Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 17:48

Моему разочарованию не было предела. Этот гель, так, на минуточку, стоил 2200 рублей.Считаю это не маленькой ценой за косметическое средство. И надеялась на эффективность.

Но обо всем по порядку. Я буду в отзыве говорить только про профилактику растяжек при беременности. С уже появившимися растяжками все косметические средства не справятся( с этим только к врачу косметологу или хирургу).

Сам гель прозрачный желтоватого цвета с довольно резким запахом, по моему мнению, довольно не приятным. Возможно напоминает запах трав.

Впитывается гель очень быстро. Можно сразу одеваться,одежду не испачкает.

Теперь про эффект: может он и есть, но я этого не заметила. Пользовалась ежедневно утром и вечером после душа. Но на третий день использования геля поползли растяжки( при беременности). Учитывая, что перед этим гелем пользовалась эмульсией бепантол и не было ни одной растяжки, то это явно косяк этого косметического средства, как мне кажется. Конечно, с этим можно спорить, говорить о том, что если уж суждено появиться растяжкам, то они появятся. Но как быть с тем, что при использовании бепантола растяжек не было, а с этим гелем они появились довольно быстро?

В общем,это средство показалось мне не эффективным,дорогим и вонючим. Так что не советую. Лучше уж купить масло джонсонс за 100 рублей,эффект и то будет лучше.

Достоинства
  • Быстро впитывается
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Вонючий
  • Выкинула деньги на ветер
  • Дорогой
  • Не помог
  • Не эффективный
  • Пахнет бабками
DocLenaне рекомендует
08.01.2020
Скажите, пожалуйста, с какого месяца вы начали использовать именно этот гель?