Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: SIBERECO
Тип продукта: Кедрокофе
Подробности
Опубликовано 1 Август, 2022 - 05:45

Я очень люблю пить кофе по утрам. Но иногда ищу ему замену, чтобы снизить потребление обычного кофе. В этот раз мое внимание привлек кедрокофе от бренда Сибереко, у которого кедрокофе представлен в различных видах - есть просто классические, есть с разными добавками, да и формат упаковки различается - это и фольгированный пакетик, и шоу-бокс с саше-пакетиками, и туба....

Выбрать было очень сложно и я остановилась на варианте с цикорием, так как цикорий я тоже люблю и пью его временами.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями по поводу данного напитка.

Кедрокофе SIBERECO крепкий с цикорием

• Страна-производитель: Россия
  • Бренд: SIBERECO
  • Вес: 250 г
  • Где купить: в интернет-магазине бренда (прямая ссылка), а также на маркет-плейсах
  • Цена: 322 руб.

УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Кедрокофе упакован в фольгированный пакетик с зип-застежкой. Дизайн довольно простой, особо ничем не выделяется. И на переднем фоне можно увидеть название бренда и продукта, а также значками изображены некоторые его особенности и изображены кедровые шишки, рядом с которым цветы цикория.

кедрокофе крепкий с цикорием сибереко отзывы

На обратной стороне приведена более детальная информация, из которой можно увидеть полный состав, рекомендации по приготовлению, условия и сроки хранения, а также данные производителя.

кедрокофе крепкий с цикорием сибереко отзывы

Для вскрытия упаковки в верхней части предусмотрен ключик и нужно за него потянуть. Я попробовала за него потянуть, но он у меня просто оторвался и все. Тогда я срезала верхнюю часть упаковки ножницами. Но как оказалось, этот пакетик открывается не так. Застежка осталась на одной стороне. У меня уже была схожая упаковка, там у меня тоже не получилось открыть за ключик и я срезала верхнюю часть.

кедрокофе крепкий с цикорием сибереко отзывы

В общем, для меня такой формат застежки не особо удобен.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

кедровый орех дроблёный, заменитель сливок (кукурузная патока, кокосовое масло,молочный белок), экстракт корня цикория (натуральный).

Это то, на что я обращаю внимание в первую очередь. Состав здесь приятный, сахар, консерванты и вредные Ешки отсутствуют. Но добавлена кукурузная патока - это подсластитель, который используется в кулинарии. Придает выпечке приятную сладость.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Это неоднородный порошок, в котором можно заметить чуть более крупные частицы и мелкие.

кедрокофе крепкий с цикорием сибереко отзывы

Присутствуют более темные частицы и светлые, по белым частичкам можно понять, что это заменитель сливок, а более темные крупные это дробленные кедровые орешки. Орешки здесь очень очень мелко смолоты.

По своему внешнему виду немного смахивает на кофе 3 в 1.

Запах - ярко выраженного аромата не имеет, если только прислушаться, то можно уловить какие-то терпкие нотки с легкой горчинкой.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

К 3-5 чайным ложкам (22-25 г) сухого «Кедрокофе» добавьте 200 мл горячей кипяченой воды или молока температурой от +80°C до +90°C, перемешайте и дайте настояться 3-5 минут

Я придерживаюсь при приготовлении рекомендаций производителя, так вкус у напитка получается более выраженным.

Вообще приготовление напитка простое, заморачиваться особо не нужно.

кедрокофе крепкий с цикорием сибереко отзывы

В идеале готовить напиток лучше всего в френч-прессе, чтобы осадок отделился. Так как порошок полностью не растворяется в воде и остается осадок. Кому-то это может не понравиться, поэтому лучше пользоваться френч-прессом либо процеживать через ситечко.

КАКОВ ОН НА ВКУС? ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Когда готовила напиток в первый раз, я добавила только 1 ложку порошка и полученный напиток показался мне безвкусным и пресным.

