Опубликовано 14 Декабрь, 2021 - 04:42

Ну что? Пошла я значит в НОВЭКС выбирать краску для волос. Той, что я постоянно пользуюсь, туда не завозят, поэтому выбрать решила что-то другое – БЛАГО там есть из чего выбирать.

Глаз упал на нижнюю полку, там выставлены всегда самые дешевые краски для волос. «Ну ладно, думаю, если найду сейчас свой темный русый, значит возьму дешманскую» - и вот он темный русый.

«Что за название?»

«Fito Color стойкая крем-краска для волос без аммиака, без запаха»!

Короче, беру! Потому что, почему-то темный русый среди оттенков красок стал редкостью. Может все стали краситься в натуральный русый?

Ну в общем-то факт, что краска без аммиака и запаха тоже сыграл свою роль в моем выборе.

«По крайней мере не будет вонять, пока я держу ее на голове» - подумала я и решительно положила ее в корзину.

Общие сведения:

Fito Color стойкая крем-краска для волос

Оттенок 5.0 темно-русый

Цена: около 80 рублей

Место покупки: магазин НОВЭКС

Комплектация

Значит что мы имеем внутри?

• Сама краска – в пакетике саше.

Этот факт меня слегка расстроил, я привыкла, что краски в тюбиках, и никак иначе. Просто я всегда крашу только корни, и краски мне хватает на два окрашивания. А это саше мне надо как-то хранить, да еще и транспортировать. Короче, открытое саше, помещенное в целлофановый пакет все равно протекло, пока транспортировалось в чемодане. За это одну звезду сниму: ненавижу краски в саше.

• Проявляющая эмульсия: в двух пакетиках саше. Это клево, потому что мне так и надо.
  • Бальзам-кондиционер уход после окрашивания: в саше
  • Перчатки
  • Подробная инструкция по окрашиванию

В общем-то по содержимому полный комплект: все, что нужно для окрашивания, есть. И если не придираться к этим саше, было бы идеально.

При открытии проявляющей эмульсии меня ждал еще один сюрприз: эмульсия оказалась жидкой. Ну вот прям конкретно жидкой. Обычно проявляющая эмульсия кремовой консистенции. По крайней мере во всех красках, с которыми я сталкивалась, было так.

«Так, что-то мне это уже не нравится» - подумала я, но отступать было уже некуда.

Слава Богу, хоть краска нормальной кремовой консистенции. Я стала замешивать проявляющую эмульсию и краску. На данном этапе все еще было хорошо. Приятный коричневато русый цвет, даже с жемчужным отливом навевал надежду о том, что все еще будет хорошо.

Но тут меня поджидал ТРЕТИЙ СЮРПРИЗ! КРАСКА, которая была бежевой, вдруг превратилась в какую-то болотно-зеленую.

«И как это болото ляжет на мою седину» - тут я реально ЗАБЕСПОКОИЛАСЬ.

Перспектива очутиться КИКИМОРОЙ БОЛОТНОЙ абсолютно меня не прельщала. Пошла смотреть отзывы на айреке, нашла отрицательные, но на несоответствие цвета никто не жаловался.

«ЛАДНО» – подумала я – «БЫЛА НЕ БЫЛА»

И нанесла весь этот состав откровенно болотного цвета на корни. Нет, если бы еще на волосы, они ж у меня русые, темные, зеленый их точно не возьмет.

А вот на корнях проглядывала седина – кто ж его знает, вдруг правда цвет болотным окажется.

Чтобы немного успокоить нервы, села за компьютер делать заказ на сайте Любимый Василек. Компьютер вис, я растерялась с выбором из-за разнообразия. Очнулась только через 40-45 минут.

С ужасом побежала в ванную скорее смывать корни.

«Ну, думаю, все, - сейчас точно или буду вся зеленая как кикимора или повыпадет все к чертям».

Но ничего, ВСЕ ОБОШЛОСЬ!

Краска стекала с волос темно-коричневого цвета, я радовалась. Волосы остались на месте.

Обернула их полотенцем, стала сушить, чтобы оценить результат.

