Опубликовано 13 Ноябрь, 2022 - 01:58

Всем привет.

Вот знаете, бывают такие категории хотелок, не первого уровня скажем так. Ну то есть ты это хочешь,но если стоит выбор между этим и чем то еще, чего ты хочешь больше первое проигрывает. Так вот - покупка смарт часов, любых, модель была не принципиальна, были ля меня хотелкой из разряда не первостепенных. Ну то есть если вдруг кто то подарит - буду рада, сама же себе не купила бы наверно.

Именно так и вышло со Смарт часами Haylou RS4 PLUS, я получила их на свой ДР от мужа, который наоборот горел желанием мне их купить, но я постоянно отговаривала ( см.начало отзыва) и просила другой подарок. В этот раз я получила тот подарок который просила, и еще их, как личное желание мужа.

Смарт часы Haylou RS4 PLUS отзыв

Это мои первые умные часы, опыта ранее у меня никакого не было, мне не с чем сравнить. Скажу больше - я и не представляла, зачем они вообще мне нужны, если 70% функций есть на моем телефоне, а 30% в общем то и не были мне актуальными.

Тем не менее, 8 октября надев их на руку, я больше их не снимаю, и за месяц с небольшим мое мнение сформировалось. Не то чтобы "как я раньше без них жила", но и не "хммм, ну и в чем прикол?" -в общем мнение есть, но оно неоднозначное и колеблется от ряда факторов.

Но сначала я расскажу о технических характеристиках и что вообще в них есть. К слову это свежая модель, ей чуть больше полугода( релиз апрель 2022) - и почитав около 200 страниц на сайте посвященному гаджетам, с удивлением узнала, что истинные фанаты буквально ждали эту модель. Но я конечно, до сих пор не особо поняла почему.... НО мы помним - я не искушенный потребитель, возможно чего то не знаю и мне не с чем сравнить.

Цена: около 4500 - 5000, в зависимости от места приобретения и акций. В целом вполне бюджетно, взять на пробу можно без ущерба кошельку, чтобы познакомится и понять, готова ли купить более дорогую модель.

Техническое название модели Haylou LS11, а для продажи они же Haylou RS4 PLUS

Смарт-часы Haylou LS11 оснащен сенсорным AMOLED-дисплеем диагональю 1.78 дюйма. Экран с разрешением высокой чёткости 368x448 пикселей обрамлен металлической рамкой с матовой отделкой, что в сочетании с гладким изогнутым 2D-стеклом придает часам презентабельный вид. Большой размер дисплея и разрешение с высокой частотой обновления обеспечивают точность цветопередачи, резкость и достаточную яркость изображения, чтобы его было хорошо видно даже при солнечном свете, Bluetooth 5.1 и долгий срок работы до 40 дней.
- 105 спортивных режимов
- 40 дней автономной работы
- Влагозащита IP68
- Совместимы с Android и iOS

Теперь подробнее о том, с чем я знакомилась впервые:

Диагональ - 1.78"

Разрешение - 368x448

Технология экрана - AMOLED

Это безусловно ЯРКИЙ, стильный и качественный БОЛЬШОЙ экран, мне понравилось что мои часы больше по размеру, чем часы Xiaomi мужа ( ровно в два раза больше). Просто посмотрите как выглядят иконки интерфейса, какие они яркие и заметные, и большие.

Версия Bluetooth - 5.1

Емкость аккумулятора - 230 мА·ч

Время работы в активном режиме - 240 ч

Аккумулятор по емкости как на моих блютуз наушниках ( мне тоже их подарили на ДР, но уже дети), которые я еще ни разу не заряжала с момента получения. Но отмечу, что за месяц с лишним я заряжала их всего ТРИ раза, то есть одной зарядки хватает на 10 дней точно ( 35 дней делим на 3 раза), это прям круто!

Плюс, меня порадовало что они обладают высоким классом пыле-влагозащиты (IP) IP68, практически для меня это значит что я могу их не снимать, когда мою посуду/полы/голову. Я и не снимаю. Только тогда, когда моюсь вся в душе или в бане.

