Опубликовано 27 Ноябрь, 2022 - 23:56

Про это средство написано уже немало отзывов, добавлю и свой. Сразу оговорюсь, что у меня хронический тонзиллит, то есть ситуация изначально более сложная, чем у человека без хронических болезней горла. Как только у меня начинается боль в горле, я, дабы не допустить развития болезни, использую спрей для горла. Путем проб и ошибок я нашла "тот самый", но о нем ниже. А пока о герое поста - спрее Тантум Верде. Кстати, имеется в продаже его аналог - Ангидак, но его не использовала, предпочитаю покупать оригинальные препараты.

Среди показаний к применению:

Симптоматическая терапия болевого синдрома воспалительных заболеваний полости рта и ЛОР-органов (различной этиологии):

гингивит, глоссит, стоматит (в т.ч. после лучевой и химиотерапии);
фарингит, ларингит, тонзиллит;
кандидоз слизистой оболочки полости рта (в составе комбинированной терапии);
калькулезное воспаление слюнных желез;
после оперативных вмешательств и травм (тонзиллэктомия, переломы челюсти);
после лечения и удаления зубов;
пародонтоз;

В рекламных материалах производитель обещает снижение боли в горле уже после 1 применения. К сожалению, на практике этого не произошло. Да, возможно, спрей со временем снижает болевые симптомы, но вылечить горло до конца мне не удалось. Причем, я давала спрею несколько шансов.

Почему же при низкой эффективности у меня я поставила спрею 4 звезды?

Потому что ребенку спрей помогает на ура! Ребенку использовали спрей в 3,4 года и сейчас дочке 5 лет. Каждый раз довольно быстро снимает боль и красноту в горле. Я подозреваю, что просто концентрации действующего вещества не хватает для меня, но достаточно для эффективного лечения ребенка. Хочу отметить приятный вкус и удобство применения, дочка брызгает себе сама, не противится.

И какое же средство все таки мне помогает всегда? Это гексорал. Отличный препарат, на который всегда могу положиться при появлении первых симптомов болезней горла.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен. С уважением, Евгения.

Достоинства
  • Мягкое распыление
  • Подходит детям
  • Приятный вкус
  • Сладкий на вкус
  • Удобный распылитель
Недостатки
  • Не вылечил горло
  • Не помог при острой боли
woopimaрекомендует
30.11.2022
Гексорал, Мирамистин и прочие антисептики гораздо менее эффективны, т.к. не обладают противовоспалительным эффектом, а только смывают микробы с поверхности горла. Возможно, вы дозировку маленькую использовали, для взрослых есть спрей Тантум Верде форте, попробуйте его.
01.12.2022
Благодарю🙏🏻 возможно, правда, вопрос просто в дозировке