Опубликовано 31 Июль, 2019 - 00:21

39200 руб. (за неделю проживания, номер на 4рых с питанием)

Месторасположение и инфраструктура

Отель Родник, расположен по адресу: пос.Пржевальское, ул.Советская, д.5

Отель Родник, фасад, вид с ул.Советская
Отель Родник, вид со двора

цены на номера летом 2019 года

В пос. Пржевальское этот адрес - практически в центре поселка, в непосредственной близости:

несколько магазинов - в радиусе 100м,

два аптечных пункта и хозяйств магазин,

Аптечный пункт в непосредственной близости от отеля
Магазин рядом, через дорогу (продукты и немного хозяйств. товаров)
Продовольственный магазин рядом, кафе
продуктовый павильон, рядом
до озера Сапшо и пляжа - метров 400 или около 10 мин пешком самым неспешным шагом с детьми.

пляж озера Сапшо
пляж с уточками
Пляжи простенькие, в общем - чистые, так как территория заповедника и за этим следят. Нам досталась довольно прохладная погода, поэтому в полной мере насладится купанием не получилось. Только ножки помочили у самого берега, детки пособирали камушки и повозились в песочке.

Также, дальше по ул. Советская, метров 300 - магазин Дикси, магазин Кардымовского пива (там еще и квас очень рекомендую), столовая.

Также каждый день до 14-00 работает стихийный рынок, где можно купить местные продукты: голубика, смородина, огурцы-помидоры.

Магазин местного знаменитого пива и Дикси

Интернет самый лучший оказался от провайдера Теле2 (Билайн и МТС тоже работают, но гораздо хуже) - на территории всего поселка и в отеле, нет проблем: всё загружается и фото и видео “уходят“.

улица, рядом с отелем
улица, рядом с отелем

Описание отеля Родник

Отель Родник трехэтажный, но третий этаж - технический, номера расположены на двух этажах, всего 22 номера.

территория перед фасадом отеля Родник, детская площадка
территория перед фасадом отеля Родник, детская площадка

Мы забронировали единственный номер (№11) с тремя кроватями: одна двуспальная и две односпальные (для детей). Номер двухкомнатный, с большой прихожей и санузлом с ванной.
Номер и весь отель ОЧЕНЬ ЧИСТЫЕ Smile

Номер на семью (двое взрослых и двое детей) нам обошелся в 39200 руб., расчет только наличными!! - за неделю, приехали вечером в субботу и уехали в следующую субботу утром, включая трехразовое питание.

Наш номер (№11), ванная комната

В номере шкаф со штангой - метр в ширину, я взяла с собой “плечики“ и вся одежда без проблем поместилась Smile

Наш номер (№11), прихожая
Также в номере есть вешалка с крючками, два стула, две тумбочки, напольный светильник, стол с зеркалом, зеркало еще в прихожей и ванной, напольный обогреватель (не включали).

В комнате с двуспальной кроватью - маленький телевизор на стене, нормально работающий Smile

Окна небольшие, поэтому шторы их полностью закрывают и солнце утром не будит - для меня это очень важный фактор.

Постельное белье - нормальное, не застиранное, на каждого человека дали по два хороших полотенца: одно большое, одно маленькое, для рук.

Наш номер (№11)

Матрас боннель, дешевый, не очень удобный, но пережить можно. Подушки новые, чистые, не пахнут, но тоже очень дешевые, набитые синтетической ватой. Так что если для вас это важно - лучше берите свои, из дома.

В номере каждое утро проводилась уборка, по мере надобности добавлялась туалетная бумага.

Одеяла, напротив, меня удивили в хорошем смысле Smile - я очень мерзлявая, одеяла теплые, из дома можно не тащить Smile

Один из незначительных замеченных недостатков в отеле: и окна (пластиковые) и двери не очень хорошо работают - надо поднажать Smile
На открывающихся створках окон - москитные сетки.
Пол - ламинат, лежат коврики.

Еще в комнате между двумя кроватями есть не большой, но очень удобный журнальный столик на колесиках.

СТОЛОВАЯ

В стоимость номера входит трехразовое питание.

Столовая

Кормят нормально, как в советской столовой. Но мужу не понравилось, для придирчивого столичного жителя - слишком простенько. В столовой есть микроволновка, можно подогреть еду для детей, например.

Лично мне не хватало рукомойника в столовой - не очень удобно после экскурсии в номер бегать только за тем, чтоб перед обедом руки помыть. Но это я уже придираюсь, канечно Smile

Мы заглянули в местное Кафе и Столовую - на территории пос.Пржевальское и решили, что лучше питаться в столовой нашего отеля, потому что в поселковом общепите - совсем убогенько.

У отеля своя огороженная территория, парковка, есть зона для шашлыков, беседка, детская площадка - элементарная, но очень востребованная.

вход в отель
Беседка на заднем дворе отеля
Беседка на заднем дворе отеля
вид из окон номера на втором этаже

Так же Огромным Плюсом отеля Родник оказалась ДЕТСКАЯ КОМНАТА на втором этаже - комната очень просторная, метров 40, с большим количеством игрушек, диван, два кресла, две игровые палатки и (самое главное) телевизор с мультиками Smile

Единственный замеченный "минус" - этот большой телевизор довольно часто теряет сигнал Sad , причем с телевизором в номере такого ни разу не наблюдалось.
Такая шикарная комната - очень облегчает жизнь и украшает отдых родителей Smile

Большая детская комната

Если вы едите с детьми, то наиболее близкие номера к детской комнате:
- на первом этаже: 11,12 и 19;
- на втором этаже: 21 и 22.

В холле отеля есть один холодильник для всех - там можно оставить свой пакет. Также есть дополнительная услуга - стирка ваших вещей в стиральной машине. Вещи нам повесили, высушили где-то на третьем этаже, принесли вниз, сложили аккуратной стопочкой, и даже погладили рубашкуи пару футболок Smile - за всё 150 рублей.

В отеле видеонаблюдение, пожарные датчики, несколько выходов, кроме главного.

Коридор отеля на втором этаже
Коридор отеля на первом этаже
Холл, стойка регистрации, ресепшн
Информация из рекламного буклета национального парка "Смоленское Поозерье"

Ну, и напоследок расскажу о дороге со стороны Москвы, с Минского шоссе.

Вот некоторые бессовестные навигаторы рисуют вот такие маршруты.
И, если вы едите со стороны Москвы, то путь долгий, и какой вы там выбрали конец этого пути - можно и не заметить Sad
ВНИМАНИЕ!!!

Путь, отмеченный на карте серой линией (дорога через Духовщину) - ДОРОГОЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!!
Проехать там можно исключительно на полноприводном внедорожнике, в светлое время суток, в сухую погоду и при достаточном опыте водителя.

Правильной дорогой является путь, отмеченный синим цветом!!!

Анна В.рекомендует