Опубликовано 30 Август, 2021 - 12:21

Блефарогель очищение – это средство для очищения век от загрязнении и макияжа с полезными компонентами в составе в удобном формате, о котором я расскажу в этом отзыве и думаю, вы его тоже полюбите.

У меня это – флакончик с помпой-дозатором объемом 30 мл.

Купить средство можно в аптеке или интернет-магазине, в т.ч. в крупных маркет-плейсах.

Цена 400-500 рублей.

Упаковано средство в коробочку, стандартную для лекарственных аптечных средств.

На коробочке есть информация о назначении средства,

очищение век и ресничного края от загрязнений и макияжа

о составе:

вода очищенная, полоксамер 184, сок алоэ вера, полиглицерил-4 капрат, Д-пантенол, амисофт, ксантовая камедь, карбомер нейтрализованный, фенонип ХВ

и о способе применения:

небольшое количество «Блефарогеля очищение» нанести на ватный тампон и легкими движениями снять макияж и другие загрязнения с кожи век и ресничного края. Можно не смывать.

На дне коробочки указаны номер партии, дата производства и срок годности.

Проставлен значок о том, что средство должно быть использовано в течение 12 месяцев с даты первого использования.

Внутри коробочки флакончик из непрозрачного пластика, закрытый пластиковой крышкой. Под крышкой дозатор-помпа.

Информация на флаконе дублируется с коробки.

Также в коробочке небольшая инструкция, разъясняющая для чего нужен Блефарогель-очищение и полезность основных компонентов препарата.

Блефарогель очищение – это базовый препрат в системе проведения терапевтической гигиены век.

Ежедневное применение Блефарогеля очищение утром и вечером поможет снизить вероятность возникновения таких проблем, как:

- ощущение сухости, жжения, песка в глазах;

- отечность и воспаление на веках;

- повышенная чувствительность глаз к внешним раздражающим факторам.

Описание средства:

Добывается средство из флакона нажатием на помпу.

За одно нажатие выдается небольшая порция примерно 0,5мл.

Средство гелеобразное, прозрачное.

При растирании пальцами хорошо скользит, первоначально дает небольшую липкость.

Запаха не имеет.

Высыхает полностью без липкого слоя.

Использование:

В настоящее время я не страдаю проблемами с глазами (кроме красноты век и припухания после долгой работы за компьютером или сидения за рулем). У меня нет блефарита или конъюнктивита, хотя я знаю, что это такое и была бы благодарна, если бы у меня тогда было такое средство, как Блефарогель очищение!

Сейчас у меня два основных применения для геля Блефарогель очищение:

1. Некоторое время назад я, как и все девочки, подсела на патчи для глаз. При этом единственное время утром, которое я могу им уделить – это сразу после пробуждения, пока я не вставая с постели, читаю новости или смотрю инсту в телефоне. Как только я встала – я побежала! Умываться, наносить сыворотки-кремики, гулять с собакой, завтрак, легкий макияж…

Я много раз гуглила, можно ли наносить патчи на неумытое лицо, но ответа не нашла, да и самой как-то неприятно…

Теперь я быстренько протираю вокруг глаз Блефарогелем очищение, который лежит у меня в тумбочке, прикладываю патчи и продолжаю балдеть в постели – лайфхак! ))

2. Думаю, перед каждой девушкой вставал вопрос о снятии макияжа вне дома. Отливашки мицеллярки, которая может пролиться – многим знакомо.

Теперь надо лишь бросить в сумочку Блефарогель-очищение. Благодаря форме выпуска и консистенции за возможность проливания можно не беспокоиться, а макияж с глаз будет снят – гарантированно.

Очищение:

На каждый глаз с лихвой хватает одного неполного нажатия помпы.

Средство не впитывается в ватный диск, а остается на нем благодаря гелевой консистенции и приятно скользит по веку. В результате кожа не травмируется и не растягивается, ресницы не выдираются.

У меня довольно легкий макияж – жидкие тени, карандаш и тушь, но все они довольно стойкие.

Блефарогель-очищение снимает косметику буквально за секунды. Веко остается чистым и по ощущениям будто бы влажным, но не липким и не жирным.

Средство не жжет и не щиплет в отличие от многих мицеллярок. Не страшно даже, если попадет в глаз.

В инструкции указано, что можно не смывать, однако я все равно умываюсь на завершающем этапе очищения лица.

Я попробовала Блефарогель очищение на водостойкой туши. Я пользуюсь ею не часто, только когда хожу в бассейн. Блефарогель справился с ее снятием лишь частично. Но после того, как я оттерла ее специальным средством, я протерла веки гелем, чтобы снять раздражение и красноту. Очень приятно!

Подытоживая, могу сказать, что Блефарогель очищение годится как для аптечки, так и для косметички.

Кто когда-нибудь страдал от воспаления глаз и не мог разлепить веки – поймут, как нужно такое средство во время болезни.

А для косметического применения – это отличное, комфортное и полезное средство для быстрого очищения век от загрязнений и макияжа.

Достоинства
  • Без запаха
  • Бережное очищение век
  • Для чувствительных век
  • Можно брать с собой
  • На каждый день
  • Не раздражает
  • Приятные ощущения
  • Увлажнение век
  • Удобная форма выпуска
  • Эффективно удаляет макияж
Недостатки
  • Водостойкую тушь не удаляет
lemonovaрекомендует
Не знала о таком...
31.08.2021
тоже пользуюсь, очень нравится Smile
20.09.2021
Спасибо за рекомендацию и подробный, наглядный отзыв.