Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 20:21

Всем привет Smile

Думаю, что картины по номерам очень популярны и на них очень много отзывов, поэтому я не буду подробно рассказывать про "техническую часть" , а скорее расскажу о своем опыте и ощущениях в процессе раскрашивания )))

Мне было интересно почитать отзывы других людей, посмотреть на их картины, узнать про их опыт и впечатления)))) поэтому и я своим поделюсь )))) Все интереса ради ! 😁 Тем более у нас тут тема - хобби .

💚 Ну что же , часть первая - знакомство с этим самым рисованием, раскрашиванием по номерам💚

О том, что такое существует в принципе я слышала ещё задолго до 2020 года, по рассказам знакомых и коллег, они мне даже показывали свою работу в процессе-одну и ту же, так совпало- бело-красный букет цветов, как сейчас помню. И ещё говорили , что занимает такое раскрашивание полгода🤭 Поэтому я не заинтересовалась . И даже раскраски на телефоне мне не были известны, поскольку я вообще ни в какие игры не играю, хаха ))) Точнее не играла до недавнего времени, теперь у меня все же есть пара приложений с раскрасками😅 У меня сложилось впечатление, что это очень долго и сложно.

Но наступил 2020.. В какой-то момент долгого карантина и близкому к отчаянию состоянию психологического здоровья мне попался на глаза магазин с этими самыми картинами. Точнее, много магазинов. Я сомневалась, что у меня получится, но все же решила приобрести одну - ту, что почему-то понравилась ( на тот момент) больше всех. Это была собака породы хаски.

В наборе помимо самой картины на деревянном подрамнике также имеется :

🖼️ Большой лист с распечатанной картинкой ( на случай, если какие-то части закрасились неверно, либо не проставлен номер - тогда их можно найти на этом листе)

🎨 Краски в необходимом количестве, бывают пронумерованы и соединены по несколько ( для меня самый удобный вариант), бывает нужно наклейки с номерами наклеить самому, а бывает пронумерованы, но разрезаны ( менее удобно)

🖌️ Кисти, 3 штуки . Самые обычные, одна большая ( для раскрашивания больших частей) , маленькая ( для мелких) и маленькая с более длинным ворсом ( для прорисовки самых маленьких , узких и сложных деталей) . Кисти синтетические , очень простые. Но для раскрашивания их достаточно))

🎨 Палитра для смешивания красок - пластмассовый цветочек.

🖼️ Также есть крепления и крючок на случай если вы захотите повесить картину на стену.

🖼️ И ещё маленькая наклеечка с готовым изображением картины в цвете , т.е. это оригинал, с которого сделали картину по номерам. Иногда эту наклейку клеят на коробку, в которой находится картина.

По желанию можно выбрать один набор красок и кистей, либо два ( если вы хотите рисовать с кем-то вместе) .

Я обычно беру стандартные наборы с одним комплектом красок и размером 40×50 и почему-то мне больше нравятся горизонтальные варианты картин )))))

💛 Первые впечатления 💛

Конечно же, было любопытно начать раскрашивать. Поэтому я налила воду в стакан, разложила все, что необходимо и выбрала первый номер краски для раскрашивания всех деталей под этим номером. Получалось неплохо, увлекательно...Но несколько часов раскрашивания выглядели очень маленькой частью на этой картине! А номеров была тьма-тьмущая 😁 Глаза напрягались и уставали довольно быстро. Но поскольку времени из-за бесконечного локдауна было много, то меня это не оттолкнуло. А наоборот, я заметила , что если ещё и включить на фоне концерт /фильм/сериал, то остановиться трудно.. Хочется ещё чуть-чуть пораскрашивать, докрасить все части под тем или иным номером , а самое главное - это занятие очень сильно отвлекает от мыслей и реальности. Даже успокаивает . Вот таким образом, я нашла совершенно случайно новый способ ослабления стресса, отвлечения и ещё один вариант работы с цветами и оттенками ( а это я очень люблю, что бы то ни было) ♥️

Мне конечно был интересен результат готовой картины в своем исполнении, но по нескольким причинам я считаю ее не совсем удавшейся : мне попались неверные оттенки красок ( из-за чего собачка стала розовой 😁), и я рисовала с очень плохими эмоциями , которые остались в ней. Но это занятие мне очень помогло избавиться от большой части негатива. Позднее, при переезде, я хотела выбросить ( как никак напоминание о плохих временах), но мой знакомый попросил отдать картину ему. Сомневалась, стоит ли это делать , но все же отдала . Если человеку нравится - ради Бога 😁

Перед этим я воспользовалась палитрой, намешала цвета для подходящего белого оттенка и перекрасила розовую шерсть на собаке))) А также подрисовала кое-какие части сама ( уши, глаз, часть морды, шерстинки чтобы смотрелась более пушистой) . Стало лучше , но по итогу, честно говоря, мне все равно не очень 😁

А вот и та самая картина :

По времени не помню , сколько ушло. Помню , что рисовала с утра до вечера , может быть дня 4.

💚 Часть вторая-от избавления от негатива к удовольствию💚

В следующем году на время отпуска я решила приобрести ещё одну картину, потому что она мне очень понравилась, прям запала в душу. Это тоже была собака, другой породы, милая и уютная осенняя картинка. В этот раз эмоции были очень хорошими и я просто раскрашивала , потому что это приносило удовольствие и здорово расслабляло ))) Рисовала по несколько часов в день , с небольшими перерывами и вот за 5 дней получилась очень красивая картина 🤗

В этот раз я купила ее в другом магазине, все краски были верными, более яркими и я осталась в восторге )))) а картину мы повесили на стену ! Уж очень она нам понравилась ❤️

У меня ещё было свободное время в отпуске и я решила купить ещё одну и подарить ее другу 🤭

Я люблю животных, природу, цветы поэтому снова я выбрала то, что больше всего импонировало при просмотре кучи картин на выбор )))) Прекрасные лебеди получились очень хорошо.

