Опубликовано 25 Февраль, 2023 - 17:14

Всем привет! Ещё летом во время поездки в Нижний Новгород в сети магазинов SPAR я накупила множество мелочей, в том числе и несколько видов милейших упаковочек с тканевыми масками. Я их купила? не читая состав и обещания? только из-за голубого единорожика с розовыми крылышками и чёлочкой. Ну как не купить такую милоту?

Тканевая маска для лица с экстрактом граната восстанавливающая и увлажняющая UNICORNS APPROVE

Бренд: Unicorn approve

Объем: 28 мл

Страна производства: Китай

Место покупки, цена: г. Нижний Новгород, сеть магазинов SPAR, 50-70 руб. Видела, что они продаются и в Лэтуале, стоят они там примерно также.

Внешний вид, упаковка

Что не говори, а упаковка здесь супер девочковая! Небольшая упаковочка-саше розового цвета с милейшим единорожиком и летающими срезами граната. Вообще не планировала покупать маски в Спаре, но как только я их увидела, поняла, что оно мне надо, даже если и совсем не надо. Возможно, такая мультяшная маска предназначалась для более молодежной или подростковой аудитории, но даже я не молодая тётечка 37 лет не смогла себе не купить парочку этих тканевых масок.
На оборотной стороне саше традиционное описание действия маски, рекомендации по применению на русском и английском языках, состав пропитывающей эссенции, рекомендации по хранение и сведения о производителе.

На момент покупки сроки годности были хорошие - я покупала летом 2022 года, срок годности 3 года и использовать можно до лета 2024 года.
Традиционные риски для вскрытия саше находятся не сверху, а снизу.
Надрываются и вскрывается упаковка ровно, без усилий.

Что внутри

Внутри небольшого саше аккуратно сложенная тканевая основа маски и много, очень много эссенции.

Тканевая основа маски белая, довольно плотная без дополнительных подложек, очень сильно напитана эссенцией, это отлично видно на фотографии, где я ее только что достала:
Пропитывающая эссенция плотного молочно-белого цвета, слегка мутноватая, больше похожа на лёгкий крем. После извлечения тканевой основы в пакетике остаётся довольно много сыворотки.

Повторное использование тканевых масок я не практикую, а остатки сыворотки и эссенции в упаковке очень люблю и использую сразу после снятия маски.

Лекало

Немного не мой размерчик тканевой основы. Хоть я и не считаю свой размер головы и лица слишком крупным, но эта маска оказалась мне коротковатой не только по длине, но и по ширине, хотя большая часть тканевых масок обычно бывают на моё лицо чуть широковатыми.

Вырезы для глаз, носа и рта находятся на нужном вместе. Но вот вырезы для глаз меньше чем нужно, перемычка между носом и ртом довольно широкая не вытягивается и долго не пересыхает.
В целом лекало у маски довольно неплохое, но вот тканевой основы чуть пожалели, лучше она подойдёт на маленькое и узкое лицо, а обладателем пухлых щёчек как у меня она будет маловата.

Снизу есть разрезы, они помогают распределить маску по лицу, но мне это не слишком помогло, местами маска все равно отставала.

Пропитывающая эссенция

Давно мне не попадалось такая пропитывающая эссенция для тканевых масок - она довольно плотная, желеобразная, молочно-белого цвета. Пропитка основы больше похожа на эмульсию или лосьон, чем нам привычные гиалуроновые увлажняющие сыворотки. Если капельку сыворотки нанести на кожу, она держит форму. Но при этом она прекрасна наносится на кожу и распределяется, совершенно не жирная. Но обнаружился у неё сильно недостаток - она довольно липкая, я этого сильно не люблю.

Аромат у сыворотки приятный косметический, жаль, что совсем не гранатовый.

Состав

Состав/Ingredients (INCI): AQUA, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, ISONONYL ISONONANOATE, PUNICA GRANATUM FRUIT EXTRACT, CANDIDA BOMBICOLA/GLUCOSE/METHYL RAPESEEDATE FERMENT, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL , TOCOPHERYL ACETATE, CYCLOPENTASILOXANE, CORN GLUTEN AMINO ACIDS, PANTHENOL, XYLITYLGLUCOSIDE, ANHYDROXYLITOL, XYLITOL, GLUCOSE, NIACINAMIDE, HYDROXYACETOPHENONE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, C14-22 ALCOHOLS, C12-20 ALKYL GLUCOSIDE, PHENOXYETHANOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, HYDROXYETHYLCELLULOSE, XANTHAN GUM, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, BUTYLENE GLYCOL, ALLANTOIN, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM.

