Опубликовано 2 Май, 2019 - 11:04

Привет, красотки!

Наступила та пора, когда моя кожа начинает блестеть уже через пару часов. Раньше я была наивной и "поправляла" макияж пудрой, и так пару раз день. Неудивительно, что забитые поры были моими лучшими друзьями. Нельзя так делать, просто нельзя. Хорошо, что со временем я осознала масштаб бедствия и открыла для себя матирующие салфетки. Найти эффективные и недорогие оказалось не так просто. Согласитесь, что дополнительно отдавать каждый месяц определенную сумму еще и на салфетки для лица тяжеловато, учитывая, что они быстро заканчиваются. Я нашла идеальные для себя, некоторые их сравнивают с Никс, я не пробовала, сказать не могу.

Детали:

• количество - 50 шт
  • цена - около 130 руб, зависит от акций, я купила за 113 руб.
  • производитель - Китай
  • приобрести можно в ИМ WILDBERRIES.
  • прямая ссылка на продукт - ТЫК

Внешний вид.

Небольшой картонный конвертик черного цвета. Есть описание о продукте. Гамма черно-салатовая. яркая, привлекает взгляд. Он отлично поместится даже в самую маленькую сумочку и не займет много месте.

Обратная сторона выглядит так.

И все было бы отлично, если бы не одно НО - доставать салфетки из упаковки неудобно, вытаскивается сразу несколько, и обратно запихнуть уже не вариант. Салфетки помнутся и потеряют свой вид, но не качество. Поэтому надо будет приноровиться, чтобы вытаскивать аккуратно и нужное количество. Обычно я снижаю за это оценку, но не в этот раз, потому что я уже привыкла к этому, и второе - результат того стоит.

Текстура.

Прямоугольная тоненькая абсорбирующая бумага салатового цвета с вкраплениями.

Запах.

Пахнет свежим зеленым чаем, очень приятный аромат. Нежный.

Абсорбирующая бумага из конопляных волокон с добавлением вулканической лавы и бамбукового угля поглощает излишки жира и кожного сала. Салфетки моментально избавляют от жирного блеска и помогают освежить кожу, не пересушивая её и не нарушая макияж.

Здесь я умываю руки, натуральный состав, без талька и всего прочего, бумага и 2 растительных экстракта

Моя кожа.

Проблемная комбинированная кожа, расширенные поры, жирный блеск, высыпания и пост акне. В теплое время года проявляется жирный блеск спустя 2-3 часа после нанесения тона или бб (не матирующего).

Применение и результат.

Пользуюсь ими, когда лицо начинает "блестеть". Достаю из футляра 2 салфетки (если лицо уже хорошо блестит, и 1, когда только начинает), промакиваю те места, и кожа становится матовой. Самое главное, что они отлично убирают жирный блеск при этом никак не влияет на макияж. Тон и корректор на месте, а не на бумаге. Это отличный способ очень быстро "поправить" ситуацию и перестать блестеть, при этом не накладывая на себя еще один слой пудры. Салфетка легко абсорбирует излишки жира, впитывает.

А еще запах действительно освежает.

Еще сама салфетка впитывает все и руки остаются чистыми.

Собственно "ДО"

И "ПОСЛЕ"

Я думаю разница видна. Кажется, что я отфотошопила ее, но нет. Просто когда кожа жирнится, она выглядит мягко говоря не очень, а вот когда она матовая, то на фото она выглядит (в жизни тоже) отлично.

А вот, что стало с салфеткой, если что простите, мало ли кому-то неприятно.

Вывод:

• Матирование. Отлично справляются с главной функцией, за считанные секунды из блина мое лицо превращается в нормальное, при этом без каких-либо усилий. Отмечу удобство использование в любом месте. Салфетки хорошо абсорбируют излишки жира, они удобного размера. Кожа выглядит матовой и холеной.
  • Сохраняет макияж. Салфетки не забирают тональные основы с лица, макияж остается на месте, только выглядит привлекательнее
  • Упаковка. Неудобный футляр, тяжело доставать только одну штучку, с непривычки можно вытащить пару десятков. Поэтому аккуратнее. За то, что они такие крутые я не снимают звезд и буду покупать еще.
  • Расход. При регулярном использовании упаковки мне хватило на месяц с небольшим. Считаю экономичным, потому что иногда я использовала 1 салфетку в день, а иногда и 3 (не за раз).

Достоинства:

• убирают жирный блеск
  • матируют
  • не портят макияж
  • освежают
  • бюджетные

Недостатки:

• неудобная упаковка

Повторюсь, не смотря на это, я однозначно рекомендую эти салфетки и ставлю им 5 звезд!

Спасибо за внимание.

Ваша М.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Прекрасно справляются со своей задачей
  • Притяный аромат
  • Экономный расход
Недостатки
  • Неудобная упаковка
Maru_Vsрекомендует
02.05.2019
Мне бы такие пригодились)
02.05.2019
Хорошо работают и справляются со своей задачей,я бы взяла такие)
02.05.2019
Да, к упаковке надо привыкнуть (но зато, не выпадут если в сумке упаковка перевернётся)
02.05.2019
Отличные, надо их найти в городе
02.05.2019
Хорошие салфетки, а то, что упаковка не удобная, так это беда многих подобных салфеток
02.05.2019
Хорошие, покупала такие же)
у меня от мери кей заканчиваются. но упаковка уже неопрятная достаточно) не знаю: буду ли делать фото
Надо запомнить Smile
02.05.2019
Просто спасение для жирной кожи))) Действительно, кожа как после фотошопа)
21.08.2019
Я тоже использую эти салфетки. Очень довольна и нашла для себя выход из положения с неудобной упаковкой - самоклеящийся закладки)) купить можно в любой канцелярке. Клейкой стороной вытаскивается только одна салфетка, самоклейка многоразовая)