Опубликовано 8 Август, 2014 - 11:51

Купила мама себе краску. Стоимость ее примерно 100 рублей.

Цвет темно-каштановый.

Открыв упаковку наблюдаем наличие самой краски, проявитель, бальзам, пару перчаток и инструкцию.

наличие в упаковке (перчатки я уже использовала, так что их нет на фото)

Наша проблема - отросшие корни и седина. Вот они наши корешочки:

ДО - хорошо видно отросшие седые корни

Краска аммиачная, соответственно пованивает. Когда намазали голову, на кухне находится было сложно, аж глаза щипало.

Собственно выдавливаем краску в емкость (не металлическую, можно использовать керамическую кружку), смешиваем с окислителем

цвет выдавленной из тюбика краски
смешиваем с окислителем
и промазываем голову, разделяя голову по 1,5 см, потом расческой распределяем краску более равномерно (удобно, если короткие волосы как у нас), далее я руками массирую голову (как когда моем шампунем), чтобы краска распределилась по голове более равномерно. На наши короткие не густые волосы хватает ПОЛ ТЮБИКА краски и половина окислителя.
намазали

И вот, дождавшись истечения заветных 30 минут, смываем краску. Сушим. И получаем вот что

ПОСЛЕ

Волосы блестят, хорошо виден оттенок, он какой-то красновато-коричневатый получился. Но корни, отличаются от остальных волос. Они немного светлее. Седина ушла, за это плюс.

блестят
отчетливо видим изменение оттенка
корни отличаются от остальных волос
По поводу ВИДИМЫХ корней тут тоже неоднозначно. Красимся постоянно, чтобы корни не отличались от остальной головы, необходимо сначала наносить краску на корни, ждать минут 20, а потом растягивать на остальные волосы. Тогда переход будет менее заметным. Волосы у нас уже пропитаны красками, а корни нет. Вот и результат. И все же снимаю звездочку за красную голову)

По поводу жесткости волос после окрашивания - мама утверждает, что мягкие)))))

Достоинства
  • Краски хватило с лихвой
  • Легко наносится и не течет
Недостатки
  • Окрашевает кожу головы
  • Чувствуется запах аммиака
_Холмс_рекомендует
25.03.2016
ужасный результат, если по правде. Красно-рыжие отросшие корни на фоне черных концов -это уждел бабок с лавочки(((( перекрашивайтесь немедленно))) и будет вам счастье)))