Покажу немного в процессе, это где-то на третий день:

На кустиках было много деталей разных цветов, с ними пришлось поработать подольше. Ещё через день :

И на пятый день картина уже была готова, я подправляю все детали , подрисовываю/прорисовываю что-то сама, если не устраивает , а также могу поменять оттенки на свое усмотрение. Тут я решила сделать черный , более контрастный цвет :

Спустя какое-то время ещё один друг, знающий о моем новом увлечении, заказал мне вот такую картину, тоже повесил к себе на стену 😁

Также за 5 дней раскрасила))))

После четвертой картины я немного устала от темных оттенков и расцветок , решила взять что-то светлое и легкое .

Это одна из самых лёгких картин для раскрашивания, детали большие и их не так много.

Вот так выглядит мой процесс раскрашивания - способ релакса :

Кофе, видео на любимые темы ( косметика one love😁❤️)/ приятная музыка/ фильмы / сериалы/ концерты/ легкие для восприятия шоу , краски , кисти и картина с нравящийся тематикой.

Кстати, на этой картине я поняла , почему люди рисуют по полгода 😁 отпуск закончился и я ещё долго наблюдала картину в недокрашенном состоянии . Постоянно находились дела или банально отсутствие желания этим заниматься .

Но к переезду я все же дораскрасила и теперь она у нас висит в спальне ))) Лёгкая и милая картина))

Мне настолько понравилось раскрашивать их в отпуске с хорошими эмоциями , что я ждала новогодние каникулы с нетерпением , чтобы снова достать краски и кисти , слушать прекрасную музыку , вдыхать и ощущать аромат и вкус хорошего кофе и снова находиться в этом увлекательном процессе рисования и раскрашивания. Даже выбрала новую картину )))

Сложная из-за кучи элементов. У меня даже спина уставала столько сидеть и выискивать все нужные части. Но результат конечно того стоил )))

Я не рассчитала время и силы и рисовала по выходным, чтобы закончить к своему дню рождения ))) Процесс уже не казался таким лёгким 😁

Но моим близким очень понравилось, и мы решили украсить этой картиной стену кухни . Она действительно делает комнату более уютной и при случайном взгляде я ей всегда любуюсь. Даже не всегда осознавая , что эту картину раскрашивала я сама)))))

В этих картинах есть тепло и уют, а собственные усилия ( как говорят, вложение души 😁) делают эти картины бесценными для нас самих, близких и друзей ))) особенно когда они видят процесс)))

Сейчас я рисую седьмую картину , когда закончу , обязательно выложу результат ))) и также у меня есть восьмая, неначатая, очень красивая , ждёт своего часа ))))

💖Обновление от 26.2.2023 💖

А вот и моя седьмая картина , которую я подарила любимому человеку ^^ Рисовала довольно долго, потому что во второй половине 2022 было трудно поймать вдохновение ((( Но вышло неплохо! Smile А для лучшей растушевки я использовала небольшой спонжик - обязательно попробуйте , если хотите добиться более мягких , плавных переходов цветов ))))

В заключение скажу, что мое мнение о раскрашивании картин по номерам очень хорошее, я ставлю оценку 5 ! В моей жизни оно даже сыграло немалую роль в последние пару лет )) и если бы я стала раскрашивать раньше в 2020, возможно мне было бы легче пережить трудное время.

Поэтому , в первую очередь я рекомендую этот способ людям у кого сильный стресс, если вы любите работу с цветами, мечтали бы рисовать, но не умеете ( а рисование все равно привлекает) , а также тем , кто обладает достаточным количеством времени и мотивацией!) Главное выбрать картину по душе ❤️ С хорошими эмоциями получается красивее, по моим наблюдениям ))

Из минусов могут сильно уставать спина ( можно тогда сократить время раскрашивания) и глаза ( при дневном свете лучше) , а также в зависимости от магазина могут приехать не совсем правильные и яркие оттенки красок.

Кстати, цена примерно 300-400 руб за картину с набором.

Спасибо за внимание))

Надеюсь, мой отзыв был интересен 🌸

С 💟 к читателям

Достоинства
  • В наборе есть все что нужно
  • Дополнение к интерьеру
  • Качественный материал в комплекте
  • Красиво
  • Отличный способ провести время
  • Плотный холст
  • Развивает творческое мышление
  • Расслабляет
  • Снимает стресс
  • Увлекательно
  • Яркие краски
Недостатки
  • Блеклые краски в некоторых наборах
  • Могут уставать спина и глаза в процессе
  • Несоответствие цвета
b88J8CNрекомендует
Классные картины 🤩 я сейчас раскрашиваю первую, у меня горный пейзаж. Когда начинала, казалось, что за 2 недели управлюсь 😆 какой там, вон уже второй месяц пошел. В будни не всегда получается пару часов вечером выкроить, поэтому в основном рисую в выходные))) еще много мелких участков))
Согласна, что расслабляет и умиротворяет, но спина и глаза устают все-таки))
19.11.2022
Спасибо ❤️ ой, я вас так понимаю)))) у меня от мелких номеров вообще один глаз начинает хуже видеть от усталости 🤭 но так интересно дораскрашивать до конца..)))
19.11.2022
Очень красивые картины получились у вас!
Спасибо ❤️
19.11.2022
Отличные работы! Больше всего понравилась набережная в городе!
Благодарю💗
23.11.2022