Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 16:02

Доброго времени суток дорогие читательницы или читатели Smile

Очень люблю иногда побаловаться с различными вариантами красок для волос, но в последнее время сильно ограничиваю себя в этом, ведь в один момент пришлось срезать блондированную длину волос до поясницы и остаться с каре. После этого я год отращивала свой цвет волос и не трогала их, хотелось вернуть былую густоту и массу (а не цвет). Затем начала понемногу окрашивать волосы без порошков и смотрите, что я имею через 2 года Smile

Отросшие корни волос, дневной свет
Фрагмент дневного фото оттенка волос до окрашивания

ЧТО СПОДВИГЛО МЕНЯ НА ПОКУПКУ ЭТОЙ КРАСКИ?

Немного информации о происходящем беспределе на рынке красок в России

В последнее время я заметила дикий рост цен на общедоступные краски для волос в магазинах! Я бы даже сказала, что теперь многие профессиональные краски стоят значительно дешевле если сравниваем один объем, чем краски из супермаркета или магазина "Подружка".

К примеру, уже около года я использовала краску Loreal Preference Glam Lights, которая к слову вышла как раз год назад. Мой опыт окрашивания ею можно посмотреть здесь, я подробно рассказываю как ее применять без порошка который идет в комплектации, для сохранения качества волос.

Оттенок волос до покраски, фото при искусственном свете
Фрагмент фото волос до окрашивания

Так вот эта краска за одну упаковку, которой максимум хватит на прокрашивание корней густых волос стоила на тот момент (год назад) около 200 рублей. Сейчас в июне 2016 года она стоит все 400 рублей!! Представьте себе, для того чтобы прокрасить всю длину волос мне потребовалось бы около 3х пачек, что вылилось бы в 1200 рублей за непрофессиональную краску!

Пару недель назад я заходила в парикмахерский магазин и интересовалась стоимостью и наличием краски Kaaral, которая сейчас очень популярна и на нее есть очень много положительных отзывов. Стоимость комплекта краски и оксигента была около 150-200 рублей, что является очевидно более выгодным предложением! Но к сожалению в тот момент я так и не решилась на окрашивание в координально другой цвет и решила отложить момент покраски волос, поэтому ушла без нее.

Состояние корневой зоны волос до покраски, дневной свет

Около моего дома в супермаркете приметила краску, которая стоила значительно дешевле и вроде как подходила по тону - ей оказалась краска Garnier Color Naturals в оттенке 8.0 Пшеница за 100 рублей.

Самое интересное, что она лежала в огромных количествах на самой нижней полке практически в темноте Smile А наверху красовались лореали по 400 рублей, которым красная цена тоже 100 руб., но производителю то надо отбивать влитые средства в рекламу с моделями!

Упаковка и оттенок краски Garnier Color Naturals 8.0 Пшеница

Почему я решилась на покупку краски Garnier Color Naturals 8.0 Пшеница? Первой причиной стало то, что моей краски преферанс просто не стало появляться на прилавках во всех магазинах кроме "Подружки", а в нее не всегда есть возможность попасть, да и цена меня достала честно говоря.

ТЕПЕРЬ О САМОМ ОКРАШИВАНИИ Garnier Color Naturals

Конечно на краске написано, что она щадящая и так далее. Но уже в самом процессе я была сражена дичайшим запахом и жжением кожи головы. Я не супер неженка в этом плане и за свою жизнь пробовала не мало красок, но конечно в сравнении с LOREAL PREFERENCE при использовании без порошка это была огромная разница! Как только я нанесла первую упаковку на корни она мгновенно стала жечь кожу!

Нанесла смесь краски на пробор первым делом

И запах стоял такой едкий, что мне пришлось открыть дверь в ванну и проветривать. Покраснений не возникло, это значит что аллергии не было и я поняла что раз уж влезла в эту авантюру то прийдется идти до конца Smile

Два тюбика которые надо смешать
Выдавливаем краситель
Добавляем проявитель

Я использовала 2 упаковки на свои волосы, одну нанесла на корни. Вторую упаковку через 10 минут на всю длину. Конечно обязательно наносить краску в перчатках, у меня был опыт использования блондирующих красок без них и скажу вам это не лучшее решение, хоть обычно они и не красят кожу в отличие от темных цветов. Именно светлые оттенки дико вьедаются в кожу пальцев и проникают внутрь так что потом просто так ее не смоете, жаль фото таких случаев у меня нет(

Наносила краску обычной художественной синтетической широкой кистью, так как в таком окрашивании важна скорость нанесения для равномерного цвета.

К слову,краска Garnier Color Naturals 8.0 Пшеница попавшая на светлую футболку не отстиралась! И остались темные пятна, хоть я и думала, что светлые оттенки не портят одежду, так что будьте аккуратнее.

РЕЗУЛЬТАТ ОКРАШИВАНИЯ

При неярком дневном свете оттенок волос в целом стал значительно темнее, чем был. Хоть этого и не видно на фото. Но через несколько помывок головы, он вымылся и стал по тону примерно таким же, хоть и другой по оттенку.

Корни волос сразу после покраски краской Garnier Color Naturals 8.0 Пшеница, фото без вспышки при дневном свете

Корни прокрасились очень хорошо, этот результат можно оценить даже на фотке.

