Опубликовано 2 Январь, 2023 - 14:48

Здравствуйте!

Этот набор пролежал у меня несколько лет, и вот я его наконец-то собрала. Взялась после того, как был куплен аналогичной из этой же серии, но с доработкой от отечественных предпринимателей. Так что в отзыве я не только расскажу про этот "конструктор" но и сравню его с более дорогими собратьями, которых можно купить в наших интернет-магазинах.

МЕСТО ПОКУПКИ

Алиэкспресс. Но этот дизайн встречается также и в рунете. Например, на Озоне. Ссылку на моего продавца с Али прикрепляю к отзыву - она должна отображаться под заголовком этого обзора.

ЦЕНА

8 долларов на момент покупки, то есть в районе 500 рублей. Сейчас по той же ссылке конкретно этот сюжет не продаётся, но аналогичные выставлены уже за 1100. У других продавцов можно найти за 700-800 рублей.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Набор максимально простой. Пришёл без всяких коробок - просто в прозрачном пакете. Есть основа в виде жестяной "шкатулки", в которой и собирается композиция. Имеется инструкция на английском языке. Все материалы разложены по пакетам, пакеты помечены буквами - это помогает быстрее искать нужную деталь для сборки. Также есть листок с лекалами, которые надо вырезать и по ним уже работать с другими материалами: бумагой, искусственным газоном и тканью.

ЧТО ПОТРЕБОВАЛОСЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Нужны ножницы, клей, линейка и пинцет. Я ещё использовала зубочистку для точечного нанесения клея. Также в наборе отсутствовали батарейки - я вытащила их из прошлого набора и использовала в этом. Ещё рекомендую иметь под рукой бумажные салфетки или полотенца.

В качестве клея я взяла сначала остатки от прошлого набора. Он очень напоминает клей из клеевого пистолета и оставляет много следов, к тому же быстро засыхает. Мне его не хватило на всю работу, и в какой-то момент я перешла на несколько других, которые уже были дома. Я не пробовала разве что "Момент", который пользуется популярностью среди сборщиков этой серии, но всё остальное мне не понравилось - самым удобным показался как раз тот клей, которым комплектуют наборы наши предприниматели, которые перепродают их через Озон.

СБОРКА

Так как это был мой второй набор из серии, я уже знала, чего примерно ждать. У меня работа стопорилась из-за того, что было мало хорошего клея, поэтому я чередовала разные виды, а них была разная скорость высыхания. И в итоге мне всё равно самого удачного клея немного не хватило.

Инструкция была понятна. Ниже я напишу чуть подробнее насчёт того, что я зря не прочитала её сразу от начала и до конца - так бы избежала одной ошибки.

Серьёзная проблема у меня была с фронтальной панелью нижней части набора, которая прячет электрическую начинку. Она была погнута! Это не только отразилось на внешнем виде набора, но ещё и доставила массу трудностей при сборке - я очень долго держала её руками, прижимая к коробке, но она всё равно немного отходила. Полагаю, что это производственный брак.

В этом наборе я узнала, как можно сделать имитацию соломенной крыши из верёвки - мне очень понравился этот эффект. Если соберусь изобрести что-то своё, то точно буду использовать эту технику. Например, для какого-нибудь пляжного домика.

Некоторые детальки были очень мелкими. Мне тяжело давалась посуда - она делается из каких-то штучек с острыми краями, которые тяжело гнутся. Я боялась порезаться и довольно долго с ними возилась. В итоге кастрюлька на плите у меня всё равно идеально не вышла.

Когда ближе к финалу надо было заполнить пространство зеленью, на рабочем месте стало очень грязно. Трава вроде как настоящая, она сыпется - всё это разлетается во все стороны. К этому моменту у меня ещё закончился хороший клей, а на другой не держались искусственные растения, поэтому в каких-то местах у меня не так густо, как на картинке.

По инструкции на верхней части должны быть ещё кое-какие декоративные элементы, но я решила их не делать. Может, когда-нибудь и закончу, но меня и так устраивает результат - ничего не отвлекает от композиции на нижнем уровне.

