Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 17:36

Всем привет.

Я все нахожусь в поисках краски для волос. И о своих мытарствах пишу, потому что пока поиски ещё не увенчались успехом.

Итак, однажды в мою голову пришла дурная идея, покрасить волосы в красный цвет.
Сделано это было с помощью проф краски, пигмент от которой я вывожу до сих пор.

Затем было несколько покрасов с помощью привычных мне каштановых оттенков, крайний из которых L'Oreal Recital Preference оказался ну совсем не удачным.

Так мы постепенно пришли к ситуации до.

Schwarzkopf Luminance отзыв

Волосы имеют нехилый такой бордовый отлив.

А теперь собственно перейдем к новинке, стойкой краске для волос Schwarzkopf Luminance.

Цена - 350 рублей.
Место покупки - Метро.

Чек приложить не могу, он длинной примерно 1 метр.

Schwarzkopf Luminance отзыв
Всегда ведусь на симпатичных моделей на коробках. Это меня и губит.

Schwarzkopf Luminance отзыв
Здесь всё стандартно, куча обещаний от именитых колористов в мире окрашивания, не знать имя которых постыдный грех.

Оттенок

Комплектация.

Schwarzkopf Luminance отзыв

В комплекте есть 2 бальзама, которые нужно использовать по схеме, один сразу после окрашивания, второй через пару недель.

И сразу же первый недостаток- просто огромнейшие и неудобные перчатки.

Schwarzkopf Luminance отзыв
В них красить волосы - наказание. Советую сразу же покупать другие.

Нанесение

Schwarzkopf Luminance отзыв
Я не нашла информации, на какие волосы наносить - сухие или влажные. Поэтому наносила, как всегда - на сухие, немытые 2 дня волосы.

Кожу, которая может быть окрашена в процессе, я предварительно смазываю маслом.

Schwarzkopf Luminance отзыв
Сначала я развела половину упаковки, так как у меня достаточно короткие волосы. Забегая вперед скажу - краска совсем не экономная, мне пришлось использовать всю краску, а у меня не густые и короткие волосы. А вообще её удобнее смешивать в тюбике с окислителем.
Наносится в целом легко, одно но - краска густовата.

Не течет, пахнет нейтрально, нос не прошибает.

Я наносила сначала на 10 минут на корни, затем еще на 20 минут на остальные волосы, так как они были красного отлива.

Смывается достаточно быстро, я управилась вместе с нанесением финишного маски-бальзама минут за 7.

К слову о бальзаме - он шикарен и очень экономный. 1 саше хватает на 5 использований (у меня короткие волосы).

Результат

Schwarzkopf Luminance отзыв

С оговорочкой - здесь волосы после использования масла Моной. И фото сделано после третьего мытья.

Schwarzkopf Luminance отзыв
Я не скажу, что есть ошеломительный, ослепляющий блеск, но в целом оттенок холодный, волос мягкий, не поврежденный. Единственное, немного пушится, но у меня есть хорошие несмывашки.

Сейчас прошло примерно 10 помывок головы после окрашивания. Цвет немного потускнел, но красный отлив не появляется.
Ухудшения качества волос не заметила.

ВЫВОД

Данную краску рекомендую, мне в целом всё понравилось, а мелочи вроде огромных перчаток...
Единственный весомый минус в её неэкономичности, на волосы ниже плеч понадобится 2 упаковки, а то и больше.

Достоинства
  • 2 кондиционера
  • Достаточно хорошо прокрашивает
  • Удобно наносится
  • Хороший кондиционер
Недостатки
  • Большой расход
  • Маску трудновато распределять
  • Неудобные перчатки
Аполлинария Отз...рекомендует
14.12.2018
Очень красивый отттенок, тебе идёт! Love