РЕЗУЛЬТАТ

Результат, собственно, меня порадовал. Получилось такое омбре от корней, как я и хотела. Цвет получился темным русым, очень глубоким. Совсем Немного темнее, чем у меня был, но при этом заметно.

Проверяю на седину: все закрасилось. УРА!

В общем это был УСПЕХ! поначалу

Оттенок 5.0 темно-русый

Странно, что в данной краске темно-русый имеет числовое обозначение как 5.0. Обычно в красках темно-русый это 6.0.

Данный оттенок можно скорее охарактеризовать как шатен. Также темно-ореховый, темное дерево. Этот оттенок как раз перед каштановым и также имеет с ним нечто общее. Но не такой яркий, насыщенный и глубокий. Данный русый поспокойнее, потише.

Покупая краску, я ориентировалась не на цифры, а на изображение на коробочке. Мне нужен был оттенок чуть темнее моего цвета волос. И данный темно-русый подошёл идеально. И результат получился таким, как я задумывала: сверху темные, а ниже светлее, но переход мягкий, плавный за счёт близости оттенков.

Причем алгоритм действий был такой: вначале покраска, а затем стрижка и полное обновление перед 2022 годом. Такой балласт скинула!

Спустя две недели

Через 2-3 помывки я заметила, что цвет стал потихоньку смываться. Так как у меня омбре, это не слишком критично. В общем чуть-чуть проступила седина. Отдельные волоски.

Ситуацию спасло то, что хоть краска смывается, но медленно и постепенно. 6 помывок головы она точно переживет, ну а потом мне нужно будет снова красить корни.

Итак, через две недели краска немного подсмылась, но не слишком критично.

В качестве вывода, красить краской фитоколор всю длину я бы не стала, но только для окрашивания корней она вполне годится, на четверочку!

Преимущества:

- Стойкое окрашивание

- Без аммиака

- Без запаха

- Натуральная основа

- Легко разводится

- Закрашивает седину

- Красивый русый цвет в результате

- Недорогая стоимость

Недостатки:

- краска в саше, ее неудобно хранить и транспортировать (если при покраске не использовано все)

- смывается с волос, постепенно, но смывается.
- проступает седина со временем

ИТОГ

Я долго думала рекомендовать мне эту краску или нет. В итоге все же ставлю Рекомендую.

Результат окрашивания меня полностью устроил. Ожидания от цвета оправдались. Но расстроило то, что недели через две проступило несколько седых волос. Краска постепенно смылась.

Все же я не стала тут же перекрашиваться, так как седых волосинок было не много и почти не заметно.

Примерно 5-6 помывок головы данная краска выдерживает. И сходит постепенно.

Однако если у Вас седые волосы и Вы хотите, чтобы после помывок ни один из них не проступил, лучше выбрать другую краску.

Для меня же это вариант ну такой, на четверку с натяжкой.

Краску Фитоколор Рекомендую, но с вышеизложенными оговорками!

Всем отличного настроения!

Дикая Орхидея!

Дикая♥Орхидеярекомендует
все же заслуживает внимания
Красивый цвет получился
Спасибо за рекомендацию)
Цвет хороший, мне нравится
14.12.2021
Вам очень идет этот оттенок!)
14.12.2021
Стоит попробовать, хочу поэкспериментировать с цветами.
Полезный отзыв Smile
Даа, получилось очень симпатично
Красиво получилось
14.12.2021
У меня мама сейчас её взяла, не смогла переубедить, что не стоит 😂
14.12.2021
Но цвет красивый, тут не поспоришь)
14.12.2021
За такую цену отличная краска!
14.12.2021
Я боюсь красить волосы сама,был неудачный опыт( поэтому выбираю салон
цвет весьма симпатичен
15.12.2021
цвет и правда красивый получился, но жаль, что быстро смывается
Для меня провальная краска
15.12.2021
Цвет очень красивый, а краску такую маме покупала - ей понравилась)
Получилось здорово!
16.12.2021
Но как же красиво получилось на волосах!
17.12.2021
Не пробовала эту краску для волос
18.12.2021
Моей маме не понравились их краски для волос, хорошо, что кому-то они подходят.