Сразу после покраски краской Garnier Color Naturals 8.0 Пшеница- корни волос (без вспышки) дневной свет

Но девочки, конечно волосы с нанесенной краской причесать для равномерного распределения нереально! Особенно это важно для тех, кто решился на координальную смену цвета при помощи этой краски Garnier Color Naturals. Волосы с нанесенной краской очень жесткие, для того, чтоб их не драть расческой и прочесать цвет прийдется использовать большее количество упаковок, это однозначно.

Состояние и оттенок длинны волос после окрашивания краской Garnier Color Naturals 8.0 Пшеница

На длине краску я держала минимальное количество времени - около 10 минут, корни около 20 минут.

Финальный оттенок на длине после окрашивания, без вспышки

Муж внимательно осмотрел высушенные волосы после покраски сзади и сказал, что все таки некоторые пряди я плохо прокрасила, но это не бросается в глаза и возможно так было задуманно.

Кстати ему очень понравился получившийся цвет Smile

КАЧЕСТВО ВОЛОС ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ

Многие девушки в своих отзывах на эту краску Garnier Color Naturals писали, что волосы стали чуть ли не мягче и лучше чем до окрашивания. Это не совсем так.

Дело в том, что любая краска наполняет волос пигментом и первые дни они могут казаться плотнее и гуще. На самом же деле этот пигмент довольно быстро вымывается из волос и уже через пару недель вы можете оценить реальное состояние волос. И скорее всего волосы будут в более плохом состоянии чем до применения химической краски, так как некоторые части кутикулы волосы все же портятся.

Кончики после окрашивания

Так же стоит отметить то, что производитель понимает что ваше мнение о краске в основе своей сложится в первые дни после окрашивания и именно поэтому предлагает хороший бальзам после окрашивания, которого мне хватает ровно на один раз.

Получившийся оттенок от краски Garnier Color Naturals 8.0 Пшеница

Я не долго держала смесь на волосах и по прошествию недели могу сказать, что волосы подсушились, но их все еще можно вернуть специальными маслами к исходному состоянию.

ПОДВЕДУ ИТОГ

Я не жалею о своем эксперименте с этой краской. Да, это было вновинку, так как давно не покупала такие краски.

Я считаю ее вполне неплохой за свою цену, она оправдана. Но если объективно говорить, то не стала бы ее рекомендовать как постоянное средство окрашивания волос, для меня она подошла для эффекта тонирования моих светлых волос.

Я бы не стала использовать Garnier Color Naturals ни в коем случае при координальной смене цвета, не прокрасите длину. Также неизвестно как она впринципе будет держать яркий цвет во времени.

Такой вариант окрашивания подходит для корней, думаю в этом качестве она хороша.

Всем огромное спасибо, что прочитали мой отзыв до конца! Smile Если у вас есть вопросы, то оставляйте их в комментариях, я с удовольствием отвечу!

Краска ДЛЯ МИЛЛИРОВАНИЯ, которую я использую без порошка

Маст-хев Крыгиной: бальзам CARMEX и его АНАЛОГИ

Моя рубрика о самых дешевых косметических продуктах

СКАНДАЛЬНО ДЕШЕВЫЕ ПРОДУКТЫ:

- гигиеническая помада за 30 рублей

- восстанавливающий бальзам для волос за 60 рублей

- масляные ампулы для волос 10 штук за 50 рублей

- шампунь с крутым запахом за 22 рубля

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый и естественный цвет
  • Легка в использовании
Недостатки
  • Ужаснейщий запах
Ксюнарекомендует
24.06.2016
Вообще не люблю Гарньер, но цвет у вас красивый получился
25.06.2016
Но я все равно не могу сказать, что прокрасила все волосы... Помоему даже на одном из фото видно светлые пряди)
24.06.2016
Красивый цвет получился!
Спасибо!)
25.06.2016
Оттенок естественный вышел. Сама недавно перешла на эту краску из-за натурального цвета, смешиваю два пепельных оттенка. Запах ужасный...
Зачем вам раньше нужен был осветляющий порошок, не понимаю. У вас же весьма светлая база, 6-7 уровень, ее любая краска даже на 6-процентном оксиданте запросто вытянет до 9-ки.
25.06.2016
Раньше я этого не понимала, а парикмахеры умные мне волосы жгли 9ками и 6ками Sad
То есть в блондинку меня окрашивали в два этапа, сначала супра, потом краска, а волосы от супры уже были белые как снег:)
Я теперь думаю, что все же не место мне среди массмаркетовских красок так как в осветляющих неизвестно какой процент окислителя, вполне вероятно что вообще 12%. Надо бы уже брать себя в руки и пробовать проф тюбики с 3% а если на получится то хотябы 6%!
25.06.2016
В этом и других русых оттенках на уровне 8-го ряда Гарньер идет 6-ка, к 9-му ряду - 9-ка.
27.08.2019
По-моему, вы одна из немногих пишите, что оценивать состояние волос после покраски следует спустя несколько недель, а то и месяцев. Действительно, сначала все отлично, волосы блестят, мягкие и плотные, но вот цвет вымывается и остаются сухие и ломкие кончики и пушащаяся длина... Поэтому, однажды покрасив волосы, ты уже не можешь без этой процедуры?
Официальный представитель Garnier Official
22.09.2023
Добрый день, большое спасибо за Ваше внимание к бренду Garnier и обратную связь! Рекомендуем обратить внимание на шампунь Густые и Роскошные, который сделает Ваши волосы более здоровыми и сильными. Хорошего дня.