Опубликовано 18 Июль, 2020 - 18:10

Я давно отказалась от бютжетных шампуней, т.к. они убивают волосяную луковицу, отчего волосы начинают активно выпадать. Кожа пересушивается и в добавок к первой проблеме появляется вторая - перхоть.

Согласна, что цены на хорошие шампуни кусается, но и без волос остаться не лучшая перспектива.

SATINIQUE увлажняющий один из моих любимых.

Что мне в нем нравится?

Удобная упаковка. Благодаря оригинальной конструкции колпачка, его очень удобно открывать.

Удобный колпачек.

Консистенция приятная. Средней плотности. Кремообразная на ощупь.Можно спутать с бальзамом, что иногда со мной и происходит Smile

Экономичный расход

Объем 280 мл, что чуть больше традиционных 250.

Хорошо промывает, не пересушивает, не электризует

Волосы шелковистые, увлажненные, не пушатся, не электризуются, хорошо укладываются в прическу.

Приятный запах

Довольно приличные параметры.

Состав

А теперь я хочу отдельно остановиться на одном из пунктов - "экономичность" и со своим методом восстановления волос с помощью этого шампуня. Подчеркну, что он действительно мягкий, увлажняющий и бережно относится к волосам, потому он стал участником моего эксперимента.

Мы все ценим экономичность да и производителям меньше расходов, не надо делать большие бутылки, но достигается оно за счет концентрации моющего вещества.

Тот кому когда-то приходилось как мне работать с химическими веществами знает, что чем выше концентрация кислоты или щелочи, тем сильнее будет ожег на коже. В нашем случае ожег мы не получим. Но регулярно наливая себе на макушку шампунь, постепенно высушиваем волосяные луковицы и саму волосинку.

Способ применения где написано, что шампунь надо налить на волосы, с чем я категорически не согласна.
От такой концентрации она приобретает эту волнистую форму, которая нам так не нравится. Потому мы берем горячий утюжок и добиваем ее окончательно.

Давно уже читала совет косметолога, что шампунь надо сначала развести небольшим количеством воды, вспенить, а потом наносить на волосы. Я наливала воду в пустой флакон от шампуня, встряхивала, получалась густая пена, которую было сложно оттуда вытряхнуть. Мыть этой пеной было так же не удобно, т.к. она быстро исчезала, а волосы не промывались. Потому я признала этот метод не эффективным, полной чушью. Как оказалось на эти грабли наступали все экспериментаторы. Когда же у меня стали появляться залысины, снова вспомнила об этом совете.

К счастью пустого флакона не нашлось и я стала наливать шампунь в ковшик или пластиковый (в целях безопасности) стаканчик.

Смешиваем где-то 60-80 мл воды и порцию шампуня, которую вы привыкли использовать при обычном мытье. Пену не взбиваем, просто перемешиваем и наносим.

Стараемся промыть вначале более засаленные участки близко к коже. При первом нанесении шампунь не сильно пенится, но все равно надо хорошо по массировать кожу головы.

Для второго нанесения потребуется меньшая порция, а пены будет больше. Главное нормально промыть волосы. Вот и вся хитрость. Не требует дополнительных затрат, но при регулярном следовании этому правилу вы точно добьетесь видимых результатов. А это не много ни мало - волосы перестают пушиться, волосинка ровная увлажненная, послушная. А те волосы которые уже покинули вашу голову постепенно возвращаются. Увеличивается промежуток между мытьем.

Конечно процесс этот не быстрый, но быстро только сказка сказывается.

После мытья я непременно использую бальзам, в данном случае тот же SATINIQUE. Бальзам работает как нейтрализатор щелочей. Не стоит этим пренебрегать.

Я очень довольна результатом. Главное нет теперь ужасных залысин, волосы стали гуще и перестали пушиться.

Волосы на 3 день после мытья, без укладки и выравнивания утюжком.

Хочу что бы и мужчины последовали этому совету. Их шевелюра страдает больше всего, т.к. стрижки у них в большинстве случаев короткие и шампунь попадает сразу на кожу.

Достоинства
  • Мягкие и послушные волосы
  • Приятный запах
  • Увлажнение
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
BELAY VORONAрекомендует
18.07.2020
Шампунь себя показал только с отличной стороны и фирма известная, хотя и не бюджетная.
18.07.2020
хороший шампунь!Я тоже себя в последнее время ловлю на мысли о том, что нужно переходить на шампуни проф)
18.07.2020
А что, интересная идея предварительно разбавлять шампунь водой...
Обязательно попробую так сделать со своим шапмпунем!
19.07.2020
С маркой еще не удавалось познакомиться)
Результат отличный, можно попробовать
23.07.2020
Я водой не разбавляю, просто в ладонях растираю, но от этого у меня перхоть началась(
23.07.2020
Попробуйте, вам понравится.
29.07.2020
Отличный результат 👍
04.04.2021
Отличный отзыв! Сегодня тоже купила этот шампунь - буду пробовать)