Опубликовано 11 Август, 2015 - 14:26

В целом меня вполне устраивала и официальная версия приложения для ВК, но я всегда немного страдала из-за ограничения возможностей. И ведь действительно, очень многие функции там не предусмотрены, и для того чтобы что-то сделать приходится заходить в контакт с компьютера. Но однажды и я наткнулась на Kate Mobile. И теперь с уверенностью могу сказать, что если бы я разрабатывала приложение для ВК оно выглядело бы именно так!

Дизайн там мне нравится не очень. Он довольно простенький и лаконичный, поэтому несколько проигрывает и официальному приложению и VK Amberfog. Но по функционалу проигрывает им вместе взятым!

Вот так выглядит новостная лента:

Вот так – перечень разделов:

Кроме того, есть еще такое ответвление меню:

Пожалуй, перечислю плюсы и полезные функции:

1. Оно бесплатное. Совсем. Там нет рекламы и каких-нибудь премиум функций
  2. Тут есть нормальный поиск. Позволяющий искать все что угодно, даже посты на стенах групп
  3. Кстати про группы. Тут наконец-то нормально можно предлагать записи на стену. А еще сортировать записи на стене в группе на: все, от имени группы, предложенные
  4. ЕСТЬ РЕЖИМ НЕВИДИМКИ. Знаю, что многим нравится такая функция, так вот: не пости ничего не стену и будешь оффлайн.
  5. Сообщения можно не помечать открытыми (еще одна полезная функция для скрывающихся особ)
  6. Тут есть нормальные аудио (в отличии от VK Amberfog). Их можно кэшировать, просматривать текст (если он есть), удобно искать, смотреть популярное и рекомендации, а также загружать свои и разбивать все по альбомам. Функции загрузки в телефон нет, но для этого я знаю другое очень хорошее приложение.
  7. В профилях можно просматривать все что открыто для доступа: стену, друзей, группы, фото, аудио, видео, заметки, подарки, подписчиков, интересные страницы. В общем полный комплект
  8. Есть даже игры. Немного, но есть
  9. Возможность создать несколько учетных записей
  10. Возможность поставить пароль
  11. ПОЛЕЗНОСТИ В СООБЩЕНИЯХ: возможность использовать стикеры, просматривать материалы из диалога (фото, видео, аудио, документы)
  12. ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБРАТЬ ДИЗАЙН. Тут большой потенциал, но суть меняется не сильно. Можно выбрать основную тему (никаких рисунков и изменений в построении меню, просто смена цвета), цвета шапки и активных вкладок, аватарки можно сделать круглыми, фон сообщений и многие-многие другие приятные мелочи

Таким образом, для тех, кто ценит не просто красивый внешний вид, но и многофункциональность это приложения просто маст хэв.

Достоинства
  • Много функций
  • Оффлайн режим
  • Темы можно менять
  • Удобный интерфейс
без консервантоврекомендует