Применение

Перед использованием тканевой маски моя кожа выглядела так:

Виден жирный блеск в области лба и на носу, щёки и область вокруг глаз требуют увлажнения. Виден неровный тон кожи, покраснения (неудачная пилинг-скатка и морозы,которые привели к шелушению и небольшому облезанию кожи).

Очистите и высушите лицо, наденьте маску и расправьте лицо, оставьте на 15-20 минут. Уберите маску и осторожно помассируйте оставшуюся эссенцию в кожу.

Перед вскрытием пакетика с тканевой маской я умылась с мягкой корейской пенкой, нанесла тканевую основу, аккуратно распределила её по лицу.

Видно, что масочки до конца щёк мне не хватает вот как отъелась за новогодние праздники.
Основа очень хорошо пропитана, с неё не капает, материал отлично удерживает большое количество эссенции.

В самом начале чувствовалось легкое покалывание в области носа - места с шелушениями, но это не больно, просто ощущение, что сыворотка маски работает на коже.

Выдерживаю маску на лице 20 минут. За это время тканевая основа практически не подсохла и даже перемычка между носом и ртом не стала сухой, осталось довольно увлажненной. Благодаря плотности основы, сыворотки не стекала с нее и не затекала в глаза и рот.

Затем аккуратно снимаю её с лица и остатки сыворотки из саше дополнительно наношу на кожу и похлопывающими движениями вбиваю в кожу. Остатки эссенции обычно не смываю. Так как я делала маску утром в выходной, могла себе позволить ходить с ней хоть целый день. Но я этого не сделала, потому что через пару часов всё равно умылась, хоть и без пенки, так как не смогла терпеть это ужасную липкость на лице.

Описание

Тканевая маска поможет увлажнить и восстановить здоровый вид кожи лица благодаря входящему в ее состав экстракту граната. Всего 15-20 минут и вы своими глазами увидите волшебство! Использовать маску нужно сразу после вскрытия, чтобы магия единорогов не успела испариться.

Результат применения маски

Тканевая маска UNICORNS APPROVE обещала восстановление и увлажнение, сейчас подробно расскажу, с чем маска справилась, а с чем нет.

• восстановление

От маски я ждала в первую очередь восстановления. С этим маска успешно справилась - пятна посветлели, тон кожи выровнялся.

• увлажнение

Мне немного не хватило увлажнения, небольшие шелушения и сухость на крыльях носа маска в принципе убрала, но такого глубокого увлажнения, как от масок с гиалуроновой кислотой, я не получила, так и хотелось нанести сверху какой-нибудь увлажняющий гель. Даже дополнительное нанесение сыворотки из сашетки подушечками пальцев не помогло. Возможно, стоило нанести гиалуроновую сыворотку перед использованием этой тканевой маски, например, такую классную сыворотку от Beauty Style или гиалуроновую от L'Oreal Revitalift.

• упругость

Рельеф кожи стал более ровным, кожа стала более эластичная и упругая.

• питание

Так же я заметила небольшой питательный эффект на коже, но больше ничего особенного маска не делает - не придаёт сияния или гладкости коже.

А теперь о главном недостатке маски - это липкость эссенции. Причём, если во время нанесения самой тканевой основы маски на лицо это не так чувствуется, то после снятия меня это начало бесить. Обычно после снятия маски может быть липкость и я даю некоторое время остаткам пропитывающей эссенции впитаться в кожу. Но прошёл час, два, а сильная липкость не проходила. В итоге мне это надоело, я смыла излишки тёплой водой и нанесла лёгкий увлажняющий гель.

Вывод

Милый единорожик ц целом выполняет свои обещания - восстановление на отлично, увлажнение на четверочку. Маска помогла мне убрать шелушения, выровнять тон кожи, кожу сделала более упругой и мягкой. Все бы хорошо, но тканевая основа маски слишком маленькая на мое лицо, ее материал слишком плотный и неэластичный, а сыворотка нереально липкая и не впитывается полностью в кожу, за это снимаю звезду. Маску UNICORNS APPROVE рекомендую, но от меня только 4*.

Тканевая маска для лица Name Skin Care Vitamin

Тканевая маска для лица FarmStay Visible Difference Mask Sheet Pack Collagen

Экспресс-маска Vichy Mineral 89 на тканевой основе из микроводорослей

Тканевая маска Beauty Style Hollywood Star Mask с эффектом «вторая кожа»

Маска для лица Sendo sheet mask coconut питательная

Varidaрекомендует
25.02.2023