Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 15:59

Привет и здравствуйте! Не успела я еще написать о всех своих продуктах от марки Ecolab, как появились новинки в 3-х сериях с 8-и средствами в каждой. Знаете, уж слишком сложно было пройти мимо)). И вот первый опробованный продукт из них: сухое питательное масло для тела из серии Macadamia SPA. Цена 359-493 руб. за 200 мл, в зависимости от магазина (покупала почти за 375 руб.).

Всего у Ecolab есть 3 сухих масла для тела (в каждой новой серии):

• Увлажняющее "Гладкость и упругость кожи" серии Argana SPA
  • Питательное "Нежность и сияние кожи" серии Macadamia SPA (виновник отзыва)
  • Витаминное "Тонус и молодость кожи" серии Karite SPA

Масло упаковано в пластиковый флакон с распылителем, который по формату повторяет их уже известные многим средства для волос в виде спрея. Цвет флакона медно-золотистый и более прозрачный, нежели у предыдущих серий оливкового цвета.

Дизайн этикетки понравился, просматривается почти ажурный узор на бордовом фоне. Держать в руках приятно, как бонус.

Распылитель не заедает и работает должным образом. При этом нужно на него нажимать плавно. Масло все-таки не распыляется, а дозируется струйкой небольшими порциями. Сверху имеется прозрачный колпачок.

Информация от Ecolab о сухом масле (у большинства новинок меньше букв)):

Макадамия родом из Австралии, где с давних времен считается священным растением. Макадамия обладает уникальными целебными свойствами. Высокое содержание витамина Е и витаминов всей группы В делает масло Макадамии отличным питательным средством.

Органический экстракт граната, экстракт медуницы увлажняют, питают и омолаживают кожу.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: Массажными движениями нанести небольшое количество масла на кожу до полного впитывания. Для наружного применения.

Объем:

200 мл

Срок годности 24 месяца.

После вскрытия упаковки срок годности - 12 месяцев.

Масло соответствует техническому регламенту Таможенного союза о безопасности парфюмерно-косметической продукции (от сентября 2011 года):

ТР ТС 009/2011

Состав обещает быть на 97,2 % из ингредиентов растительного происхождения.

По базе данных INCI все компоненты (основные и вспомогательные) отобразились зелеными смайликами, кроме солюбилизатора изододекана и... - которые отобразились серым смайликом.

Состав радует маслами: само собой макадамии, а так же клементина и тимьяна. Ну и как уже было сказано - экстрактами граната и медуницы.

СОСТАВ INCI: Octyldodecanol, Macadamia Integrifolia Seed Oil (масло Макадамии), Organic Punica Granatum extract (Органический экстракт Граната), Caprylic/capric triglycerides, Pulmonaria officinalis extract (экстракт Медуницы), Isododecane and Hydrogenated tetradecenyl/methylpentadecene, Tocopherol (витамин Е), Citrus Clementina essential Oil (масло Клементина), Thymus essential Oil (масло Тимьяна), Perfume, Linalool, Citronellol, Limonene, Geraniol, Eugenol, Citral.

Запах. Вначале почувствовала гранат, потом что-то цветочное. После применения на коже прям гранатовый сок). Аромат нежный, не навязчивый, но в то же время довольно сочный.

Цвет можно сказать прозрачный с еле заметным желтоватым оттенком.

Консистенция жидкая, текучая, менее вязкая, чем масла, но не совсем водичка. Не зря это сухое масло - оно не тяжелое и в меру легкое. Ассоциации с эликсиром какие-то, очень приятное средство оказалось!

Нажимать распылитель нужно плавно во избежание брызг. Да и масло не распыляется, как уже упомянула, а дозируется струйкой довольно маленькими порциями для удобства. После дозирования (сначала на ладонь) дозатором касаюсь руки, чтоб масло дальше не подтекало. Думаю не будет большой проблемой для тех, кто часто пользуется маслами для различных целей.

Такое количество можно получить после двух нажатий:

Ощущения, впечатления, эффект:

Распределяется масло хорошо и довольно легко. Вначале удобней между ладонями секунду растереть и уж потом наносить на выбранные участки тела (или все тело). Наношу, как и рекомендует производитель, до полного впитывания. Ну по крайней мере визуально так кажется, а по ощущениям впитывается, как средне между кремом и крем-баттером от Ecolab. Не так долго, как чистые масла например.

Кожа после применения кажется немного более светлой, а так же совсем слегка сияет аж, но очень деликатно. И уже через минут 5 становится очень нежной! Касаться кожи ну очень приятно. Тяжести от масла не чувствуется (все благодаря вспомогательным компонентам). И, что важно, оно не создает парниковый эффект (чего я опасалась). И кроме значительно более нежной кожи чувствуется и питание, и увлажнение кожи. Ведь не только масла в нем действуют.

Обычно на все тело могу наносить только после гелей для душа от Спивакъ например. А так только по потребности так сказать: после бритья и для поддержания кожи зоны галифе в адекватном состоянии).

Аромат хочется вдыхать снова и снова. Таким гранатовым соком с маленькими цветочками моя кожа еще не благоухала). Или по крайней мере именно таким образом. Моему носу после двух часов уже кажется, что аромат начитает утихать. Но окружающие продолжают его чувствовать Smile .

Приятный продукт оказался еще при нанесении, и по состоянию нежнейшей кожи с чудным нежным ароматом!

