Опубликовано 16 Июль, 2021 - 03:02

265 (из-за повреждённой упаковки), обычно стоит 470 рублей

Здравствуйте, дорогие читатели.

Сегодня расскажу о первом применении краски, в которую влюбилась моя мама и посоветовала мне, а именно - L'oreal Excellence. Но, в отличие от мамы, я купила не 6, а 7. Потому что на её примере поняла: краска даёт намного более тёмный цвет, чем обещает (6 - тёмно-русый в итоге даёт тёмно-каштановый цвет). Как это получается, я так и не поняла, учитывая, что делает всё мама строго по инструкции. Ну да ладно.

В общем, самой краской мама очень довольна. Она так расписывала все её достоинства, что меня прямо-таки заинтриговало, и в итоге я согласилась с маминым заявлением о том, что я просто обязана попробовать эту фирму. Тем более, что предыдущее окрашивание радости мне не принесло (неудачная покраска в рыжий perfect mousse от Schwarzkopf 650, о котором я писала ранее).В результате я решила, что может быть, это знак и мне следует вернуться к своему русому цвету (ха-ха, который раз уже, а?). Но не суть.

Итак, что было до? -

Фото №1 - "рыжий" у окна. - Дневное освещение (и это ещё солнечный день!)

Фото №1

Фото №2 - собственно, краска

Фото №2
С учётом затемнения, должен был получиться не такой, хоть и приятный, но всё же полублонд, а как раз мой цвет - между 6 и 7.

Само содержимое краски в живую сфотографировать забыла, поэтому вот... Фото №3

Фото № 3
Помимо самой красящей эмульсии, окислителя, перчаток и инструкции, была ещё насадка-расчёска, но я как человек консервативный, предпочла делать всё по накатанной - миска, кисточка и пошло-поехало.

А ещё был шампуньчик - упаковка (тюбик) хоть и маленький, но пенится достаточно хорошо, поэтому: если у вас волосы длинные, то хватит на одно применение, но зато на все волосы, а если короткие, как у меня, то на два применения (минимум).

Итак, процесс:

Фото № 4

Фото № 4 процесс

На голове ощущения довольно приятные:

• краска не жжёт кожу;
  • не печёт;
  • не воняет - обычная магазинная краска, но мне, если честно, даже нравится (из рубрики "я у мамы токсикоман");
  • голова не чесалась.

И вот - кульминация! Результат: фото № 5-8

Фото № 5 - сразу после окрашивания и сушки феном - дневное освещение у окна.

Фото № 5
Напоминаю, что наносила на тёмно-рыжую, почти маханововую (или махагонную?) базу.

Фото № 6 - при искусственном освещении (но лампочки яркие).

Фото № 6

Здесь уже видно более живой, - похожий на русый, - цвет.

Фото № 7 и № 8 - На следующее утро (опять-таки у окна, куда же без него?)

Фото № 7
Фото № 8

Фото № 9 - вчерашнее (точнее, уже позавчерашнее - 14 июля).

Краска уже начинает смываться или не знаю, как это называется. но, в общем, вот:

Фото № 9

Рыжего меньше и это, безусловно, плюс. Но такое быстрое изменение цвета, учитывая, что пользуюсь я обычным шампунем, а не глубокой/интенсивной очистки.... немного странно, ТЕМ БОЛЕЕ за такое короткое время: красилась я 30 июня, а сейчас - напомню, только СЕРЕДИНА июля. Да и от выгорания на солнце (да и солнечного удара, конечно же, что уж там) я защищаюсь с помощью кепки.

При других обстоятельствах я бы, конечно. сняла звезду за стойкость (точнее, её отсутствие), но поскольку цвет смылся именно в желанный русый, то снижать оценку краске не буду. Как-никак ребята из L'oreal действительно молодцы. К спискам достоинств этой краски, помимо перечисленных выше, добавить могу следующие:

• краску можно найти в любом хозяйственном магазине города, не нужно ехать на рынок к оптовикам);
  • оттенков достаточно много, а значит - можно разгуляться и выбрать, что душеньке угодно;
  • оттенок получился тот, который я и искала (и плевать, что он не похож на тот, который изображён на упаковке);
  • легко отмывается с кожи и ванны, не убивает полотенца и прочие столкнувшиеся с ней ткани;
  • обалденный бальзам в комплекте (кстати, его много);
  • самый цимес - закрашивает седину!!!

Единственным минусом была цена. Я купила за 265 рублей, НО! только потому, что коробка была изначально повреждена, - как мне объяснили. Хотя содержимое, - собственно, самое главное, - было в целости и сохранности. Стоявшие же рядом упаковки ЭТОЙ ЖЕ САМОЙ краски стоили уже 470 рублей. В тот раз мне попросту повезло, но ведь не будет так везти всегда. Учитывая, что волосы я отращиваю, то в будущем, одной упаковки (даже несмотря, на солидный по сравнению со многими другими красками объём) мне может больше уже не хватить, а значит, нужно будет покупать две пачки. Таки да, красота требует жертв финансов.

Но на данный момент, ставлю краске твёрдую и заслуженную 5. Думаю, наше общение на этом не закончится, а наоборот перерастёт в долгосрочную дружбу (на что я очень надеюсь).

Краску рекомендую однозначно!

Достоинства
  • Большой объем
  • Есть шампунь в комплекте
  • Не вызвала аллергических реакций
  • Не портит волосы
  • Удобна в нанесении
  • Шикарный цвет
Mila Hughesрекомендует
16.07.2021
Фото на упаковке и результат - совершенно разные тона. Не понимаю, зачем производители так делают. Ведь у всех цвет получается темнее заявленного.
16.07.2021
Согласна, но тут ведь ещё и от базы зависит. Возможно, если бы не покрасилась я в июне в рыжий, то цвет получился бы именно таким, как на упаковке. Так что здесь скорее, косяк мой, а не краски. Поэтому я и не снизила за это оценку.
Официальный представитель LOreal Paris
18.07.2021
Добрый день! Спасибо за Ваш искренний отзыв💖
Рекомендуем попробовать Маску Botanicals, Герань для окрашенных волос, обогащенную натуральными ингредиентами: эфирным маслом цветков герани, полученным путем дистилляции, маслами кокоса и сои, для мгновенного естественного сияния. Легкая формула не содержит силиконов, парабенов и красителей. Равномерно нанесите на всю длину чистых отжатых волос, уделив внимание кончикам. Оставьте на 2-3 минуты, затем смойте.