Если сравнивать с прошлой работой, то она показалась мне попроще и при этом интереснее визуально.

ОСВЕЩЕНИЕ

Я в этот раз допустила ошибку. Даже 2. Я решила с самого начала установить освещение, чтобы к этому вопросу потом не возвращаться. И одна ошибка вытекает из другой. Я не туда поставила лампочку, которая светит в доме, а связано это было с тем, что я не стала до конца читать инструкцию перед работой - так бы я поняла, что этот момент лучше оставить на потом.

В этом наборе лампочки горят постоянно и светят одним цветом. В зимней норе одна из лампочек меняла свой цвет - это выглядело интереснее. Но здесь и сюжет не такой атмосферный в плане необходимости разных цветов в освещении.

В горизонтальных наборах надо вывести выключатель наружу - и это очень удобно. Не надо каждый раз лезть внутрь, чтобы включить или выключить свет. Мне очень понравился этот момент.

При сборке цепи надо соединять провода одного цвета друг с другом, то есть фиолетовые с фиолетовыми и белые с белыми. И важно правильно вставить батарейки. А так проблем со сборкой цепи нет.

ГОТОВАЯ РАБОТА

Эта работа вышла у меня не так аккуратно, как самая первая. Много следов клея. Один раз я случайно даже вылила очень много и залила клеем весь балкон - пришлось срочно убирать излишки салфеткой. В итоге я приклеила розовый цветок, чтобы скрыть следы разводов. Хорошего клея у меня не осталось для искусственных растений, а на другой они не садились. Если у вас нет клея в наборе или он вам не нравится, то рекомендую сразу купить что-то хорошее по типу Момента. Чтобы и высыхал быстро, и склеивал любые материалы.

Подсветка позволяет использовать конструктор как ночник или элемент вечернего декора для создания дополнительного уюта.

Играть не получится - очень маленькие фигурки, такие разве что пинцетом передвигать. Я в прошлом наборе зайцев сразу приклеила к столу, а в этот раз не стала, но думаю приклеить их обоих на качели - им здесь самое место.

И ещё отмечу то, что мне понравились настоящее камни, из которых сделана дорожка. Не ожидала увидеть такой материал в составе. Приклеили легко на "плохой" клей и добавили изюминку лужайке.

СТОИТ ЛИ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ ЗА НАШУ СБОРКУ?

Я считаю, что да. На данный момент у меня на руках 3 разных набора. 2 мы с мужем купили на Озоне у разных продавцов + этот набор с Али. "Озоновские" отличаются лучшей комплектацией: там есть и клей, и пинцет, и батарейки. Не надо бегать и всё это искать и докупать дополнительно. Продавец "заснеженной норы" ещё и предоставил прекрасную печать инструкции и все надписи перевёл на русский язык. И сама коробка русифицирована. Продавец "лесной норы" (лесная рапсодия) не запаривался - он сделал перевод инструкции, но напечатал её некачественно. При этом сохранил в наборе и родную китайскую. Но пинцет, батарейки и клей присутствуют.

Обратите внимание на разницу в качестве печати. Слева - родная "китайская" инструкция, а справа - перевод от Ярвиты. И бумага тоньше, и качество изображений плохое. Румбокс Рф мне понравился гораздо больше.

Если учесть, что переплата с китайскими наборами составляет рублей 300, но при этом не надо ждать доставки неделями и в комплекте идёт почти всё необходимое, то я бы переплатила за "Озон", но от себя рекомендую только продавца "румбокс рф". Второй заказ был из "Магазин Румбоксов Ярвита", и там сборка хуже.

ИТОГ

На момент написания этого отзыва я уже открыла третий набор, который покупался на Озоне не у того продавца, что в прошлый раз. И даже на его фоне Али проигрывает во многом. Даже если покупать себе, то придётся искать пинцет, батарейки и клей, а это и время, и деньги. Для подарка нужна дополнительная упаковка, тогда как мой первый набор изначально выглядел очень презентабельно и был готов к вручению сам по себе.