Максимальная степень защиты по этой классификации — IP68: то есть пыленепроницаемый прибор, выдерживающий длительное погружение в воду под давлением. В данное время максимальная степень защиты — IP69

Также, в них есть:

Функции мониторинга: измерение уровня кислорода в крови, мониторинг сна, мониторинг физической активности, постоянное измерение пульса

Взаимодействие со смартфоном: дистанционное управление воспроизведением музыки, уведомления о SMS, уведомления о звонках, уведомления от приложений

Минимальная поддерживаемая версия Android - 6.0

Минимальная поддерживаемая версия iOS - 11

Поддержка приложений - Haylou Fun

Я еще раз сделаю акцент на том, что это мои первые смарт часы, ранее я не рассматривала вообще покупку оных, и понимать не понимала - зачем она вообще нужны. И поэтому мое мнение первую неделю было следующим - оооо, это отдельный огромный "уведомлятор" с функцией часов и счетчиком шагов)))))

Смарт часы Haylou RS4 PLUS отзыв

Но соглашусь - доставать каждый раз телефон из кармана/сумки чтобы отреагировать на каждый "пик" не всегда удобно, а тут посмотрела на часы и расставила для себя приоритеты - важное уведомление пришло или не очень.

Теперь подробнее о том, что же еще там есть и так ли оно оказалось мне надо! Но для начала коробочка, инструкция и другие варианты внешнего вида этих часов.

Смарт часы Haylou RS4 PLUS отзыв
зы: на коробке есть куар код для проверки оригинальности, несмотря на то, что это бюджетные часики, все равно приятно, что бренд так ответственно подходит к качеству и оригинальности своего продукта.
Смарт часы Haylou RS4 PLUS отзыв

По корпусу есть в трех вариантах: как у меня золотые, серебряные и черные. Продаются сразу с ремешком, силиконовым, под логический оттенок самих часов.

Смарт часы Haylou RS4 PLUS отзыв
У меня светло бежевый. Он качественный, НЕ затирается, не собирает отпечатки, НЕ скользит, сидит крепко, есть шлица для регулировки размера ( у ношу на третьем отверстии и располагаю часы так, чтобы они были ПЕРЕД косточкой, так прописано в инструкции и это нужно для корректного считывания биологических ритмов организма)
Смарт часы Haylou RS4 PLUS отзыв
На руке сидит уверенно, плотно, не проворачивается. На все ом же сайте, про гаджеты, прочитала что есть еще и магнитный ремешок для этой модели, но его все ругают, типа он раскрывается и часы легко потерять. Таких отзывов было 9 из 10 и я поняла, что магнитный точно мне НЕ надо.
Смарт часы Haylou RS4 PLUS отзыв
За считывание биологических ритмов моего организма, отвечает вот этот сенсор, эдакий "глаз", в режиме работы/считывания светится ярко салатовым.
Смарт часы Haylou RS4 PLUS отзыв
Для корректной работы и для расширения возможностей для использования нужно скачать и установить приложение Haylou Fun, в нем я могу:

- увидеть результаты моих биологических ритмов ( измерение уровня кислорода в крови, мониторинг сна, мониторинг физической активности, постоянное измерение пульса, шаги). Причем для просмотра доступны все дни, с момента активации часов на вас. Даже когда я случайно ( по незнанию) отклчила связку блютуз, и потом включила, погрузились все данные с первого дня ( с 8 октября)

Смарт часы Haylou RS4 PLUS отзыв

- выбрать ( ну как минимум ознакомится и разобраться) в огромном ассортименте тренировок ( данная функция для меня актуальна на 30% где то)

Смарт часы Haylou RS4 PLUS отзыв

- выбрать и установить циферблат часов ( они постоянно обновляются в приложении и всегда, почти каждый день есть новые), можно даже сделать СВОЙ личный, загрузив ЛЮБОЕ ФОТО, но на таком типе настройки будет только ваше фото, время и дата. Увы, но счетчики выводится не будут.

Смарт часы Haylou RS4 PLUS отзыв
Да, в зависимости от необходимости. можно выбрать дисплей с полным набором ( и погода, и шаги, и время, и пульс и много чего еще) активностей,а можно просто свою картинку ярко розового цвета злить под ярко розовое платье)) Это вот круто - как с чехлами на телефон, можно менять. Для себя я выбираю время и шагомер)

- настроить уведомления/отображения, основные функции которые могут быть вам нужны

Смарт часы Haylou RS4 PLUS отзыв
- частично, некоторые настройки достпуны и напрямую с часов, в том же объеме что и в приложении. Если вдруг нет - на часах будет надпись. перейдите в приложение.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

