Опубликовано 14 Январь, 2019 - 19:45

около 150 руб

Ципрофарм "поселился" у меня 7 лет назад. Тогда я где-то "подхватила" коньюнктивит, причем очень жесткий. От гноя, прошу прощения за неприятные подробности, невозможно было открыть глаза, они сильно болели, были такие красные, и вообще это так противно было... Страшно вспоминать. И буквально за 3-4 дня Ципрофарм вернул меня к полноценной жизни.

Врач сказала закапывать его по 1 капле 4 раза в день, так я и делала (глаза от капель пекут, нужно пару минут перетерпеть). Бутылочку с каплями предварительно нужно было немного подержать в руках, чтобы они немного нагрелись. Нельзя при закапывании глаз касаться краем капельницы глаза или вообще чего-либо, это касается вообще всех препаратов для глаз, чтобы не занеслись микробы.

После этого Ципрофарм еще несколько раз спасал меня, случалось, мне сильно продувало ветром глаза или если я ощущаю в них дискомфорт или сильный зуд - закапываю по 1 капельке в каждый глаз лишь единожды - и все проходит! Это очень хорошее противомикробное средство, рекомендую его. Цена доступная и эффективность препарата подтверждена и мной, и еще многими моими близкими. Конечно, обязательно обращать внимание на побочки и противопоказания и проконсультироваться с врачом!

И еще совет: в случае коньюнктивита глаза полезно протирать ваткой, смоченным слабеньким отваром ромашки, им же следует удалять выступивший из глаз гной. Особенно утром, когда он наиболее сильно скапливается и не позволяет открыть глаза. И вообще, ромашка для глаз очень полезна, от их усталости и покраснений хорошо делать компресс из ее отвара, 20 минут полежать с мокрой ваткой на глазах, и глаза гораздо лучше себя ощущают.

Здоровья вам и вашим глазкам!)

Достоинства
  • Доступная цена
  • От коньюнктивита отлично помогает
  • Хорошее противомикробное средство
  • Эффективные
Недостатки
  • Пекут
QueenOfGandolieroрекомендует