Опубликовано 18 Март, 2015 - 09:49

И так, кожа у меня смешанная: сухая на щеках, подбородке и жирная Т-зона. Увлажняющими кремами я начала пользоваться после лечения прищиков салициловой кислотой, которая хорошо их подсушивает, но не только их, а и кожу вокруг. Из-за этого вечные шелушения и не очень приятный вид.

Обычно, я покупала огуречный крем в Fix-Prise, и была им довольна. Но вот, он у меня закончился и я пошла в ближайший магазин за каким-нибудь увлажняющим кремом. Мой взгляд упал на крем Garnier Живительное увлажнение для смешанной и жирной кожи. Что ж, попробуем.

Пользуюсь я им уже около месяца, каждый день. Наношу после протирания лица салициловой кислотой вечером и перед макияжем утром. За это время каких-то значительных минусов я не обнаружила.

Он средней консистенции, легкий, не жирный, но я не водянистый. Хорошо впитывается, быстро, хватает одной капли диаметром 1см, чтобы хватило на все лицо. Кожу не жирнит, придает ей мягкость и делает гладкой. Приятный еле уловимый запах.

Единственный минус - маленький тюбик, но в то же время это и плюс, поместится в любую сумки или косметичку.

Прилагаю фото тюбика, состава, консистенции.

Достоинства
  • +экономичный расход
  • Быстро впитывается
  • Гладкая кожа после использования
  • Нежная текстура
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • -пока не нашла отрицательных сторон
natali_riccchрекомендует