После того, как я потыкалась и проносила часы как часы ( даже в шагомер не заглядывала) я все таки решила выбрать из по максимуму + я начала тренироваться ( а эти часы в итоге стали дополнительным стимулом для этого) для восстановления после родов. И вот что НОВОГО я узнала о себе после использования Смарт часов Haylou RS4 PLUS:

- что мой сон хоть и бывает иногда хорошим, но все равно далек от идеала. Мне реально СТАЛО ИНТЕРЕСНО отслеживать фазы сна, разобраться в том, что и когда я ночью ( вплоть до минуты) делала, во сколько ложусь, во сколько окончательно встаю ( оказалось что технически мое пробуждение не всегда пробуждение, а фаза легкого сна) . ПЛЮС есть справочные данные ( ну типа в норме вставать ночью 1-2 раза, я же встаю от 4 до 6 в среднем бывают конечно дни когда 1-2 или вообще 0, но пока что редко) о времени глубокого сна, легкого сна, количестве пробуждений и самое забавное для меня лично, это утром смотреть какую оценку моему сну дали мои умные часы!

Смарт часы Haylou RS4 PLUS отзыв

- количество шагов, которое синхронизируется практически онлайн, я БЫЛА УВЕРЕНА, что МНОГО ХОЖУ, но реальность была такова - что даже до общепринятой нормы я не дохаживаю. В общем то я тюлень..... Хотя айфон чисто в своем приложении "здоровье" СТАБИЛЬНО насчитывает мне на 2000 шагов больше, чем часы. С момента активации. Я ХЗ чему верить - ладно там один или два раза такая рассинхронизация, но на постоянной основе? Причем пройденное расстояние и там и там совпадает ( его по карте проверить моно, маршрут где я гуляю один и тот же). Однозначно только одно - кто то из этих двоих врет.

Смарт часы Haylou RS4 PLUS отзыв

Как выяснилось ( будем ориентироваться на данные только часов, без учета данных с телефона) самое большое это 8000 шагов, в те дни когда я дома ( не гуляю с сыном по улицам, а просто вывожу коляску до двор) вообще в пределах 600. Однозначно поняла, что при среднестатической норме в 10000 шагов я недотягиваю даже в самые свои активные дни.

Смарт часы Haylou RS4 PLUS отзыв

- еще я могу посмотреть свои пульс, уровень стресса, количество кислорода в крови но эти данные мне НЕ интересны, я всего два раза к ним обращалась ( в день когда мне их подарили и сегодня, при подготовке отзыва)

- еще мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ возможность переключать музыку на часах ( кога я в наушниках и слушаю ее естественно), не доставая телефон и трогая сами наушники ( там тоже есть эта функция), особенно когда я в тренировке.

- так же оказались полезными функции КАЛЬКУЛЯТОРА и ТАЙМЕРА на часах, ими я пользуюсь часто. Таймером во время тренировок ( засекаю время для планки или какого то другого упражнения, где важна задержка по времени), а калькулятором в магазине - когда иду с определенной суммой в кармане и мне важно не перелимитить. так я сразу складываю сумму на ценнике когда только кладу позицию в корзину. Так, когда я набрала первоочередное, я вижу сразу могу ли я позволить себе незапланированные покупки в этом магазине.

- не могу не отметить тот факт, что чисто издалека, и для тех, кто как и я НЕ разбирается на уровне фаната техники Эппл, их можно спутать с Apple Watch, номинально форма часов их хорошо напоминает. Во всяком случае несколько человек так и подумали ( не владельцы айфоном или не фанаты). В живую при сравнении с Apple Watch 44, будут чуть больше.

Смарт часы Haylou RS4 PLUS отзыв

- функция поиска телефона, мне на данный момент актуально очень, так как я могу бросить его где угодно и забыть куда. Писк стоит протяжный, нахожу быстро.

- с новым обновлением появился женский календарь, и о чудо - он корректно работает, отмечает и напоминает мне о моих днях ( первичная синхронизация идет с телефоном и из того приложения, где вы на телефоне это отслеживаете)

НЮАНСЫ:

- если снять часы с руки, уведомления все равно будут приходить, потому что тут важнее связка телефон- часы, а не часы - рука. Главное чтобы телефон и часы находились в зоне видимости друг друга.

