Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 12:58

Здравствуйте.

Я убеждена, мультиварка нужна в каждом доме. А те, кто с этим не согласен просто не понимают всю прелесть этой чудо техники.

Мой топ причин:

1. Мультиварка это компактно и удобно.

Серьёзно. Нет ничего легче, чем приготовить завтрак/обед/ужин и при этом не разгромить всю кухню, а потом еще час мыть посуду.

2. Готовить в мультиварке быстро, что экономит время и силы.

Закинуть овощи с мясом, выбрать программу, в общем-то всё, остальное сделает мультиварка, причём вкусно.

Я расскажу про мультиварку Polaris, а именно модель PMC 0528 Wi-FI IQ Home

• Стоимость: около 6500 рублей.
  • Объем: 5 литров, рассчитана на приготовление 10 порций.
  • Мощность: 750 W.
  • Гарантия 2 года.

Купить можно на официальном сайте Поларис.

Отдельно хочу сказать про упаковку. Производитель бережно комплектует технику, здесь никаких нареканий нет, от слова совсем.

Внутри всё аккуратно сложено, к тому же есть специальные защитные блоки из пенопласта, которые защищают технику, если покупатель или курьер не слишком аккуратно будет её транспортировать.

Мультиварка, вид внутри коробки:

Комплектация внутри:

• Сама мультиварка.
  • Аксессуары, а именно: столовая и плоская ложка для удобства при приготовлении еды; мерная чашка и пароварка.
  • Шнур питания.

• Инструкция по эксплуатации мультиварки.
  • Иллюстрированная и подробная брошюра с рецептами и инстуркцией по приготовлению + фото блюд.

МУЛЬТИВАРКА. ВНЕШНИЙ ВИД:

Мультиварка весьма компактная, форма обтекаемая, что позволяет ей не занимать много места, так что найти место куда поставить можно практически на любой кухне.

Также хочется отметить, что по весу она лёгкая, совсем не тяжелая, поднять её можно одной рукой совсем не напрягаясь.

Мультиварка Polaris отзывы

Цвет мультиварки чёрный. И смотрится это невероятно красиво. Сама поверхность глянцевая, с одной стороны это эстетично красиво, а с другой, нужен тщателтный уход и постоянно протирать поверхность техники, чтобы не было пятен и разных пилинок, которые оседают в любом случае.

Кстати, наклейки на мультиварке можно снять, так она будет смотреться еще лучше.

Крышка открывается с помощью ручки открывания крышки, легко и без каких-либо заеданий. Закрывается с характерным щелчком. Крышка не снимается, а просто открывается.

Также на крышке есть клапан выпуска пара.

Вот он.

Сбоку расположен отсек для воды, так называемый конденсатоприёмник.

Вид мультиварки сзади:

Шнур питания, кстати, не слишком длиный, примерно метр, но мне такой длины вполне хватает, чтобы подключить мультиварку, в любом случае, всегда можно воспользоваться удлинителем.

Так выглядит разъём для шнура.

LED-Дисплей: удобен и понятен в эксплуатации. Разберётся любой человек, так как интуитивно все понятно, сложно запутаться.

Есть подсветка.

Отображает температуру, время приготовления, которое понадобится для того или иного блюда, а также кнопки переключения.

Важные кнопки на дисплее:

• СТАРТ
  • МЕНЮ
  • ПОДОГРЕВ / ОТМЕНА
  • ТЕМПЕРАТУРА
  • МОЙ РЕЦЕПТ PLUS

Внутренняя чаша для приготовления:

Рассчитана на 10 порций.

Идёт с антипригарным покрытием, как же это удобно, практично.

Покрытие антипригарное двухстороннее, как снаружи, так и внутри.

Вид покрытия внутри. Как и снаружи есть отметка показывающая объем еды в чаше.

Выходить за допустимую норму не нужно при приготовлении еды, о чём и говорит производитель в инструкции, то есть, эти деления не просто так для красоты.

При готовке ничего не пригорает, совсем. Неважно что я готовлю, можно жарить мясо, картошку, да что угодно, благодаря такому покрытию ничего подгорит, еда получается вкусной.

Это покрытие устойчиво к царапинам, точно не вредит здоровью. Но и скребать ложкой, вилкой или ножом по поверхности не нужно. Аккуратно мыть и тогда всё будет в первозланном виде и прослужит годами).

А вот так выглядит мультиварка когда убираешь внутреннюю чашу, кстати только эта чаша подходит, не нужно и не стоит пытаться вставить туда инородную чашу.

УПРАВЛЕНИЕ МУЛЬТИВАРКОЙ:

Конечно, прочтение инструкции здорово облегчает приручение мультиварки.

Можно включать вручную, просто выбирать режим на дисплее. Или же управлять мультиваркой через приложение.

Нужно загрузить приложение из App Store или Google Play, его полное название Polaris IQ Home.