Хха! РЕКОМЕНДУЮ!!!

Пока видела в свободной продаже в одном небольшом отделе, где продают разную натуральную и органическую косметику и товары для здоровья. Т.е. где обычно и встречала эту марку в своем городе - новинки, как не странно, пока не поступили. Можно найти в группах ВК, а так же ИМ, например один из них - Среда обитания - прямая ссылка на масло.

Еще 29 средств от Ecolab:

1. Масло для душа "Питание".

2. Масло для душа "Молодость".

3. Масло для душа "Расслабление".

4. Масло для душа "Тонус".

5. Гель для душа "Бархатная кожа".

6. Золотое банное мыло.

7. Мыло-скраб Имбирное.

8. Бальзам для волос.

9. Тоник для лица (из относительно новой линейки).

10. Крем-маска для рук.

11. Гель для душа "Бодрость".

12. Масло для волос.

13. Мыло-скраб Розовое.

14. Гель для душа "Свежесть".

15. Гель для душа "Витамины".

16. Део-кристалл.

17. Крем для лица.

18. Крем-баттер для тела.

19. Спрей для укладки и укрепления волос.

20. Гель для ног

21. Мыло ручной работы.

22. Тоник для лица (из старой линейки).

23. Гель для умывания.

24. Шампунь.

25. Спрей с термозащитой для укладки и восстановления волос.

26. Изумрудное банное мыло.

27. Маска для волос.

28. Крем для тела Антицеллюлитный.

29. Мыло-скраб Медовое.

...

Отличнейшего вам настроения Party и спасибо за внимание Innocent !

Ushka-Nadjushkaрекомендует
Очень хочу попробовать такую прелесть Love Всё, срочно ищу, где купить Wink
25.04.2015
Новинка интересная, но масло для тела не люблю. Для меня, чем легче молочко или лосьон, тем лучше.
25.04.2015
Да, состав конечно превосходный, я давно его приметила.
25.04.2015
надо уделить внимание эколабу)
25.04.2015
Сколько покупок и мнений у Вас о этой марки) Масло я попробую, по описанию мне подойдет)
Хорошая цена!!
25.04.2015
Какое маселко интересные, в аптеке Эколаб часто встречаю
надо попробовать!
25.04.2015
я пока не стала брать такое масло, был негативный опыт с сухим маслом другой фирмы (совершенно не впитывалось). Но если это масло достаточно хорошо впитывается, то надо взять для пробы Smile
25.04.2015
У Ecolab , как всегда , приятные новинки .
25.04.2015
эколаб все расшряет и расширяет свой ассортимент, очень захотелось попробовать
25.04.2015
Классный отзыв о шикарном маслице! Star
Вы уже спец в средствах от Эколаб! Smile
я пока только для волос средства пробовала. но и для тела что-нибудь заценить хочу Cool масло (да еще сухое) заинтересовало
25.04.2015
Вы уже эксперт в средствах эколаб)
25.04.2015
я люблю сухие масла для тела, это тоже надо попробовать!
25.04.2015
Я почему-то подумала, что его надо распылять на волосы. Smile
25.04.2015
А почему интересно сухое... если на вид масло как масло Big smile
25.04.2015
хочется теперь попробовать на себе Smile
Ничего себе, сколько у Вас всего! Party
Интересное средство, у меня еще таких не было.)
25.04.2015
С сухим маслом дела я ещё не имела )
25.04.2015
С мини-юбилеем! Smile Я думаю, это масло может заменить более дорогие аналоги вроде Нюкс
25.04.2015
приятное какое, если увижу, не устаю Smile
25.04.2015
Хочу такое масло! Буду искать у нас в городе.
Надо брать-)
25.04.2015
как интересно! сухое масло...очень влечет)
25.04.2015
Поздравляю с юбилейным отзывом Party! масло очень привлекательное Innocent! Хорошо, что не вызывает ощущение тяжести и "парникового эффекта" Smile
25.04.2015
Хорошо, что такой мелкий дозатор-распылитель у масла Wink радует, эколаб радует нас новинками Smile
25.04.2015
Чего только не пробовала, но сухое масло вижу в первые Wink
26.04.2015
Не обращала внимания на то, что у Эколаб, оказывается, и масло есть...нужно будет к ним ещё разок наведаться))
26.04.2015
Нужно будет оценить - вот это средство заинтересовало!)
Как же заманчиво Вы описали! Innocent
Прям очень захотелось себе это средство Shy
Love отличное средство
26.04.2015
Какое замечательное маслице Love Хочу)))
Хорошее маселко Wink
26.04.2015
Достойный продукт для юбилейного отзыва Smile
с удовольствием бы попробовала его, у меня был флакончик сухого масло от nuxe, но цены тут существенно различаются))
26.04.2015
Очень интересное маслице, состав шикарный!
26.04.2015
ну очень люблю сухое масло в сухое время года использовать Smile
30 отзыв об Ecolab Shock да вы фанат этой марки Laughing out loud
Масло по описанию понравилось, у меня было сухое масло другой марки, и я осталась им очень довольна, это увижу куплю обязательно Smile
26.04.2015
Очень удобное маслице, не люблю долго на себя что-то намазывать, а потом ждать пока впитается
Мама Мия, какие у Вас ручки холёные Love
Кожа восхитительна))))