И хотя мне понравился сюжет, не понравилось то, сколько грязи было потом на столе из-за травы. А ещё впечатление испортила погнутая деталь, которую я так и не смогла выпрямить. Так что за этот набор от меня только тройка.

Ссылка на отзыв на аналогичный набор "Сон в зимнюю ночь", которому я поставила 5.

Видео готового набора днём и в темноте с подсветкой:

Best Regardsрекомендует
03.01.2023
С ума сойти, насколько кропотливая работа!!!
  • 14.12.2022 - 19:16
    5 часов пролетели незаметно! Очень милый, уютный и детализированный сюжет. Сравниваю с "оригинальным" китайским и рассказываю, стоит ли доплата своих денег
    Здравствуйте! У меня уже несколько лет лежал дома набор из этой серии китайской сборки с Алиэкспресс, а тут я увидела его русифицированную версию на Озоне.
  • 22.11.2022 - 11:35
  • 22.11.2022 - 13:38
    Мастер-класс по изготовлению картины эпоксидной смолой у вас дома! Идеальная идея для организации девичника!
    Всем добрый день!   Уверена, вы слышала о эпоксидной смоле! Но пробовали ли создать что-то самостоятельно?!   Я так давно хотела попасть на мастер-класс по эпоксидной смоле, но благодаря моим подругам мастер-класс пришел ко мне домой. Точнее набор для создания картины.
  • 06.02.2023 - 17:14
    Завивка лучше чем в салоне! Как сделать себе отличную завивку всего за 30 минут и меньше чем 1000 руб.
    Всем привет!   Заказала себе небольшой наборчик всего за 980 руб. Прислали достаточно быстро и без всяких задержек, совершенно не поврежденный. В наборе есть все что нужно для закручивание ресниц.
  • 14.11.2022 - 13:35
    Пошаговое ламинирование бровей с девизом "не навреди".
    Всем привет! Где приобрести В специальных магазинах для бьюти-мастеров, либо заказать на маркет-плейсах, но, говорят, что там легко нарваться на подделку. Упаковка Крайне нехитрая.
  • 08.01.2023 - 19:43
    Рукодельная ёлка с сокровищами)
    Всем Привет! Я увлекаюсь вышивкой крестиком, это одно из любимейших моих хобби. В декабре, в преддверии новогодних праздников, очень хотелось чего-то волшебного, доброго, сказочного.
  • 07.12.2022 - 18:32
    Интересная идея для подарка, а-ля Pandora для детей
    Всем доброго дня! Сегодня хочу поделиться впечатлением о очередной наборе для творчества. здесь можно почитать про другие, не менее интересные наборы: Кристаллика.
  • 01.12.2022 - 17:13
    Ламинирование ресниц в домашних условиях! Щипцы для завивки мне больше не нужны, удлиняющая тушь - тоже! Результат, который держится до 3х месяцев и значительно облегчает макияж!
    Добрый день! Я очень думала и размышляла, прежде, чем решиться написать этот отзыв. На самом деле я с осторожностью отношусь к отзывам, в которых автор не является представителем профессии или экспертом в какой - то области, но с жаром рассказывает о своем опыте.
  • Купила 2 набора в Фикс крайсе и задумалась о новом хобби... Как с эпоксидной смолой справляется новичок?
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением о наборах для рисования эпокисдной смолой Neo-Kids.     Цель покупки, где приобрести, цена Честно говоря, на работы из эпоксидной смолы я давным-давно начала засматриваться, а именно на красивые картинки различных изделий из неё в…
  • 23.02.2023 - 10:43
    Мой первый опыт выращивания грибов в домашних условиях. Показываю, что получилось
    Желание что-нибудь вырастить у меня возникает с завидной периодичностью. У меня есть небольшой огородик возле дома, но он актуален только в теплое время года. Зимой же без огорода скучно. Поэтому я придумала себе занятие, за которым интересно наблюдать, - выращивание грибов (вешенок).