Выглядит приложение так:

В инструкции всё понятно объяснено, как подключить мультиварку через приложение, хотя большинство сделают это и без инструкции, потому что приложение само указывает что нужно делать. Очень просто всё.

Также в приложении есть рецепты с картинками: супы, каши, десерты, вторые блюда, ну всё, вот реально.

Но и также весь так сказать пульт управления мультиваркой.

Но и это ещё не всё. Если мультиварка подключена, то управлять ей может любой член семьи, да что там, это можно делать не только из дома, но и работы, из любой точки мира. Всё что требуется это скачать приложение и интернет.

Другие технические и не только характеристики мультиварки Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home:

• Управление дистанционно.

Да, не всегда это нужно, но это удобно и экономит время, особенно с утра, например, только проснулась, пока лень вставать, мультиварка уже может начать готовить овсянку, пару нажатий на экран телефона и вот, завтрак будет готов, а ты еще в кровати валяешься.

• Поддержка голосовых помощников, таких как Алисв и Маруся.
  • Сохраняет программу даже если произошел сбой в электропитании 2 часа.
  • В ней заложено 40 автоматических программ приготовления + к этому более 700 рецептов в приложении Polaris IQ Home
  • Функция " Мой рецепт plus"

ГОТОВКА:

Готовить можно если не всё, что в голову придёт, то почти всё. Для этого даже есть рецепты, где описано как приготовить блюдо.

Но это не отменяет того, что можно говить самим, не опираясь на рецепты, мало ли, желания нет итд.

Итак, что же готовила.

1. Картофель.

Оказалось, чтотв мультиварке просто великолепно можно пожарить картофель, если вам нравится картофель с тонкой корочкой, при этом не обгорелый и не варёный.

Кидаю картофель, буквально чуть-чуть масла и соль. Почтавить на режим " жарить", периодически помешивать лопаточкой. Всё.

Никаких брызг на плите, готовится можно сказать почти без моей помощи и внимания, а получается вкусней, чем, например, готовить на сковороде.

2. Мясо с овощами.

Сначала поставила мясо на режим "тушение", а после добавила овощи.

И всё готово. Я готовила без добавления масла, в режиме "тушение" получилось такое вот диетическое ПП блюдо.

3. Чечевица с овощами.

Всё готовила в мультиварке. Сначала слегка обжарила овощи на оливковом масле: быстро и ничего не подгорело.

Поставила варить чечевицу на редиме "каша", ну а после всё перемешала, дабавила свежей зелени и блюдо готово.

Можно есть как самостоятельное блюдо.

Получилось не только вкусно, но и быстрее, а также лучше, чем если готовить тоже самое на плите.

4. Тыква.

Не знаю у кого как, но у меня сезон тыкв еще не скоро закончится, поэтому готовлю её разными способами.

Например: порезать тыкву на кусочки, добавить чеснок, укроп, петрушку и немного масла. Всё это поставить готовить минут на 15- 20 минут в зависимости от толщины тыквы и блюдо готово.

Может выступать как самостоятельное блюдо, ну или как гарнир.

Чем хороша мультиварка, так это тем, что техника универсальная: можно приготовить суп, кашу, плов, мясо, десерт, да что угодно.

Не хватает фантазии, так для этого есть книга с рецептами, а в самой мультиварке заложено целых 40 автоматических программ для приготовления.

К слову, хочешь вари, туши, жарь, запекай. Любой каприз на любой вкус.

УХОД И ЧИСТКА ЗА МУЛЬТИВАРКОЙ:

Держать мультиварку в чистом виде, без повреждений или царапин очень легко.

Кстати, внутреннюю чашу и контейнер для варки можно мыть в посудомоечной машине. Об этом более подробно и внимательно можно прочитать в инструкции, настоятельно рекомендую не пренебрегать этим и ознакомиться со всем, что там написано.

ИТОГ:

Мультиварка Polaris PMC 0528 Wi-FI IQ Home, стоит того, чтобы рассмотреть её к покупке, если есть желание купить мультиварку.

Стоимость, качество, функционал, удобство. Всё при ней.

Готовит вкусно, бытовые вопросы по приоотовлению и разнообразию в еде решает на раз, толькотпродукты готовь. Так что могу рекомендовать к покупке!

Möbiusрекомендует
02.11.2021
Должно быть классная вещь)) но я как раз отношусь к категории тех людей, которые не понимают всех прелестей мультиварки) аналогично мне говорят и сестра, и мама, что я не понимаю, чего лишаюсь)))) они обе не могут жить без этой чудо-вещицы)
02.11.2021
Всегда есть исключения). А так очень крутая штука Smile
13.01.2022
Крутая штука! Пока не могу решиться на покупку)) боюсь, что так же, как и с хлебопечкой, сначала буду увлечён, потом закину)))