Опубликовано 18 Январь, 2023 - 16:26

Добрый день.

Уже много много лет я для снятия макияжа использую мицеллярную воду, и так и хочется сказать "знаю в них толк )) На самом деле действительно знаю, и всегда покупала Garnier, только тогда еще не было серии с витамином С, но естественно мимо такой новинки я пройти не могла и заказала сразу всю серию средств бренда. Сейчас расскажу подробнее о своих впечатления об этой мицелярке.

Наименование. Мицеллярная вода Garnier с витамином С

Объем. 400 мл.

Стоимость и место покупки: Можно купить почти в любом магазине или заказать онлайн в районе 400 рублей.

Описание:

Мицеллярная вода витамин С - это эффективное быстрое и легкое в использовании очищающее средство, которое одним движением снимает макияж, очищает кожу лица, глаз и губ, не оставляя следов после использования, а также придает здоровое сияние коже за 1 применение

Бутылочка с данной мицеллярной водой выглядят абсолютно также, как и все предыдущие у Гаренье. И розовая, и зеленая серия, и много много других. Это пузатенькая бутылка из прозрачного пластика, только этикетка выполнена в цвете всей линейки с витамином С, то есть имеет желтые цветовые акценты. Гаренье всегда радует своим объемом, считай пол литра средства, которого хватает на очень и очень долгое время.

Мицеллярная вода Garnier витамин С
Как всегда, удобная крышка флип-топ, она у данного бренда просто безотказная. Никогда не течет, надежно закрывает, и точно сама не откроется даже при перевозке. Что уж говорить, не зря же я лет 7 подряд выбирала мицелярки этого бренда .

Мицеллярная вода Garnier витамин С
Дозатор - это узкое отверстие, но достаточное, чтобы извлечь нужное количество средства на ватный диск. Лишнее не проливается, особо надавливать для извлечения тоже не надо. В общем, удобный и комфортный.

С обратной стороны на этикетке указан состав, не скажу, что он чем-то примечателен, да и не особо большой:

AQUA / WATER, HEXYLENE GLYCOL, GLYCERIN, POLOXAMER 184, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ASCORBYL GLUCOSIDE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, DISODIUM EDTA, MYRTRIMONIUM BROMIDE, PARFUM / FRAGRANCE.

По консистенции данная мицеллярная воды похожа на воду, так как не липкая, и совершенно жидкая. Однако, если бутылочку взболтать, то появляются пузырьки. Это стандартно для мицелярк, так что ничего необычного в пузырьках нет. Цвет приятный желтый, что напоминает о цитрусах. Кстати, и аромат у средства соответствующий, пахнет легким вкусом лимона. Запах не сильный, и довольно приятный.

Мицеллярная вода Garnier витамин С
Рекомендации по применению от производителя:

Наносите на кожу лица, глаз и губ с помощью 1 многоразового или ватного диска утром и вечером. Средство не требует смывания. Гипоалергенно. Подходит для всех типов кожи.

Я не сильно крашусь, но ежедневно у меня базовый набор косметики на лице есть: тон или консилер, пудра, тушь, румяна и карандаш для бровей. Хотя может для кого-то это и сильно крашусь ))) Но я так уже делаю десятилетия, поэтому для себя я почти не использую косметику.

Отдельно отмечу, что моя кожа не чувствительная, не склонна к аллергии, высыпаний и проблем нет. Комбинированная.

Для снятия макияжа я использую ватные диски, и выливаю на них немного мицеллярной воды прямо из бутылочки. Я всегда чтобы средство лучше подействовало держу ватный диск с мицеляркой на глазу несколько секунд. Так тушь растворяется что ли, в любом случае так рекомендуют делать и косметологи.

Для снятия макияжа с одного глаза я использую два ватных диска, второй мне нужен в виде контрольного очищения. По сути, для очищения лица я использую 5 ватных дисков, смоченных в мицеллярной воде. По два на глаз, и один для лица. Можно расходовать средство и более экономно, но я уже привыкла к такой схеме, и делаю так всегда.

В результате я получаю чистую кожу и глаза, никаких разводов не остается. Кожа чиста и дышит, не сухая и не стянутая. Раздражения или покраснения глаз также нет. Производитель всегда пишет, что можно не смывать средство, но я считаю, что смывать его надо и всегда ополаскиваю лицо, но, если не смыть кожа не пересушена и не стянута.

Итак, мне понравилась мицеллярная вода Garnier с витамином С, я увидела одни плюсы, как и всегда в средствах данного бренда:

• она не стягивает кожу, нет пленки на лице, нет необходимости сразу наносить на кожу крем для ее увлажнения;
  • в использовании абсолютно комфортна, не щиплет кожу;
  • качественно и деликатно снимает макияж:
  • расход средний, средство не транжирится, и такой объем точно хватит надолго;
  • не вызвала аллергии и покраснений.
Достоинства
  • Абсолютно комфортная
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Аромат
  • Прекрасно снимает макияж всего лица и глаз
Недостатки
  • Нет
LiliteEvsрекомендует
18.01.2023
Мне она очень понравилась 😍
20.01.2023
По описанию хорошая, стоит ее попробовать
Официальный представитель Garnier Official
20.01.2023
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв. Приятно узнать, что эффект от продукта порадовал Вас! Рекомендуем Вам попробовать сыворотку Супер Сияние с Витамином С, которая выравнивает тон кожи, пробуждает здоровое сияние кожи и увлажняет. Хорошего дня.