Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Мясорубка
Опубликовано 12 Сентябрь, 2023 - 10:04

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую всех заглянувших!

У меня никогда не было мясорубки, никакой.

Я не особо люблю готовить, но это приходится делать, чтобы кормить ребенка.

Пока он был маленький и кушал небольшими объёмами, я обходилась кухонным комбайном для измельчения небольшого количества мяса.

Нам вдвоём хватало.

Но, сын подрастает и кушает всё больше.

Так, на моей кухне появилась Мясорубка Polaris PMG 2585A.

Стоимость данной мясорубки в официальном ИМ Polaris составляет 12,5 тысяч рублей.

Но, это не только мясорубка, но и соковыжималка и овощерезка.

А так же имеет насадки для колбас и Кеббе.

То есть Мясорубка Polaris PMG 2585A - это многофункциональная кухонная техника, облегчающая процесс приготовления пищи и занимающая совсем не много места.

Коробка серо-черная с изображением общего вида мясорубки, комплектующих и указания основных характеристик.

Габаритные размеры коробки - 370×270×225 мм.

Вес коробки с мясорубкой в комплекте - 5.38 кг.

Для удобства транспортировки, коробка оснащена ручкой-переноской.

Но, нести так не советую, так как дно не очень крепкое и всё может просто выпасть.

В коробке очень компактно и без зазоров уложены корпус и комплектующие в отдельных коробочках.

Обязательно вложены руководство по эксплуатации и гарантийный талон.

Основные узлы и насадки упакованы в пакетики.

Это препятствует перемещению частей внутри коробки и их повреждению.

Прежде чем приступать к сборке и тестированию мясорубки, я прочитала руководство по эксплуатации.

Там подробно и с картинками описаны все возможности мясорубки Polaris PMG 2585A.

Я протерла корпус мясорубки влажной тканью и помыла все насадки, рабочий блок, лоток, толкатель и контейнер проточной тёплой водой, как указано в руководстве.

Все наклейки с корпуса необходимо предварительно удалить.

Перед каждым использованием производитель рекомендует смазывать небольшим количеством масла рабочие поверхности ножа и решёток.

Сборка мясорубки Polaris 2585A оказалась несложной,

в руководстве всё подробно описано и показано.Нож необходимо ставить неровной поверхностью к себе лицом.Рабочий блок защёлкивается и фиксируется особым образом на корпусе.

Чтобы снять его, необходимо нажать кнопку на передней панели корпуса.

Корпус мясорубки имеет надёжное крепление к рабочей кухонной поверхности за счёт резиновых ножек-присосок.

Мясорубка Polaris PMG 2585A оснащена стальной системой креплений - система PROMETAL, что обеспечивает большую надёжность всей конструкции.

В корпус мясорубки Polaris PMG 2585A встроен съёмный контейнер, который можно использовать как ёмкость для готового фарша или хранения аксессуаров.

А съёмный лоток для мяса, обеспечивает минимизацию габаритов рабочего блока и уменьшение места для хранения или транспортировки в коробке.

Недочётом считаю, что пластиковый лоток покрашен серебристой краской.

Возможно, краска со временем потеряет блеск и появятся нарушения покрытия.

Лучше бы он был просто из тёмного пластика, как сливной лоток у соковыжималки.

Технология PROTech мясорубки Polaris PMG 2585A усиливает крутящий момент двигателя, что позволяет ему работать эффективнее в широком диапазоне мощностей от номинальной в 600Вт до максимальной в 2500 Вт.

Это обеспечивает высокую производительность мясорубки - до 2,8 кг в минуту.

Уровень шума, производимый мясорубкой Polaris PMG 2585A на максимальной мощности соответствует шуму быстро льющейся из крана воды.

Сетевой шнур имеет длину около 115 см и простую маленькую вилку.

Длины хватает для установки и работы прибора на рабочей поверхности кухонной столешницы или стола, при условии наличия розетки рядом.

Мясорубка Polaris PMG 2585A оборудована автоматической системой защиты двигателя от перегрузки PROtect+, которая отключает мясорубку при перегреве двигателя.

Это может случится при превышении времени непрерывной работы прибора более 5 минут или блокировке шнека при наматывании жил или застревании твёрдых продуктов.

Если в рабочем блоке застревает мясо, то в мясорубке Polaris PMG 2585A предусмотрена функция Реверса.

Нужно немедленно выключить мясорубку, дождаться полной остановки двигателя и включить функцию обратного хода -Реверс - кнопка REV.

Так можно устранить засор, не разбирая рабочий блок.

В комплект рабочего блока входят сразу три решётки из нержавеюшей стали - 3, 5 и 7 мм, для получения фарша разной консистенции.

При использовании прибора Polaris PMG 2585A как овощерезки предусмотрены 4 насадки-тёрки: мелкая, крупная, для драников и для шинкования.

Я протестировала прибор Polaris PMG 2585A в качестве соковыжималки

и мясорубки.

Это первое тестирование мясорубки с неправильно поставленным ножом.

Здесь даже при решётке в 7мм через 30 секунд она забилась жилами.

Нож в неправильном положении не рубит жилы вообще.

А вот такой смешанный фарш(телятина + свинина) для пельменей получился на решётке 5мм и с правильно поставленным ножом.

Сок томатный получился очень густой,

подойдёт для изготовления соусов.

Чтобы многофункциональная мясорубка Polaris PMG 2585A служила долго и была надёжной помощницей, необходимо придерживаться некоторых правил, описанных в руководстве по эксплуатации.

Я для себя выбрала самые главные:

1. Не ставить прибор на мягкую поверхность и не закрывать вентиляционные отверстия

2. Перед каждым применением мясорубки и перед последующим хранением, необходимо протирать нож и решетки салфеткой, смоченной в растительном масле

3. Время непрерывной работы прибора не должно превышать 5 минут, с последующим остыванием двигателя в течение 10 минут

4. Всегда пользоваться толкателями для проталкивания мяса и овощей

5. Мясо необходимо полностью разморозить

6. Перед включением кнопки Реверс дождаться полной остановки двигателя

7. Никогда не давить сильно на толкатель

8. Запрещено мыть в посудомоечной машине все части, кроме ножа и дисков-решёток

9. Нельзя перерабатывать имбирь и другие продукты с жёсткими волокнами. Коренья и сухофрукты предварительно размачивать в течение 10 часов

10. Следить за остротой заточки ножей

11. Не применять для мытья абразивные, хлорсодержащие вещества и органические растворители.

Минимальный срок службы мясорубки Polaris PMG 2585A, установленный производителем - 3 года.

А гарантийный срок - 2 года с даты приобретения прибора, при сохранении документа, подтверждающего дату и место покупки.

В случае отсутствия такого документа, срок гарантии исчисляется с даты изготовления прибора.

Запрещается выбрасывать Мясорубку Polaris PMG 2585A в мусорный контейнер совместно в бытовыми отходами.

Прибор подлежит утилизации в установленном порядке, указанном в руководстве.

На этом я заканчиваю, спасибо за внимание!

Достоинства
  • В работе не шумная
  • Защита от перегрузок
  • Многофункциональная
  • Мощная
  • Простая сборка
Недостатки
  • Не крепкое дно коробки
  • Покрашенный лоток для мяса
Swetlana1010рекомендует
Вот это я понимаю агрегат 😍
12.09.2023
Да, неплохой прибор!