Опубликовано 21 Октябрь, 2022 - 09:00

Всем доброго дня!

Никогда не думала, что придется писать отзыв на такую щекотливую тему, но накипело, честное слово! Может быть, этот отзыв убережет нескольких женщин от покупки этих недо-прокладок. Постараюсь быть максимально деликатной, но не обещаю...

Еще весной в аптеке мой взгляд упал на симпатичные упаковки прокладок неизвестного мне бренда Sisters. Выглядели они ну очень привлекательно, а на фоне повсеместно подорожавших в 2-3 раза средств гигиены, их цена в районе 50-60 рублей за пачку казалась просто необычайной.

И я решила попробовать в использовании бренд Sisters, так сказать, не мелочась, просто взяла все возможные виды прокладок, какие были в наличии в аптеке.

остатки от годового запаса

Мне выдали целый пакет с разноцветными пачками разной толщины - на каждый день, ночные, ультра, ежедневные, нормал, с сетчатой или мягкой поверхностью и т.д. За весь пакет я отдала в районе 500 - 550 рублей.

Приятно...

Сейчас, спустя полгода использования, у меня осталось 5 пачек - представляете, какая там изначально была гора - эх, жалко, что не сфотографировала.

Производитель: Mega Soft China Co, Китай

Место покупки: Аптека Плюс, видела также на Ютека

Цена: около 60 руб.

В целом, в этом бренде прокладки нормального качества, больше всего мне понравились серии нормал и ежедневные, если бы не одно огромное но - серия "night", о ней я бы и хотела рассказать.

Внешний вид и дизайн

Упаковка очень подкупает - прокладки яркие, броские, имеют запоминающийся дизайн, приятный глазу.

Производитель - Китай, что лично мне не очень нравится, я лучше в следующий раз куплю прокладки отечественного производства.

Производитель выпускает различные варианты поверхности - мягкие или с сеточкой. Мне больше нравятся мягкие.

Также на упаковке есть информация о составе и материале изделия.

И часть из этого - наглое вранье, но об этом ниже.

Каждое средство, будь то ежедневная или ночная спасительница, помещена в индивидуальную упаковку. Это плюс.

Ночные прокладки толстенькие, увесистые.

Покупая прокладки, я конечно, не вчитывалась, что там написано на пачке, а на ней ведь даже нарисован размерчик этого изделия - а именно, 340 мм, а это целых 34 см!

Когда я первый раз развернула прокладку в туалете, я смеялась, как ненормальная! Она была мне на пол-руки до локтя.

Напомню, это не урологические, не послеродовые, а обычные гигиенические женские прокладки. Как можно носить данное чудо китайского производства?!

А носить его вот надо как.

Наш менструальный матрас по-другому его никак и не назовешь имеет 2 пары крылышек. Я такое не видела никогда!

Верхние крылышки крепятся, как обычно, а вот нижние просто приклеиваются к задней части трусов всей своей поверхностью, образуя у вас на ягодицах настоящий памперс.

Выглядит это максимально убого и отвратительно!

"Памперсная попка" отлично шуршит при ходьбе, не дает вам нормально двигаться, создает "замечательный" парниковый эффект, так что, я в свои 32 года вновь почувствовала себя гигантским младенцем, почему-то вынужденным ходить на работу, а не нежиться в теплой колыбельке.

Как так-то, товарищи китайцы?!

Ваши женщины ведь еще более миниатюрные, чем русские, неужели у вас китаянки носят такие прокладки? Как они выглядят в них?! Укрыты до поясницы?!

Мои впечатления от использования

Помимо того, что эти прокладки выглядят несовременно (есть отличные абсорбирующие материалы, с которыми современные прокладки становятся тонкими, легкими, миниатюрными), они некомфортны в носке, они не выполняют свое прямое назначение!

То есть, даже запаковавшись в нее до предела и с одной стороны, и с другой, со мной случались осечки ежемесячно!

У меня ни один цикл не прошел без казусов - максимально отвратительных и неприятных - в дороге, ночью в кровати и т.д.

Прокладка прекрасно пропускает из своих боков то, что должна держать, хоть производитель и гордо говорит об "усиленных боках" на пачке.

Ложь и вранье!

Она плохо впитывает, есть чувство влажности, постоянная тревога за свое состояние, гигиенические средства приходится менять максимально часто, но и это не гарантирует 100% защиту.

Прокладки Sisters ночные - просто китайская диверсия против российских женщин.

Это позор и я заклинаю вас никогда не покупать эту ночную серию, не рекомендую!

