спасибо за комментарий
Какие славные и дружные коты.
Наш младший кот начал писать на диван, которой пришлось выбросить, благо был старый. после кастрации очень быстро отошел, к вечеру уже носился. Но до этого отсыпался на кровати, а старший был очень солидарным, сидел рядом и его не трогал.
04.11.2020
Старшая тоже рядом с ним сидела, пока тот отходил) С-Солидарность Big smile
Милые котики!
Big smile
03.11.2020
Какой же он милый пухляш Love И кличка суперская)
Спасибо)
какой же он классный))