- зарядка до полного ( с 0 до 100%) занимает около двух часов (оригинальная зарядка в комплекте)

- вибрация ощутимо хороша, и звонок и все уведомления я чувствую. Даже бульник способен разбудить( отдельно выставленный на часах)

- уведомления максимально полные, иногда я полностью прочитываю короткие сообщение на часах, не беря в руки телефон ( + оно не считается прочитанным на телефоне или в мессенджере)

- функция активация дисплея при поднятии запястья иногда работает криво, часы или не активируются, или могут активироваться от другой жестикуляции, когда это совсем не к месту (странное поведение датчика как мне кажется).

Чего мне НЕ хватило в Смарт часах Haylou RS4 PLUS:

- функции записи голоса, и возможности ответить на входящий звонок с часов ( знаю точно, что Эпл вотч так можно). Сюда же отнесу возможность самой записывать голосовые в ответ в мессенджерах. Подскажите мне в комментариях какие еще модели, кроме Apple Watch обладают функцией записи голоса??

- функции GPS отдельно в часах, пока что часы синхронизируются с телефоном. Если телефон потерян, а вы отдельно от него - по часам вас не найдут.

- функции замера давления ( я бы поменяла функцию замера стресса, кислорода в крови на функцию тонометра, отвечаю)

- в них нет NFC. но вроде бы теперь как бы и не надо нифига.....

Минусы, они тоже есть и даже достаточно явные лично для меня:

- будильники НЕ синхронизируются с телефоном, это два разных места, будильники на телефоне - это будильники на телефоне, если нао проснуться от вибрации часов - надо ставить его внутри самих часов. Это показалось мне очень НЕ УДОБНЫМ, ибо на телефоне у меня уже настроенные будильники, переносить этот поток и объем еще и на часы - ну такое себе. В общем то из за этого я один раз проспала важную встречу, потому что рассчитывала на часы - а они не сработали.

- они НЕ считают дневной сон. Я мать новорожденного ребенка, я могу не спать почти всю ночь, лечь под утро( часов в 4-5 утра), встать в 9, проводить старших в школу и снова лечь спать с 11до 15 например, это 4 часа полноценного сна - но мои часы их НЕ видят. И оценивают только те несчастные кусочки в классическое ночное время. Возможно в других брендах это можно настроить, как это сделать тут и можно ли вообще я не разобралась.

- видимость "блютуса"условность, все работает через раз, то есть я могу быть на кухне, часы на мне телефон в комнате, расстояние меньше 5 мтеров - уведомления НЕ приходят, типа далеко. Потом вот все тоже самое - они замучают пикать. Не знаю от чего зависит, но сложилось впечатление что именно через раз все доходит. Но это именно тогда, когда связка телефон - часы дальше чем метр друг от друга, возможно так и надо, но я рассчитывала на бОльшее расстояние. А так, зачем тогда часы, если все равно телефон долен лежать близко и мне проще сразу нем глянуть все? Сюда же шутки юмора с работой функции активации дисплея при поднятии запястья, она тоже работает через раз и часто, когда реально надо не работает.

- не все шаги корректно засчитываются, идет рассинхронизация с данными телефона на 2000 шагов постоянно. И это при том, что при первичной настройке, приложение часов спрашивало разрешение на синхронизацию с данными раздела "здоровья" на моем айфоне

Смарт часы Haylou RS4 PLUS отзыв
Подводя итоги, Смарт часы Haylou RS4 PLUS оказались для меня приятным, информативным приложением к моему телефону, чистый визуал просто пушка, мне нравится их носить, и использовать именно как часы и шагомер + переключатель музыки и калькулятор. Все остальное, в целом, для меня вторично и не так популярно. Ну и самый важный БОНУС это реально хорошее качество сборки, дорогой дисплей и возможность менять дисплеи под наряд/настроение/функционал. Но я осталась верна своему первоначальному мнению - сама бы себе не купила бы вовсе,а в качестве подарка очень им рада!

Оценку выставляю за впечатления и за то, что продукт качественный - а набор функций вкусовщина и вопрос приоритетов. Кому то шагомер например не нужен, а набор из 105 тренировок ценность. И так далее)))

Надеюсь, что мой отзыв вам понравился и вы нашли в нем интересующую вас информацию!

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует
13.11.2022
Не обзавелась ещё этой штуковиной Laughing out loud У вас очень красивый дизайн часов Love
Спасибо большое!!!❤️❤️
Выглядят обалденно!
Я не могу жить без таких часов. Очень жду беспроводную технологию глюкометра в часах, Самсунг обещал вроде, тогда сразу побегу за новыми)
17.11.2022
А раздумываю над какой то моделью Apple Watch