Zefirina_1990не рекомендует
21.10.2022
Ну да больше чем олвейс, но зачем вы в ночных ходите днём?) в них спят.
21.10.2022
а в чем ходить первые дни?
21.10.2022
Может дневные с максимальной впитываемостью? Я не знаю какие там ещё разновидности у производителя. Во всяком случае хорошо, что вы показали размер, так как в некоторых ситуациях нужны именно большие.
Попробуйте новинку от Котекс Ночные Экстра длинные. Они помягче и поприятнее, не шуршат и не протекают. Правда в длину они аж 42 сантиметра.
21.10.2022
Интересно, а какие у них супер впитывающие тампоны...страшно представить Big smile
😁😁😁да уж, точно
21.10.2022
А я люблю ночные прокладки от пупка до копчика))) потому что сильно верчусь по ночам и в коротких у меня могут быть проблемы. Но, покрытие в виде сеточки - такие не беру, хотя размерчик мой)))
Про китайские прокладки давно наслышана, что они имеет очень большой размер. А ночная, наверное, подразумевает что будет большой задник))) По качеству, конечно, отвратительный. Но и цена на них просто смешная.
21.10.2022
Не покупала такие прокладки, хотя и правда выглядит упаковка симпатично! Спасибо ща отзыв, теперь я их обойду стороноц
21.10.2022
какая у вас интересная коллекция))
21.10.2022
Такие длинные в роддом было бы хорошо брать, если бы они ещë и с прямым назначением хорошо справлялись
21.10.2022
попы бывают разные, че могу сказать по этому поводу)))
мой любимый размерчик))
21.10.2022
О, я тоже как то попала на такие "прокладкопамперсы" правда от другого бренда. Надо было купить срочно, в отпуске и это был единственный вариант в магазине.
Считаю производитель для такого ужаса должен отдельное название предусмотреть, какая то дезинформация получается.
Буду знать.
21.10.2022
Не увидела ничего криминального.Прокладки как прокладки, да большие и не всем понравятся.. Женщинам с большим весом, у кого слабые мышцы тазового дна, после родов, по-моему отличный бюджнетный вариант, заменяющий дорогущие, урологические прокладки.
21.10.2022
они не справляются со своим назначением - главный и первый их косяк.
02.11.2022
Да отличные прокладки по такой цене и отлично защищают.
А я уж было подумала раз они такие огромные, то осечек не должно быть(
02.11.2022
Я полгода пользовалась Сейчас, увы в данную аптеку перестали завозить.По мне так отличные, ни разу не подводили лично меня.Даже больше дорогущих alwais понравились,которые как раз и подводили
21.10.2022
У Котекса на ночных тоже двое крылышек - очень удобно. Я их и днем в первые дни ношу. На мой взгляд все дневные прокладки очень короткие, поэтому длинный вариант самое то - плюс. Я если что обычного М размера )))
21.10.2022
Ну размер и форма то как раз не смущают и прокладки то как раз ночные, вам просто повезло вы не знаете что такое обильные ночные месячные и вечно испачканное постельное белье и трусы.
21.10.2022
с чего вы такое умозаключение сделали? Я вроде не делилась своей историей) Big smile обильности или не обильности Shock
21.10.2022
Ну лично я по молодости всегда задавилась вопросом какого фига прокладки такие короткие, почему нельзя сзади удлинить и шире следить. Я все время просыпалась с пятнами на заднице
21.10.2022
Мне кажется нормальные прокладки, может не для все, но для женщин с проблемами легкого недержания, например, вполне.
21.10.2022
Так прокладки ночные и размер же указан 🤗...можно взять дневные, с нужной вам впитываемостью.
21.10.2022
🤣🤣🤣 видимо это на китайской фабрике понаделали с поправочкой на XXXL габариты, хотя х.з может кому-то в таких удобно и спокойно))) Это вероятно экспортный товар для России, а не для внутреннего рынка Китая, хотя может мы что то не знаем о миниатюрных китайских женщинах 🙂
21.10.2022
Мне кажется это для женщин с сильной менструацией. Знали бы вы, сколько я простыней, ночных сорочек и трусов выкинула лишь потому, что не отстирываются !!! Я сейчас трусики от Котекс на ночь использую, без них даже не представляю. Такие прокладки я бы взяла на пробу.
21.10.2022
Это ночные прокладки . Их днём не надо носить, конечно будут натирать при ходьбе. )))))
Я покупаю такие длинные от Котекс для ночи, очень довольна . Для дня беру Котекс органик - они классные
Блин, а я люблю такой размерчик. На вкус и цвет, что называется, все фломастеры разные))
Действительно матрас Big smile
21.10.2022
К счастью, в ночных прокладках у меня вообще не возникает необходимости, прокладок на 4 капли хватает на все случаи жизни. Вообще плохо представляю, как с таким памперсом между ног можно существовать Laughing out loud
21.10.2022
Ого! Никогда не видела таких огромных прокладок! Это и для ночи большеваты.... Puzzled
22.10.2022
А я бы такие носила по дому. Зато классная защита сзади от протекания.
И оформление мне нравится, такое яркое.
02.11.2022
А мне они понравились даже больше,чем олвейс. Мне нравятся длинные,чувствуешь уверенней,лучше защита. И я бы сказала,что со своей функцией справились на отлично