кедрокофе крепкий с цикорием сибереко отзывы

Тогда я решила сыпать порошка побольше и тогда вкус напитка меня порадовал больше - приятный кедровый вкус, к которому примешиваются характерные нотки цикория с легкой горчинкой и приятной терпкостью, а заменитель сливок смягчает вкус напитка и делает его более приятным на вкус.

Кстати полученный напиток получается водянистым, и без особой насыщенности и густоты. И хоть в последующие разы я добавляла порошка больше и напиток по вкусу получался более насыщенным, и все же мне не хватило немного терпкости и крепости.

Также отмечу, что в напитке никакой сладости не ощущается. Полагаю, что кукурузной патоки использованы совсем чуть-чуть. Любителям сладких напитков придется подслащивать напиток дополнительно.

кедрокофе крепкий с цикорием сибереко отзывы

Вообще мне показалось, что этот напиток нужно распробовать и после того, как наливаешь горячую воду, надо дать ему настояться. И тогда вкус напитка раскрывается больше.

Конечно, по своим вкусовым ощущениям он не сравнится с кофе, да и особо аромата не имеется после приготовления. Но все же распробовав его, можно и привыкнуть. И кстати хоть и указано, что это крепкий кедрокофе, мне он не показался крепким.

Наоборот такой легкий приятный напиток с кедровыми нотками и легкой горчинкой цикория.

И к тому же такой напиток очень даже полезен для здоровья. Для себя решила, что попробую и другие вкусы производителя.

кедрокофе крепкий с цикорием сибереко отзывы

К недостаткам можно отнести, что напиток полностью не растворяется и имеется осадок, а некоторые частички плавают по поверхности напитка и немного мешают при приеме напитка. Но для меня это не критично.

В целом напиток мне понравился, от него у меня остались приятные впечатления.

Также отмечу, что прием этого напитка не вызвал проблем с пищеварением - тошнота, боль в желудке и прочие неприятности не наблюдаются.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Кедрокофе крепкий с цикорием от SIBERECO оставил после себя приятные впечатления и порадовал нас легким кедровым вкусом, к которому примешиваются характерные нотки цикория. Также напиток обладает хорошим составом и приносит пользу организму.

Благодарю за внимание к отзыву. Надеюсь, он будет вам полезен.

Ставьте лайк и пишите комментарии!

А также заходите в гости на мою страницу!

Достоинства
  • Легкий приятный напиток
  • Полезный
  • Простота приготовления
  • Состав
Недостатки
  • Не все растворяется
  • Нет аромата
  • Упаковка
Narzisseрекомендует
01.08.2022
Ой, я бы попробовала, интересно, какой он на вкус)
Интересный продукт!
Очень интересный продукт
Какой интересный. Хочется попробовать
01.08.2022
Мне очень понравился этот производитель 😍
01.08.2022
Интересный напиток. Хочется попробовать.
01.08.2022
Не устаю удивляться фантазии производителей! )
Интересно попробовать
Хочу попробовать 😍
01.08.2022
Интересно, почему назвали "кедрокофе", а не " Кедроцикорий", ведь от кофе там ничего нет, только что разве цвет и то, под сомнением))
Вот это необычный напиток 😍
Хочется попробовать
01.08.2022
Какой необычный напиток) Интересно попробовать такое)))
01.08.2022
Интересный напиток. Но, надо полагать, не экономный, если требуется по 3 ложки на чашку.
Я бы попробовала такой,интересный
01.08.2022
Я маме такой беру, ей обычный кофе нельзя, а такой как раз очень хорошая замена.)))
01.08.2022
Интересный напиток, а я сейчас присматриваюсь к гречишному чаю, ни разу не пробовала ☺️
Было бы интересно затестить Smile
01.08.2022
Впервые слышу о таком продукте.
01.08.2022
Интересный напиток, захотелось попробовать Smile .
01.08.2022
Надо бы тоже попробовать такой кедрокофе
Необычный напиток Smile
я хоть кофе и не люблю, но такой попробовал бы!