Опубликовано 28 Май, 2020 - 17:22

Всем доброго времени суток ☺️

Отзыв будет посвящён палетке теней Huda Beauty NUDE Light✨

Очень долго хотела приобрести эту палетку и в итоге решилась на покупку, но ожидаемого восторга он не вызвал🙈 Сейчас расскажу почему.

Внешний вид:

Очень красивое оформление, приятная палетка на вид и ощупь, квадратный футляр, который не занимает много места на полочке и который можно даже уместить в косметичку.

Внутри компактное зеркало, хорошее, удобное, открывается без труда.

Оттенки:

В палетке собраны гармоничные, тёплые (именно тёплые) оттенки, всего их 9, среди которых 5 оттенков являются матовыми и 4 шиммера, все оттенки в квадратной форме рефилах.

Подробнее познакомлю с каждым, оттенки не имеют названий, поэтому придётся описывать и называть от себя.

Начнём слева направо и так дальше.

1. Матовый оттенок, мне сложно его описать, это что-то между тёплым коричневым, темно-фиолетовым и бордовым. Под разным углом выглядит по-разному.

2. Шиммерный, фиолетовый 💜 мне очень нравится этот оттенок на глазах, смотрится волшебно😍

3. Матовый, нежный, скорее персиковый, чем розовый, использую как подложку под шиммерные тени.

4. Шиммерный, коричневый тёмный, в рефиле очень красивый😻, но на глазах передается чуть с розовинкой.

5. Матовый, нейтральный пудровый, подходит для высветления.

6. Шиммерный оттенок, называю его розовое золото, переливается, выглядит на глазах больше золотистым с переливом в розовый.

7. Шиммерный, светло-коричневый, красивый😍, на глазах отдаёт чуть рыжизной.

8. Матовый, светло-коричневый оттенок.

9. Матовый, коричневый, тёплый, на палец передается также, как и выглядит в рефиле.

Запах:

Я испытываю запах акварели, сразу как открываю.

Текстура:

Матовые оттенки сухие. Шиммерные оттенки имеют маленькие блестки, по текстуре более мягкие, легко наносятся на палец, для передачи цвета необходим влажный способ нанесения или на хорошую базу для век. Немного осыпаются, не пылят.

Нанесение:

Плоской кистью наношу матовые оттенки, хорошо распределяются и прекрасно тушуются. Шиммеры плохо передаются кистью, поэтому наношу пальцем. Использую всегда базу для век, наношу несколько слоев.

Свотчи всех оттенков на руке выглядят так, нанесены в один слой без базы, нужно учесть, что в один слой они слабо передаются.

При влажном способе нанесения шиммеры передаются очень красиво, очень насыщенно, смотрятся просто вау😍

Макияжи:

Нанесла тени поверх базы с помощью пальца и растушевала кисточкой.

Оттенок 2
Оттенок 4
Стойкость:

Средняя, держатся пару часов после нанесения (!), могут местами пропасть и испортить внешний вид 😩

Демакияж:

Смываю средством для удаления макияжа с глаз.

Вывод:

Матовыми оттенками я пользуюсь редко, в основном люблю шиммеры. В рефилах и на свотчах шиммеры выглядят просто прекрасно, на веко они передаются немного по-другому, приходится приложить усилия, чтобы они нанеслись равномерно, при большем использовании палетки поняла, что шиммеры по-разному себя раскрывают в зависимости от подложки. Но стойкость желает оставлять лучшего, для палетки с такой ценой - это огромный минус, я бы простила даже, что оттенки не совсем так передаются, как в рефилах, но стойкость - это главное. Поэтому на важные мероприятия, когда я должна быть уверена в своём макияже, я предпочтение отдаю другим теням🙈

Благодаря оформлению, милому виду, подбору красивых оттенков, которые легко тушуются, не могу отговаривать вас, если не полагать на неё высоких надежд, то она вам понравится ✨

А пока я восхищена тенями Clarins, которые меня никогда не подведут и не доставляют мне проблем в нанесении❤️ Отзыв можете посмотреть здесь

Достоинства
  • Дизайн
  • Красивые оттенки
  • Оформление
  • Палетку удобно брать с собой
  • Подборка оттенков
  • Роскошные шиммеры
  • Тени не пылят
  • Формат
Недостатки
  • Высокая цена
  • Матовые суховаты
  • Неудобное нанесение продукта
  • Низкая стойкость
  • Тени пахнут какой-то акварелью
d.m.28рекомендует
28.05.2020
Почти все мои любимые оттенки Love Я такиго типа тени всегда только на базу наношу, смотрятся шикарно)
28.05.2020
да, прекрасные оттенки☺️ я тоже, но иногда хочется не заморачиваться😹
какая красота Love
Спасибо ☺️🌷
28.05.2020
Приятные универсальные оттенки! жаль что капризные!
29.05.2020
да, очень жаль (
Все оттенки очень удачные и носибельные. Выглядят они очень красиво Love
29.05.2020
благодарю за комментарий 🌹
31.05.2020
Выглядит интересно! Smile
31.05.2020
рада, что заинтересовало 🥰
10.06.2020
С блестками особенно нравится)
10.06.2020
мне тоже они больше нравятся ☺️
Цвета симпатичные) Жаль , что качество не самое лучшее(
11.06.2020
Именно оттенки и привлекли меня ☺️ придётся продлевать стойкость хорошими базами 😹
11.06.2020
Класс, я все хочу хоть что-то от них)
11.06.2020
попробуйте 😻 я все равно получаю эстетическое удовольствие от этой палетки😹
29.06.2020
Красивая, но наверное дорогая? Что-то не нашла цену...
29.06.2020
спасибо за комментарий🌺 если не ошибаюсь, 2500 руб.
20.08.2020
Красивые тени! Оттенок 4 смотрится потрясающе на веке! Love